Не могу завестись!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не могу завестись!!! Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 16:03
Привет всем давно меня тут не было так как не возникало проблем.
теперь появилась проблема не могу завести свое авто.
при про пытке завестись, стартер крутит, но слабо максимум один оборот, а далее происходит падение напряжения. А так же из-за этого начинает греться у АКБ минусовая клема и такое ощущение как закипает.
Кто сталкивался с этим подскажите, заменить АКБ нечем.
Буду всем признателен за ваши ответы.

#2:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 16:24
Аккумулятору хана, судя по всему... Ну или контакт на клемме плохой, раз греется... Но скорее всего, всё-таки аккумулятор. Попробуй, найди нормальный (попроси на 5 мин. у соседа) и проверь.
#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 18:35
killerpest писал(а):

Кто сталкивался с этим подскажите, заменить АКБ нечем.


Сталкивался, но зимой, у меня была проблема в АКБ. У тебя ИМХО тоже - 80 % АКБ, 20 стартер.

#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 19:20
Предлагаю сделать наоборот: свой АКБ поставить соседу. А то если где-то коротыш, то можно соседский аккумулятор убить.
А свой АКБ, может, от коротыша и помер.

#5:  Автор: Pavel_StarОткуда: Москва, Марьина Роща СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 19:45
У меня вот недавно такая же проблема была... не хотела ни в какую заводиться... на счёт грелась она или нет (клема) - не знаю... не догадался "пощупать"... Confused
После того, как у меня и стартер-то даже не стал крутиться взял аккумуляторную зарядку у знакомого и "зарядил" немного... после этого небольшого "заряда" вроде как завелась... 8)

#6:  Автор: Absorber СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 21:39
Otto Frija писал(а):

Предлагаю сделать наоборот: свой АКБ поставить соседу. А то если где-то коротыш, то можно соседский аккумулятор убить.
А свой АКБ, может, от коротыша и помер.


Если коротыш, то звякни тестером плюс на корпус автомобиля. Если сопротивление нет, то копай где. Вспоминая что ставил недавно, где рылся. Схему не помешает иметь. Поотключай предохранители по очереди, может коротыш пропадет.
А если коротыша нет, то я думаю можно просто прикурится




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU