ХЗ как назвать даже... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ХЗ как назвать даже... Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:01
В общем, ситуевина.
1. Садимся в машину, магнитола работает. Заводим, магнитола в момент прокручивания стартера выключается и тут же включается.
2. Садимся в машину, магнитола работает. Заводим, магнитола в момент прокручивания стартера РАБОТАЕТ как ни в чем не бывало.

Соотношение первой ситуации ко второй примерно 4:10. То есть, она то выключается, то работает без отключения...
Это лечится? И из-за чего это?
Если бы она постоянно отключалась и включалась тут же, фиг с ним, но почему она иногда, при заводе машины работает?

У кого-нибудь такое есть/было?

#2:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:05
SiN
Просадка напряжения и отключение магнитолы из-за него. Запитай магнитолу через достаточно мощный диод, а к нему подключи АКБ на 12 В небольшой емкости, типа как для пожарных сигнализаций. Это радикально решит проблему - во время заводки напряжение просаживаться не будет. Через диод магнитола будет питаться, а дополнительный АКБ подзаряжаться. Где купить диод знаешь

Последний раз редактировалось: Shish (19 Августа 2006 00:09), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:06
Когда при заводке магнитола выключаеться, это срабатывает ее защита от низкого напряжения, соответственно имеет место сильное падение напряжения при заводке (что в принципе нормально)! У меня магнитола перестала отключаться после замены аккума на новый, но через некоторое время уже с новым аккумом опять появились отключения... вылечилось подтяжкой клемм на аакуме.
А магнитола питание откуда берет? В идеале с хорошим аккумулятором и запитанная от него толстым проводом она выключаться не должна!

#4:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:14
Обоим спасиба Very Happy А почему ИНОГДА она не вырубается? Напряжение не постоянное...клеммы....вроде хорошо затянуты...проверяю часто...
На 7 такого не было, хоть она и старая была...

#5:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:17
SiN писал(а):

А почему ИНОГДА она не вырубается? Напряжение не постоянное...клеммы....вроде хорошо затянуты...проверяю часто...
На 7 такого не было, хоть она и старая была...


Мне кажется,что это зависит от степени зарядки аккума Shocked

#6:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:23
vw_passat
+1

Sin
От степени заряда АКБ, от способности отдавать стартерный ток и при этом меньше просаживаться и от магнитолы собственно.
Эх, зря ты физику мимо прошел :-D
Заводи деток, будешь уроки учить Very Happy

#7:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:26
Shish писал(а):

Заводи деток, будешь уроки учить


Сам дите еще...в игрушки блин на компе играю Laughing

Как это от степени зарядки аккум? Например, утром, когда аккум. я так понимаю должен быть не оч. заряжен магнитола не выключается иногда...а в процессе езды, днем, когда аккум. должен по идее быть более заряжен - выключается....там коротить или как там это называется, никак не может? Просто раздражает, что громкость сбивается на тихую постоянно...а то я б забил на это 8-)

#8:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:27
Тоже думал что за нафиг..?! :
Магнитоле(мп3) полгода. Поставили вместо старой касетной сдохшей.
Периодически она стала выдвать Error - диск бяко, вставьте другой.
Перетыкал все(порядка 7 дисков) непомогает, баловался резетом магнитолы - тоже бесполезно. Тут через пару дней она наичнает играть как ни в чем ни бывало.... Такая гадость продолжается несколько раз с весны.
Неделю назад, она как перестала читать, так не читает...
Если ее включить без заведеного движка, то она во время чтения диска тухнет и начинает заново его пытаться прочесть, но это было и раньше...
Магнитола Сони.

#9:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:31
SiN писал(а):

громкость сбивается на тихую постоянно


это как? Surprised а настройки не слетают? какая магнитола?
ИМХО утром аккум способен отдать больший ток, т.к. ночью его никто не трогал и он "набрался сил" Very Happy

#10:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:32
torque
ИМХО это с самой магнитолой проблема... я бы попробовал поставить ее на другую машину...

#11:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:38
SiN
мужики до 60 лет дети, а тебе вроде как уж 24... Днем - должен быть подзаряжен, а стоит ли этот подзаряд чего-ть. Например включил сразу, у тебя 13,1 В на АКБ, а утром 12,6 В - а при заводке провал будет примерно до одного уровня, но на горячую изменение напряжения больше, больше расколбас в сети.

Короче хочешь решить проблему - делай как написал.

#12:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:41
Магнитола Blaupunkt.
vw_passat писал(а):

это как? а настройки не слетают? какая магнитола?


Нет, все остальные настройки не слетают...только громкость ставится на Mute (этот Mute у меня запраграммирован на первую (единичка) громкость).

#13:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:42
Shish писал(а):

Короче хочешь решить проблему - делай как написал.


Это нужно купить этот аккум. маленький?

#14:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:44
SiN

Ну сам он явно в машине не появится Shocked

#15:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:46
Shish писал(а):

Ну сам он явно в машине не появится


э...а стоит скока? Very Happy примерно

Я прост что думаю...если это не смертельно и не влияет ни на что, может забить? Confused

#16:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:52
Во, блин, не только у меня такая проблема Surprised . Только в добавок к перечисленному, при включении зажигания в динамиках начинает "шелестеть". Помехи что-ли какие?
#17:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:52
Кстати, вот сама магнитола
http://aud.abc.ru/c/prop/prop.pl?name=photo&node=model&node_name=Blaupunkt/Daytona%20Beach&parent_name=magn.car/Blaupunkt

#18:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 00:56
SiN
съезди в микронику и посмотри 12 В акб ну или на сайт к ним сходи. Думаю 5А*Ч будет за глаза

#19:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:08
Куриков Николай
если из динамиков идет шорох, а потом затихает - то это плохие соединения в проводах, изменяющееся сопротивление ручки громкости и т.д. или т.п.
Если слушен не шорох, а шелест такой шшшшшш раномерный, то это говорит о низком качестве магнитолы

#20:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:10
нда...я так и не понял...это вредно или нет?
#21:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:17
SiN

У магнитолы защита врубается. вредно твоим нервам

#22:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:22
Shish писал(а):

Куриков Николай
если из динамиков идет шорох, а потом затихает - то это плохие соединения в проводах, изменяющееся сопротивление ручки громкости и т.д. или т.п.
Если слушен не шорох, а шелест такой шшшшшш раномерный, то это говорит о низком качестве магнитолы


от себя добавлю, что если шелест идет призаведенном двигателе,то это от высоковольтных проводов (значит они слабо экранированны и сажают помехи)!

#23:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:32
значит можно забить...

Вывод - забиваем 8-)

#24:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:33
Кстати, забиваем не потому что пофигист, просто на очереди стоит покупка электростеклоподъемников... Very Happy
#25:  Автор: vw_passatОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 01:35
SiN писал(а):

на очереди стоит покупка электростеклоподъемников


моя мечта...
а я вот перед выбором: новые колонки или ЭСП...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU