Тем кто жалуется на плохой свет фар. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тем кто жалуется на плохой свет фар. Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 02:20
Тема правда уже поднималась. Но.

Зимой попал камень в правую фару. Из-за чего она треснула.
Вот наконец дошла очередь до ее замены из чисто эстетических требований (ну не красиво).
Купил стекло фары (киржачская фара) - 150 рублей.
Вытащил фару (довольно геморный процесс, если делать по мурзилке. Если не по ней, то все проще).
Добил фару молотком (нифига стекло не срезалось, и не могло, т.к. герметик не только снаружи, но и внутри стекла. Опять же мурзилка врет)
А вот когда ставил новое стекло, то вымыл внутри фару. Просто водой и тряпочкой.
Собрал и поставил обратно.
Включил.
Мля, левая не горит, подумал я и вылез посмотреть.
Горит, но правая светит так ярко, что уже и забыл когда такое было.
Короче - банальная чистка фары снимает все вопросы про плохой свет.
Теперь руки чешутся поменять стекло на второй фаре. :)

Лампочки кстати OSRAM 50Вт +50%. Обычные такие лампочки.

#2: Re: Тем кто жалуется на плохой свет фар. Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 09:32
Antarius писал(а):

Тема правда уже поднималась. Но.

Короче - банальная чистка фары снимает все вопросы про плохой свет.

Теперь руки чешутся поменять стекло на второй фаре. Smile



Братела, я уже два раза это проделывал...!!! Эфект однозначно потрясающий - но похоже третьего раза уже не будет. Плохо переносят все эти чистки отражатели наших фар. На днях просто куплю новый комплект.

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 11:17
Бывали случаи когда отражающий слой после мойки отваливался прям на глазах Surprised
Так что если нет особой необходимости то мочить их не стоит.

#4:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 11:53
Тоже клеил правое стекло,светит лучше,НО скорее всего от того что левая вся в мелких сколах.Правая пока без них.И мыть ооочеень аккуратно,фольга или чем там она обклеена легко сдирается.Менял в свое время на противотуманках стеклышко так первую решил потереть посильнее - пришлось новую покупать Smile
#5:  Автор: iflyn СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 00:48
У меня почему-то левая фара ближним светит как-то в разные стороны, фара бош(так которая 2-х секционная).
Правая светит нормально как на картинке по регулировке, а левая рассеяно. Думал отражателю кранты, ан нет он в порядке. нет верхней четкой границы. Подозреваю что машина была бита в левую сторону, так как продавец сказал что менял крыло и зеркало левое.
Что может быть? Может просто лампочка далеко выходит за отражатель?

#6:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 09:11
Когда на мойке работал, заезжает клиент и говорит типа ёпни мне с кёршика по отражателю , а то ща стекло менять будут , я говорю что писец будет , он говорит давай (это же toyota) . Ну я и дал , ROFL отражатель ещё минут десять по воздуху летал , мужик поехал за фарой 63
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 09:59
Некрофилы, на дату темы гляньте hehe
#8:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 10:11
а помнится в фары жидкости для красоты всякие заливали hehe
вернем традицию?

#9:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 13:22
мда..некрофилия актуальная

вчера в сумерки ехал с салюта в колпино, в дождь на кольцевой 110,и при вьезде на нее..ну ни хрена не видать!если дорога не освещена.что-то насемере поярче лампы светили Pardon

ни с ближним-ни с дальним.
а ночью видно

может и правда-снять фары и помыть полностью в ведре со стиральным порошком- теплой водичкой?
заливать воду через отверстие под лампу, а потом помыть под краном холодной водой?

не заржавеет? эффект будет?

#10:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 14:41
ап
мыть пробовали не разбирая?

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 14:52
алекс спб писал(а):

ап
мыть пробовали не разбирая?


линзу у киржача изнутри легко протереть
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3901912#3901912

#12:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 14:57
спасибо добрый человек
буду познавать Drinks or Beer

#13:  Автор: GROMOОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 19:47
maksson писал(а):

Некрофилы, на дату темы гляньте


Да так чисто поржать, нет вру даты не спалил. ROFL

#14:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 10 Май 2010 23:17
итак,не поленился спуститься к машине

стекла клеены на обеих фарах,виден прозрачный герметик,наляпано им везде..
левая фара герметична и чистая изнутри,правая-сверху над стеклом щель и как следствие внутри грязь на отражателе и линзе.
честно попытался достать до отражателя ватной палочкой через вход лампы ближн.света..бесполезно-надо отковыривать стекло.со снятием ресничек и прочим.(провода-корректор)

да наверное промою прямо на машине в выходные(не надо трогать провода-корректор-поворотник),-
выдвину вперед,срежу герметик,сдерну стекло-оботру-высохнет-вклею опять на силикон.
для ускорения высыхания можно и дальний свет включить.

архив- промыть спиртом после разборки.
а чем еще?линза нежная,небось помутнеет от химии.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU