Как я делал ПОДОГРЕВ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ И ЗЕРКАЛ НА ВАЗ 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как я делал ПОДОГРЕВ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ И ЗЕРКАЛ НА ВАЗ 21099 Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2006 23:24
В предверии зимы

http://www.sin-bad.ru/index.php?f=3&sf=8&n=22

ЗЫ: В схеме лампочку нужно подключать не к 30 выводу кнопки а к 56, иначе она загорается только при включении обоих подогревов.

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:22
А существует ли аналогичный заводскому подогрев сидений, состоящий из двух половин? Мне и без чехлов неплохо ездится.

По теме - отлично. Smile Тоже может в эти выходные проводку под подогрев зеркал кину... есть на мои зеркала в продаже отдельно стекляшки. Smile

#3: Re: Как я делал ПОДОГРЕВ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ И ЗЕРКАЛ НА ВАЗ 21 Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:01
[quote="Sinbad"]В предверии зимы

Извини за глупый вопрос. У меня 15 и обогрев седений уже стоит. Хочу тожее сам поставить обогреваемые зеркала. Может подскажеш как? Зеркала Эргоновские уже полгода назад купил и валяются в гараже. К чему лучше реле подключить?

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 18:44
+ туда же где и обогрев, вроде это Х1-7.
Реле.
Кнопку можно взять такую же как у подогрева сидений.

#5: Re: Как я делал ПОДОГРЕВ ПЕРЕДНИХ СИДЕНИЙ И ЗЕРКАЛ НА ВАЗ 21 Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 22:15
*sanches* писал(а):

Извини за глупый вопрос. У меня 15 и обогрев седений уже стоит. Хочу тожее сам поставить обогреваемые зеркала. Может подскажеш как? Зеркала Эргоновские уже полгода назад купил и валяются в гараже. К чему лучше реле подключить?


1.Изходя из моего опыта, когда требуется подогрев зеркал, почти всегда требутся и обогрев заднего стекла. Так что ИМХО просто подключить паралельно обогреву заднего стекла.
2. Если хочется отдельную кнопку, то подключай к реле обогрева седений, как в моей схеме. Один провод зеркал на массу, второй через кнопку на вывод 87 реле обогрева сидений (серый провод).
И не забудь подключить подсветку.

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 23:13
Xpert писал(а):

А существует ли аналогичный заводскому подогрев сидений, состоящий из двух половин? Мне и без чехлов неплохо ездится.

По теме - отлично. Smile Тоже может в эти выходные проводку под подогрев зеркал кину... есть на мои зеркала в продаже отдельно стекляшки. Smile


Существует.....емеливский как раз. Разбираешь сиденье и устанавливаешь. Лучше штатного. Всё в комплекте.
Поищи сайтик емели, там он есть Smile

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:13
Boriskin
Глючит тебя... сидение у нас с тобой из 2 частей...

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:23
ииии????
Спинка и поджопник?Smile))
Ну так емеля такие и делает, не накидку а именно те которые в сиденье встраиваются Smile

#9:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 12:45
Производитель ЕМЕЛИ:
http://www.teplodom.ru/
Встраевыемые имеют индекс УК

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 02:11
Sinbad
Уже нашли Very Happy
Именно это я и имел ввиду Smile

#11:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 11:14
Sinbad писал(а):

просто подключить паралельно обогреву заднего стекла.



У меня на предыдущей семерке также было подключено как говориш, вот только кнопка очень сильно перегревалась, боюсь за проводку, как бы щас не погорела.
Sinbad писал(а):

подключай к реле обогрева седений, как в моей схеме. Один провод зеркал на массу, второй через кнопку на вывод 87 реле обогрева сидений (серый провод).
И не забудь подключить подсветку.


Вот это более логичный по моему вариант. Вот только остается найти где реле обогрева седений находится Laughing. Спасибо за совет.

#12:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:52
*sanches* писал(а):

Вот только остается найти где реле обогрева седений находится Laughing. Спасибо за совет.


Штатно реле обогрева сидений стоит на той же шпильке, где и реле зажигания. Шпильки приварены к кузову, за передней панелью. Если заглянуть под панель снизу в районе педалей, то от ЧЯ (куда все провода подходят) в сторону багажника и немного левее. Там будут торчать вниз 2 шпильки. На одной должно быть 2 реле. Одно из них и есть реле подогрева сидений.

#13:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:14
Sinbad писал(а):

Там будут торчать вниз 2 шпильки. На одной должно быть 2 реле.



Не знаю как на 99 но на 15 у меня там 4 реле (видимо что то связано с охраной по моему я не вникал). Спасибо, буду искать.

#14:  Автор: le_meilleur СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:27
Народ, подскажите, как протащить проводку от двери в салон (для обогрева зеркал)? Не могу найти ответное отверстие, все под рулем перерыл... понимаю, что вопрос глупый, но может кто подскажет?
#15:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:38
Ближе к нижнему глу проема есть дырка
#16:  Автор: DooMОткуда: Астана.KZ СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 14:39
зеркально на пасажирском
#17:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 18:11
le_meilleur писал(а):

Народ, подскажите, как протащить проводку от двери в салон (для обогрева зеркал)? Не могу найти ответное отверстие, все под рулем перерыл... понимаю, что вопрос глупый, но может кто подскажет?


Вот здесь слева видно большое овальное отверстие,
http://sin-bad.ru/1auto/24Shumka/bigpic/bigshumka14.jpg
Туда красный с черным провода идут.
оно находится за торцом панели, без снятия добраться можно, но весьма геморно, используй проволоку для протяжки.
Можно через нижнее протянуть, под ручкой открытия капота.

#18:  Автор: *sanches*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2008 20:50
Ёх... вот разрыли тему....я уже успел машину поменять. Smile
#19:  Автор: SponS-099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Октября 2008 20:24
le_meilleur писал(а):

Народ, подскажите, как протащить проводку от двери в салон (для обогрева зеркал)? Не могу найти ответное отверстие, все под рулем перерыл... понимаю, что вопрос глупый, но может кто подскажет?


сегодня проводил проводку, снимаешь пластик вертикальный на порогах, и там она снизу, отодвинь шумку!если провод через дырку идет(у меня от замка двери идет провод), а протянуть от зеркал не можешь(там дырка узкая)))), Very Happy я провод от замка подтянул к двери(из дырки)приматал изолентой провод от зеркал и обратно протащил!удобно и быстро!!!а как подключать плюс я не пойму(чайник в электрике)!как найти плюс?

#20:  Автор: BladeSОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 08:46
DooM писал(а):

Ближе к нижнему глу проема есть дырка


и сверху

#21:  Автор: FinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2008 17:14
DooM писал(а):

дырка


отверстие Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU