Помогите, пожалуйста, пройти инструментальный ТО !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

А кто вообще покупает или проходит ТО...?

  • Покупаю[ 17 ]65%
  • Прохожу сам[ 9 ]34%
Всего голосов: 26

#1: Помогите, пожалуйста, пройти инструментальный ТО !!!! Автор: robinshood СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 00:09
В субботу посетил ПТО (на Алтуфьевском шоссе). Машина - 2112, 2002 года. Последний раз проходил инструментальный ТО в 2003 на Милашенкова. За три года чувствую, что всё изменилось не лучшую сторону - проверяли всё-что можно и с какой-то настырностью и комментариями, как будто за какой-то невыявленный нюанс им потом на том свете грех запишут... Не говоря о том, что с осени 2005 года инструменталку приходится проходить уже машине с 4 лет... вот сволочи... а было после 5... эти муки проходить. Кстати, на само ТО я попал только с третьей попытки, в предыдущие раз ы никак не успевал, то за два часа одну машину пропустят, то ещё что-то... сволочи, короче... и морды у всез у них ехидные и нечеловечные...

А ведь каждый знает - что за две-три тысячи даже документы проверять не будут - неделя и получай талон.

Ну ладно, выявили следующее :
- Не достаточная удельная сила торможения... (у меня 575, должно быть по минимум 590...)
- Рулевая рейка при поворотах, когда проходит положение, когда колёса стоят ровно, издаёт небольшой стук... хотя люфта вообще нет, и плавность не нарушается - говорят устраняй.... Для интереса - показал мне ГОСТ, но там про стук ничего не написаноЮ только про люфт и плавность... но мент сказал - устраняй, и так по-доброму спросил - есть ещё вопросы...?!!! сволочи...
- Люфт у сидений - у сидушек и спинки... говорят - регулируй, чтобы не было... блин, да эта фигня, по-моему с момента покупки была... и как их регулировать-то... ни в одной книжке про это не написано.., хоть сиденье меняй... вот гады...

Люди, добрые, буду благодарен, если кто что с каждой проблемой посоветует..!!!!

P.S.: А если кто надоумит где можно СВАО ТО купить недорого - с меня пиво!!!

#2:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 08:28
сьездий в другой.я в один поехал там так цивилино так они начали к дискам к распорке к стеклам привязываться ,потом обламились я не того района заехал ТО И ПОСЛАЛИ МЕНЯ В СВОЙ РАЙОН .ИХ ТАМ 4 ШТУКИ НА ВЫБОР .ПОЕХАЛ В САМЫЙ УБОГИЙ там еще и грузовики проходят так только на фарах противотуманных засыпался и как назло лампа дальнего згорела,со второго раза прошел.лучше ехать в воскресенье вечером народу нету ли в суботу
#3:  Автор: robinshood СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:02
Спасибо! В принципе такое прихдило в голову.... Т.е. такие моменты по машине чинить не представлется возможным...??? Или по всем приметам - этот ПТО - сволочной...?
#4:  Автор: vladdisОткуда: 02 Rus СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:53
Не знаю где как, у нас это геморой на два дня... Сам думаю как бы пройти
#5:  Автор: robinshood СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:21
Вот сижу и думаю - то ли чиниться (времени вообще нет), то ли покупать - 3000.... жалко деньги... может в серис загнать, показать дефекты, пускай исправляют... а..?
#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:29
robinshood писал(а):

Вот сижу и думаю - то ли чиниться (времени вообще нет), то ли покупать - 3000.... жалко деньги... может в серис загнать, показать дефекты, пускай исправляют... а..?




Отдашь в сервисе с з/ч примерно те же деньги, поедешь на ПТО и где гарантия, что все будет ОК?

Давно известно, что на ПИКах отморозки, которые показания стендов под себя подкручивают, сидят....

#7:  Автор: Andrey V.Откуда: Наб. Челны СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:52
Пара & 3 кола писал(а):

Давно известно, что на ПИКах отморозки, которые показания стендов под себя подкручивают, сидят....


А когда в частные руки передадут, тогда посмотрим что будет. Вот там будут накручивать стенды, чтоб бабла хапнуть.
robinshood писал(а):

Вот сижу и думаю - то ли чиниться (времени вообще нет), то ли покупать - 3000.... жалко деньги... может в серис загнать, показать дефекты, пускай исправляют... а..?


Ну и цены у вас Shocked ! Я максимум даю карточку для сотового рублей на 150 иногда 300.
За три штуки машину отремонтировать лучше.

#8:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:57
да уж ! где вы такие цены нашли ?
у нас 500-700 хоть на год хоть на 3... (в зависимости от года выпуска)

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:06
netrat писал(а):

да уж ! где вы такие цены нашли ?

А кому сейчас легко? Very Happy
В прошлом году мне делали за 2 тысячи рублей.

А на Алтушке (на Сигнальном наверное), в этом году стоит 3 тысячи. Знакомому делали.

#10:  Автор: Андрей НОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:28
--------------------------------------------------------------------------------

netrat писал(а):
да уж ! где вы такие цены нашли ?

В Москве и нашли. Это же сейчас самый дорогой город в мире считается. И дороговизна в основном не на товары, а на любые услуги, будь то автосервис или химчистка или поесть в ресторане. :-(

#11: Re: Помогите, пожалуйста, пройти инструментальный ТО !!!! Автор: jkbogdanОткуда: г. Подольск, 150 rus СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:50
Незнаю как у вас в Москве, а у меня в Подольске ПИК только один. Так что выбора нет, но у них есть при ПИКе есть свой сервис (цены не выше, чем у остальных). Так вот если проблемы с тормозами, особенно с барабанными (задними), едешь к ним, они шкурошкой зачистят колодки, поставят всё обратно, и даже если после этого на ПИКе всё будет так же плохо, покажешь заказ-наряд оттуда, и всё становиться ОК. Так-что нафига платить бабло ментам, если можно хоть в сервис заехать.
#12:  Автор: robinshood СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:48
Спасибо всем за советы. Если б было время - сам починился или в сервисе..., но чувствую придётся покупать, времени - нет!!!!
Начал читать про рейку - да там хрен подлезешь, за час точно не сделаешь.... А с сиденьями вообще - труба как их подрегулировать, чтобы люфтов не было... Sad(( Про тормоза вообще молчу... хоть всю стситему меняй...

#13:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:51
А что еще и ПТФ проверяют?
#14:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:58
Не..Инстум ТО пустая трата денек и времени. Лучше атдать требуемую сумму курумпированнным гайцам.... (лучше через знакомых паискать, дабы не развели), выпить вечером вотки и забыть. Дабы только раз в год или три бывает.
#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:04
robinshood писал(а):

Спасибо всем за советы. Если б было время - сам починился или в сервисе..., но чувствую придётся покупать, времени - нет!!!!Про тормоза вообще молчу... хоть всю стситему меняй...

А вот с тормозами я бы не откладывал. Безопасность не только твоя, но и окружающих.

#16:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:05
Всегда проходил сам, и на шахе, и на матрене (хотя знакомых ментов пол-отдела). Раньше было - только СО померяют, лампочки поглядят - держи талон. Сейчас все по взрослому, так что считаю, что имеет смыл (у нас в городе например стенд торозов только у них, ни в одном сервисе нет). Крайний раз проходил 12-го, не прошел по регулировке фар (проставки снял) и настройке водительского сиденья (салазки заржавели:)). 20 дней на устранение. Так что надеюсь получить в скором времени. Всегда прохожу за 2 раза (все не починишь:)), что нашли - чиню. Машину стараюсь не запускать, да и для жены в случае трат на машину - отмаза, а то типа ТО не пройду Very Happy Кстати у них есть дни, когда они фары самы регулируют, причем даже дешевле сервиса. Да, менты при проверках не присутствовали, только 2 мужика-проверялы. Прикольно так стало, едешь как по конвейеру, мониторы везде, цифирки разноцветные:) В общем, машина в порядке, и совесть чиста. А менты от меня денег хрен получат, не заслужили 8-)
#17:  Автор: robinshood СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:50
Ещё раз всем спасибо за ответы и уделённое время.
Вчера заехал в сервис, показал листок ТО, бригадир говорит - приезжай в пятницу, будет элекрик, стенд освободится будем смотреть.... про рейку говорит подтянем, я говорю - главное чтобы не перетянуть, а он - приедешь обратно после ТО - обратно оттянем...
Какой- то бред, а главное время - на сервис, потом опять на ТО, после него чувствую - опять в сервис, т.к. в сервисах ни разу ! не делали нормально, после их починок, надо самому всё или доделывать или переделывать...
Короче, поехал я по наводке знакомого в ещё один ТО и ... за 2000 купил талон.... подошёл, рассказал этому Челу, что хоч пройти побыстрее, показал старый листок ТО с неисправностями - он говорит 2000 и заезжай на линию, правда, пришлось подождать около часа две машины в общей очереди, заехал - 20 минут и талон., естественно ничего не проходил - просто стоял, а рядом ходили менты, проверяющие с соседних линий и как бы не обращали на меня внимания.... хотя я стою на линии, а у меня ничего не проверяют....
Там у них всё схвачено, все всё знают, но работают всё-таки осторожно... Чел этот с ПТО мне даже визитку свою дал, мол, обращайся и знакомых приводи, бизнес так сказать, лучше б дисконтную карточку дал...
Так что вот так, уважаемые десяточники, сдался...
В 2002, 2003 -проходил на девятке инструменталку, и помню уже тогда был готов заплатить, но денег было крайне мало, поэтом жаба давила, да и время было, поэтому делал...
Талон дали до 2008 года... а к этому времени - я машинк свою уж точно продам...
Так что в России ничего не меняяется, в ПТО в Москве - зверствуют, только для того чтобы ты обращался к ним напрямую и платил ...
Т.е. за две тысячи (всего-то!!!) можно оформить ТО для краденной машины, т.к. документы не проверяют!!!, или полностью убитой (представляющей реальную опасность для людей !!!!!), а если подумать дальше - и зарегистрововать что-угодно можно, и так далее по всей нашей жизни - за деньги можно всё, полная свобода от законов... как наша страна ещё не развалилась....!!!!!
Начал ТО, кончил всей страной.... вот так...

С волками жить - по волчьи жить...

Всем удачи на дорогах!!!!

#18:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:03
robinshood писал(а):

С волками жить - по волчьи жить...

Я бы попросил..... :-D

Вообще бесят эти ПТО, почему нельзя отдать это право официальным СТО? Тем более многие ездят туда для прохождения очередных обслуживаний.

З.Ы. Разве они откажутся от такой кормушки!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU