Ошибка датчика фазы на Я7.2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ошибка датчика фазы на Я7.2 Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 23:08
Народ подскажите, такая трабла , ВАЗ 21101 Бошь797, все ок, коляска едет нормально, до максималки прада чуток не дотягивает, но не в этом суть, по случаю появился у меня Я7.2, прошива I204DM53,
едет вроде нормально, окромя известных подергиваний, но вот на ней зажигается Чек, комп дает ошибку датчика фазы, сбрасываю, иногда сразу появляектся, иногда через некоторое время. Кода первый раз поставил катался около часа все ОК, ошибок не было, теперь вот выскакивает, но едет без изменений. Подключил обратно Бошь, нет проблем, датчик работает. Чо за фигня, спецы подскажите. Кстати при установки чистого блока иммо сам прописался, и без ключа не дал завестись.

#2:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 23:48
Иммо всегда прописывает ключи в чистый контроллер при включении. Ошибка датчика фаз (0340) у меня стала с разной периодичностью появляться с мая месяца. Гарантийщики (Ростокино) ничего умнее, кроме как сбросить ошибку, предложить не смогли. Инженер по гантии сказал- приезжайте когда горит чек и не глушите двигатель, а кратковременное загорание лампы (гаснет через 15, 40 минут) не является неисправностью. В мануале по ремонту системы впрыска с контроллером 7.9.7 (7.2) написано, что периодическое появление ошибки вызывается неправильной последовательностью импульсов, что может быть вызвано плохим контактом в разъемах(их там как минимум 3).
#3:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 04:41
B.D.V. писал(а):

Иммо всегда прописывает ключи в чистый контроллер при включении. ....


Насчет АПС: стОит уточнить, что пропишутся ключи в ЭБУ в том случае, если через АПС они были записаны до этого.

#4:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 14:13
Сеня катался на Бошике, приехал с работы думаю дай гляну ошибки, чек не горит, а там она родная ошибка датчика фазы, просто я грешным делом на Январик подумал, может там что, но вот она и на Боше появилась, разница тока, бош чек видимо не сразу зажигает, а Январь сразу.

Alexander_SH

Цитата:

Насчет АПС: стОит уточнить, что пропишутся ключи в ЭБУ в том случае, если через АПС они были записаны до этого.



Ну это само собой Very Happy

#5:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 00:40
Все таки накрылся датчик фазы, пока двиг холодный все ок, прогреется выскакивает ошибка Sad , в субботу поменял, пока все ок.
Насчет иммо, если поставить чистый блок (конкретно Я7.2) на машину с активированным иммо, она не заведется без рабочего ключа, типа прописывается иммо в блок сам. На самом деле там все по другому, ни че туда не прописывается, но каким то образом иммо запрещает запуск двигла. Если тут же выдернуть разъем с иммо, то блок заводится как миленький. :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU