Можно смазать натяжной ролик? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Можно смазать натяжной ролик? Автор: СтаниславОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 09:57
Можно смазать натяжной ролик, а то появилось легкое цоканье при работе на холостых.
#2:  Автор: Igor'Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 10:54
Если мне не изменяет память, то... Ролик не смазывают, а меняют.
#3:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 11:17
Станислав писал(а):

смазать натяжной ролик


где ты его смазать хочешь и какой смазкой????
если только снаружи Smile Smile Smile и литола не пожалей :-D

#4: Re: Можно смазать натяжной ролик? Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 12:10
Станислав писал(а):

Можно смазать натяжной ролик, а то появилось легкое цоканье при работе на холостых.



Толку от этого?
Если только время некуда убить. Можно еще и тормозные колодки смазать, чтобы не "свистели". Very Happy

#5:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 12:14
У себя смазывал.На 7 тыс км потекла помпа,помпу заменил,щас уже 112 тыс км. А попробовал ролик -шумит,выковырнул пыльник-смазал литолом- и до смены ремня в 75 тыс км -ролик чесТНО ОТРАБОТАЛ СВОЕ.На 23 заводе (вологда) сволочи работают,смазку не ложут.
#6:  Автор: СтаниславОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 13:04
Цитата:


Если только время некуда убить. Можно еще и тормозные колодки смазать, чтобы не "свистели".



Млять, какие ВЫ умные. :cool:

Последний раз редактировалось: Станислав (20 Августа 2006 13:51), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 13:09
да что вы, что вы
это вы умные , а мы так погулять вышли 8-)
пардон, если обидел, но считаю что такую вещь лучше заменить новой
т.к. при выходе оной из строя есть риск потратить денег больше чем до поломки.
Не забывайте - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ДУРАК ПОСТОЯННО

#8:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 13:25
Thunder писал(а):

да что вы, что вы
это вы умные , а мы так погулять вышли 8-)
пардон, если обидел, но считаю что такую вещь лучше заменить новой
т.к. при выходе оной из строя есть риск потратить денег больше чем до поломки.
Не забывайте - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ДУРАК ПОСТОЯННО


Ну я примерно того же мнения и поэтому, где-то год назад перед устанвокой нового натяжителя - промыл его в бензинчике и сам набил его смазкой! Снакомые матерятся меняют натяжители через каждые два-три месяца, а моему по барабану!

#9:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 13:32
если автор уверен в результате своей работы и нет сомнений, то стоит поинтересоваться какую смазку использовать для этого.
млин, аж самому интересно сталоAndrewlawer
какую смазку набивал?

#10:  Автор: СтаниславОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 13:58
Машина новая пробег 4000км, вот и спросил у людей кто РЕАЛЬНО смазывал помогло или нет, а поболтать и посмеяться можно в курилке. :grin:
Какая смазка?

#11:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 14:41
думаю литол, главное не переборщи
#12:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 14:48
при переизбытке, его просто начнёт выдавливать и попадёт на ремень
хотя хрен его знает, лишь бы он не закоксовался.
графитовая в приципе не подходит - температурного режима не выдержит.

#13:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 14:49
Станислав писал(а):

Цитата:


Если только время некуда убить. Можно еще и тормозные колодки смазать, чтобы не "свистели".



Млять, какие ВЫ умные. :cool:



Я ни себя ни Вас за дураков не держу.

"Хватит делать дураков
Из расейских мужиков!"

"Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма!"

Последний раз редактировалось: avv_104 (21 Августа 2006 00:27), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: Andrey V.Откуда: Наб. Челны СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 17:03
Thunder писал(а):

считаю что такую вещь лучше заменить новой


Ну и толку? У меня засвистел на 10 тыках.Купил новый, поставил-засвистел сразу. Тогда я смазал старый и поставил его. Потом его смазывал еще 2 раза. Сейчас 100 тык и ему хоть бы что. Сегодня только смазал еще раз. Мажу литолом, сначала промываю в бензине. Выковыриваются аккуратно сальники и все.
Andrewlawer писал(а):

Ну я примерно того же мнения и поэтому, где-то год назад перед устанвокой нового натяжителя - промыл его в бензинчике и сам набил его смазкой! Снакомые матерятся меняют натяжители через каждые два-три месяца, а моему по барабану!


+100

#15:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 22:57
Andrey V. писал(а):

Ну и толку? У меня засвистел на 10 тыках.Купил новый, поставил-засвистел сразу. Тогда я смазал старый и поставил его. Потом его смазывал еще 2 раза. Сейчас 100 тык и ему хоть бы что. Сегодня только смазал еще раз. Мажу литолом, сначала промываю в бензине



Согласен на 100%. Все ролики , подшипники ступиц толковые сервисмены всегда открывают и дополнительно смазывают. Но лучше не литолом , а смазкой ликви-моли темно-синего цвета для повышенных температур или другой подобной.

#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2006 23:03
У меня приятель работает в фирме по оптовой реализации подшипников и говорит, что на вологодские подшипники много жалоб по поводу отсутствия смазки. Делают хорошо, а смазку класть забывают или жалеют.
#17:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 07:27
Насчет смазки в вологодских подшипниках. Недавно менял ролик натяжителя. Через сутки снял крышку ( были сомнения насчет меток) - смазка выдавилась и даже брызги на крышке были. Старый ролик набивать смазкой не стал-при потряхивании гремел как копилка с монетками.
#18:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 16:44
Thunder писал(а):

если автор уверен в результате своей работы и нет сомнений, то стоит поинтересоваться какую смазку использовать для этого.
млин, аж самому интересно сталоAndrewlawer
какую смазку набивал?


Да тут как раз перед тем как поменять ролик менял подшипники на гене и электрик посоветовал смазку - короче в фольгированном пакетике размером 25х25 мм. Название не помню а в гараж лень ползти!
Да, чуть не забыл, у смазки сладковатый запах и чем-то напоминает литол, только чуть-чуть потемнее, на самом деле - без шуток!

#19:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 00:02
отковыриваеш сальники, можно промыть в солярке, набиваеш литолом, можно импортным и собираеш
делал так не 2ух своих машинах после того, как начали скрипеть на холодную
зато подшипники родные, а магазинные

#20:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:05
ortodox писал(а):

...Но лучше не литолом , а смазкой ликви-моли темно-синего цвета для повышенных температур или другой подобной.


Литол тоже тугоплавкий. Как раз для высоких температур. Подойдет нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU