Что такое может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что такое может быть? Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 21:42
Что может гудеть при скорости больше 40 км/ч а при 60 и выше начинает закладывать уши. Получаеться очень низкочастотный гул. И идет небольшая вибрация по машине.
#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 21:52
Lotts писал(а):

Что может гудеть при скорости больше 40 км/ч а при 60 и выше начинает закладывать уши. Получаеться очень низкочастотный гул. И идет небольшая вибрация по машине.


ступечный подшипник может или выпуск может. Лучше скажи чего уже сделал и не памагло

#3:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 21:58
Выпуск стоит новый. От оборотов не зависит даже если заглушить двигатель и ехать накатом то будет гул. Я сам подозреваю одно из двух либо ступечный подшипник либо резина на колесах. Вот мне и интересно может резина так вибрировать? А гранаты не могут издавать такой звук? А то не хочеться чтобы оказалось так что разберу и поменяю ступичные подшипники а это окажуться не они. Обидно будет.
#4:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:06
Lotts писал(а):

накатом то будет гул. Я сам подозреваю одно из двух либо ступечный подшипник либо резина на колесах.


прально подозреваешь. Колёса для начала отбалансируй и диски прокатай, если не поможет, то ступица.
Кстати звук спереди или сзади.
Вывеси колёса ипо очереди и крути их и слушай и шатай их и слушай. Если тихо то резину пробуй менять.
ЗЫ Сначала вывеси.

#5:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:10
Колеса уже балансировал и диски нормальные. Просто я думаю сама резина может так гудеть у меня стоит КАМА.
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:14
Lotts писал(а):

гудеть у меня стоит КАМА.


ну КАМА наверно может, не знаю, но так чтобы ушы закладывало. Так колёса не вывешивал исчо?

#7:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:18
Нет пока еще не вывешивал. Вывешивал но особо ничего не заметил. Завтра еще раз попробую. А луче наверное сниму на время у когонибудь колеса и попробую проехаться на други и тогда точно будет видно в чем дело.
#8:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:22
Motistuta писал(а):

Lotts писал(а):

гудеть у меня стоит КАМА.


ну КАМА наверно может, не знаю, но так чтобы ушы закладывало.

КАМА? Точно может. Есть горький опыт соседа.

#9:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:26
nicavero писал(а):

КАМА? Точно может. Есть горький опыт соседа.


чё прям ухи закладывает? Surprised

#10:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:36
Motistuta писал(а):

чё прям ухи закладывает?


Представь когда басовая калонка выдает самую нузкую частоту непрерывно а ты находишься ушами возле нее.

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:39
ну это конечно ж#@а полная, но не могу поверить что от шин
#12:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:40
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

КАМА? Точно может. Есть горький опыт соседа.


чё прям ухи закладывает? Surprised

прилично так гудят. Я когда в его девятку сел (а он пару месяцев как резину поменял), даже не понял чё так гудит... А он плюётся: - Купил, ...ля, КАМУ...
P.S. вот его машинка всегда образец ухоженности и своевременной замены запчастей... Легкая на подъем, как лайнер.

#13:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 22:58
Попробую поменять шины, а там будет видно.
И кстати какие если что лучше брать подшипники?

#14:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:04
Lotts писал(а):

Попробую поменять шины, а там будет видно.
И кстати какие если что лучше брать подшипники?

Germany, если найдешь. 8-)

#15:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:04
у меня КАМА стоит сзади обыкновенная, непомню, а спереди ЕВРО, я доволен, ничего у меня не гудит, машина ведет себя великолепно.
#16:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:08
А Herzog нормальные?
#17:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:18
Lotts писал(а):

А Herzog нормальные?

дело хозяйское 8-)
http://www.aegroup.ru/provider_Herzog
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71187

#18:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 23:26
Хотя у меня много чего стоит Herzog и еще пока не разу не подводило.
А родные подшипники я даже не знаю какие стоят. Но если уж они шумят то они честно говоря они свое честно отработали 107 000 км по самому натуральному бездорожью.
А какие еще распространенные подшипники с хорошим качеством?

#19:  Автор: LottsОткуда: Краснотурьинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 12:33
Точно сегодня определил что подшипники. Просто ставил другую резину, а гул не прекратился. Так что через пару часиков поеду в гараж менять подшипники. 8-)
#20:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 09:44
Кстати,а зимой на машине ездил?(по идее наверное переобувался).Тогда как, гудело?
На крыше что-нибуди закреплено?
На всякий случай проверь крепление двигателя,и ...рамки вентилятора охлаждения радиатора(он прикручивается к радиатору,а сверху крепится скобой и двумя гайками на 10,если не закреплен или слабо закреплен-появляется при включении вентилятора гул и вибрация).
Кроме этого может быть ,проверить сход-развал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU