Разная дата на стеклах на новой машине означает ли что она.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разная дата на стеклах на новой машине означает ли что она.. Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 08:23
Может ли быть такое что новая машина с разными датами на стеклах на заднем и боковом переднем битая. И вообще какова вероятность что машины продают битые с ваза как можно узнать. Машина выпуска 2005, а 2 стекла 2004 года. Брал знакомый машину в тольятти новую, без пробега. Прошу помогите разобратся битая или не битая машина и чем это черевато.
#2:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:03
Если с завода, то все ок. что есть на складе, то и берут-ставят
если с рынка, лучше перестраховаться.
ди и какие 2 стекла? Если с 2-х разных сторон, то точно все ок

#3:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:07
с разных сторон одно заднее, другое переднее пасажирское машина не с рынка , просто говорят что у ваз продает типа дешевле битые машины а фирмы их востанавливают и толкают продают, может быть такое?
#4:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:10
как можно убедится самому чтоб не думалось? что машина хоть и бралась у диллера , что она не битая,
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:32
хорошой кузовщик
#6:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:35
А лучше присмотри другую... потом продать будет проще.
#7:  Автор: Behtya 2114Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:38
У меня тоже разные даты на стеклах, по моему даже на 3 из 4. Я тоже решил, что со склада взятые, хз скока лежали, что было там, то и поставили... А потом снял фару заднюю, и нашел там глубокую царапину вмятую... вторую фару боюсь снимать... и бралась машинка у дилера официального...
#8:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:47
Behtya 2114 а претензии предъявить нельзя уже никак?, может экспертизу провести , типа что продан не качественный товар.
#9:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 09:50
обычно сколько мне попадалось, то стёкла бывают с другой датой только противоположные(у меня скажем задние боковые, которые в багажнике) до этого на семёрке так-же было! А мышины битые только так впихивают! Друг пятнашку как-то в салоне брал, сразу не посмотрел хорошо, оказалось что битая! в салоне объяснили, что она просто напросто упала на крышу со 2 этажа автоперевозчика :ooo: но без проблем поменяли по гарантии! Так что если хочешь узнать битая она или нет, то едь к хорошему (лучше знакомаму) жестяньшику!!!
#10:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:06
а если битая то почему тот кто ремонтирует машины не пытатается скрыть явные недостки.?
#11:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:12
может конечно и не битая, кто его знает! просто странно как-то! а самому найти сложно, т.к. делают очень хорошо с полной разборкой авто! сам видел у нас в одном салоне, как десятку делали! а стёкла... может просто других не оказалось....
#12:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:13
у меня машина по ПТС 2003г
куплена в марте 2003
а по конвееру прошла - 24 12.2002
соответственно,стекла там - 2го года, ремни - дек 02, датчики и прочая лабуда - окт-дек 02.

так что ничего критичного нет. смотря какая разница в сроках.

#13:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:16
и ещё, когда машина новая, ну внатуре нулячая - у неё стекла какой-то хернёй исписаны, внутри на стеклах понаклеено всяких листков с тех информацией о машине...
я так понимаю, что это на заводе лепят, чтобы тыть точно уверенным, что за таз перед взором.

соответственно, если вы берёте нулячую машину и всего этого нет - есть о чем задуматься.

#14:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 10:54
да на дверях пломбы весели бумажные на стекле лобовом печати еле оттер их, а базы данных завода по VIN коду определить нельзя никак определить что было с машиной на заводе? или по серийным номерам деталей, может они как то свзязаны увязаны с кузовом или с цифрами какими нибудь
#15:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 11:34
Стекла разные бывают на новых действительно....у меня 2000 г.в., а парочка стекол 99 г.
То что битые машины никто в утиль не пускает, а пускают в малярку и снова на продажу это факт...Сам на СПАРЗе видел - стоит Волгеш больше года, уже на него и сосульки с крыши сто раз падали и погрузчиком зацепляли - потом глядишь - херак ,поволокли в малярку и.....на продажу...

#16:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:07
вот купиш такую машину и хрен продаш её, и не докажеш что битая на такие тачки надо бы цены сбавлять
#17:  Автор: Alex08 СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 12:16
Snark711 писал(а):

у меня машина по ПТС 2003г
куплена в марте 2003
а по конвееру прошла - 24 12.2002
соответственно,стекла там - 2го года, ремни - дек 02, датчики и прочая лабуда - окт-дек 02.

так что ничего критичного нет. смотря какая разница в сроках.



я тоже слышал, что если машина с конвеера сходит в конце/начале года, то стекла бывают с разной маркировкой.

#18:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:06
Да битая она или не битая по стеклам-то и не определишь. Если сам собираешься долго ездить, то на разные стекла можно забить. А вот если продавать в скором времени думаешь, то разные стекла-это уже серьезный косяк при продаже, ибо каждый балбес на рынке сегодня знает, что машинку-то надо обойти кругом, да маркировочки сличить... Smile Но если даты отличаются незначительно-эт нормальное явление
#19:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:16
чес гря пофиг битая с завода, не битая..главное что б гарантия на неё была. если косяки вылезут в гарантийный срок, то их устранение за счёт фирмы.
#20:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 14:46
Behtya 2114
Да, действительно, может не позно еще на экспертизу и иск по защите прав потребителей!

#21:  Автор: Lev@pОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 15:06
Roy писал(а):

Behtya 2114
Да, действительно, может не позно еще на экспертизу и иск по защите прав потребителей!



знакомый 2 года назад в очень хорошем автосалоне брал
опель вектру с, новую с пробегом 60км!

задняя левая дерь была крашеная.......если присмотрется подтеки под ручкой и кромкой двери............мастер заметил когда лобовое стекло менял грит смотри а она у тебя крашена! присмотрелись точно.....

я х.з как такое может быть.....может уронили пока везли может поцарапали но факт есть факт...........

даже при покупке в автосалоне похоже смотреть нужно........дажеесли пробег меньше 50км имхо

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 15:35
Наверняка просто чтото случилось на втовазе....ну похулюганил ктот, камень бросил, стекло разбил.....приперевозке из ангара в ангар могло чтото случиться....
Подруга брала ниссан премьеру, новый из салона.
На правой стороне стёкла оказались другого года......а на левой стекло фары посаженно на другой герметик......вот так то 8-)

#23:  Автор: Yaros|avОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 07:11
мда ужж




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU