Показания уровня топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Показания уровня топлива Автор: БВВ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 22:45
Подскажите, что бы это значило и нужно ли это как-то лечить?
В баке было 20-25 литров бензина. После остановки (двигатель глушил) завожу двигатель загорается контрольная лампа уровня топлива. Подумал, что из за неровности места остановки. Через некоторое время уровень восстановился, а далее ни с того ни с сего опять загорелась лампочка. Пытался поставить машину под уклон, не помогало. Заехал на АЗС, залил 10 литров, завожу все равно горит лампа. Минут через 10-15 уровень стал показывать 3/4 бака, примерно так и должно было быть. Что это за глюк такой и как его лечить? Confused

#2:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 22:57
Датчик уровня топлива смотреть, естественно. Протерлись или нет контактные дорожки. Еще можно подергать разъемы на бензонасосе - вдруг контакт плохой. Но скорее всего ДУТ начинает отдавать концы.

Последний раз редактировалось: Borjomy (17 Августа 2006 22:59), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 22:59
В бак лезть надо!
Если сам полезешь, то напишем чё-как, а если нет, то в сервисе рублей за 300 должны починить.

#4:  Автор: BorjomyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:04
Добрый совет: при завинчивании гаек на крышке бензонасоса пользоваться не гаечным ключом, а отверткой с соответствующей насадкой, иначе запросто свернуть резьбы на шпильках. Заворачивать равномерно, понемногу.
#5:  Автор: БВВ СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:14
Думаю смотреть и по возможности делать буду сам. Если кто сталкивался, подскажите как и что нужно сделать, чем заранее запастись и какие могут быть подводные камни.
#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:16
Запасись только датчиком уровня. Остальное ничего не надо.
#7:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:47
У меня такое было.Удочка поплавка цеплялась за что-то на датчике и застревала в положении "Пустой бак".Надо подогнуть удочку чтобы она не цеплялась.Смотри только чтобы показания уровня после этого остались адекватные.
#8:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:00
У меня такая беда была из-за засорившейся сетки бензонасоса. (засорившейся - это слабо сказано. проездил на ней 60 тыс - вытащили, а она со всех сторон будто рыжей глиной забита 'Shocked' )
Рекомендую поменять.

#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:24
и каким же хреном связана забывшаяся сетка и поплавок? Два разных и несвязаных меж сосбой узла, смонтированных на одном шасси.

Тут или вас батенька развели, либо вы разводите...

#10:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:18
Да хрен его знает... как связано. Может и никак - но у меня причинно-следственная связь была налицо.

А я, товарищ, никого не развожу, только сетку менять все равно нада.

#11:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 06:25
Скорее всего когда вынимали насос, то повошкали поплавок и он стал показывать. Но сетка не причем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU