Простите, но снова они ЭСП... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Простите, но снова они ЭСП... Автор: RuStnОткуда: По карте правее и ниже Казани СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 20:42
Давече сегодня прижал руку своей девушке ими. Как сделать так, чтобы при таких ситуациях они просто не стали жать!?. У меня ребенок подрастает, а что будет с ним, если он нечаяно сунет руку или ...
Может есть какая схема для доработки?
Искал в темах но ничего не нашел...

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 21:53
контроллер стеклоподьемников Beta-10 или че то такое все ставят - там вроде есть функция отжима при наезде на препятствие. Смотри подробнее в разделе Тюнинг.
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 00:04
Жек
+1
Именно он тебе и нужен, еть функция отката при обнаружении припятствия
Есть на 2 и 4ре стекла, цена 500/1000 соответственно

#4:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 13:36
http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
#5:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 09:40
Тоже хочу ставить ЭСП, сдерживает пока цена.

Но есть несколько вопросов:

1) Как изменяется направление движения стекол вверхвниз. К электродвигателю идут всего по 2 провода (вроде). Просто меняется полярность приложения питания + и -? И если мы ставим систему без контроллера, то кнопки должны перекидывать полярность обоих проводов к двигателю?

2) Как отключается двигатель если стекла уже доехали до конца? (опять же случай с прижатой рукой). Там ставится в конце хода какой-то концевой выключатель или при увеличение тока через двигатель срабатывает защита? (опять же, если мы соберем систему без контроллера, то двигатель будет отрубаться в конце хода или будет жужжать пока кнопку не отпустим?)

3) Как активизируется закрытие стекол при постановке на охрану? Тут выход только один - ставить контроллер, который будет их доводить? Или есть другие активаторы?

4) Деньги. Как я понял, стоимость 2 ЭСП на передние двери около 2,5 тысяч + 500 рублей контроллер + кнопки и провода. Больше 3 тысяч полцчается, так?

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 12:09
marath
Может что пригодится Установка электростеклоподъёмников
По деньгам - да, около 3 штук, если самому ставить.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:35
marath
1. так и есть
2. отключаеться по току. Лично у меня если окно закрыто до конца и нажать на кнопку то моторчик работать не будет. ХЗ как на других ЭСП.
3. Тока контроллером. Можно самим собрать. Тут помойму кто то это замутил. Активизируеться контроллер подачей -/+ с сигналки в момент постановки на охрану
4. Если брать ЭСП беркут то там уже всё в комплекте. Сами эсп + проводка + кнопки. Около 2500. Ну и контроллер 500 Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU