Про скрип тормозов - ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про скрип тормозов - ? Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:03
Кто нибудь данную проблему решать умеет? Вот поставил себе диски тормозные и колодки новые, теперь когда едешь - скрепят, тормозить начинаешь - перестают. Задолбало уже...
#2:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:12
Тема уже избита!
Колодки какого производителя ?

#3:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:17
Колодки Remsa
#4:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:09
Makc писал(а):

Колодки Remsa


Так,машина какая VOLVO?

#5:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:08
Red Dragon7 писал(а):

Makc писал(а):

Колодки Remsa


Так,машина какая VOLVO?



+1
Действительно машина то какая VOLVO?Если Таз самара,то если повезло с тормозными колодками и они не левые то через пару тысяч км притрутся и перестанут скрипеть.Ну а если нет,то колодки на замену или ездить так со скрипом если не напрягает.

#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:27
Надо проверить, хорошо ли ходят направляющие суппорта и на закис ли сам суппорт. Также посмотреть, чтобы пружинки на колодках работали - т.е. упирались в скобу. Также колодки должны лежать в своих местах свободно. Дело в том что суппорт при отпускании педали должен немного отходить назад, давая колодкам место для "отхода". Если вся система или ее часть закисли и плохо двигаются друг относительно друга, то колодки могут не отводится на нужное расстояние, при езде касаться диска и свистеть.
#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:01
Если ТАЗ,то колодки со временем притруться.
#8:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:45
притруться, забей, у меня также после замены было.
#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:17
Или сделай проточку !
#10:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:29
Машина Вольво, и разницы с темиже восьмерошными пормозами никакой, только супорт двухцилиндровый.
Red Dragon7 а как проточка делается?

P.S: чёта у меня оповещение о новых сообщениях не приходит... :ooo:

#11:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:31
А почему мужики я с Вольвой к Вам обратился, так тут мне как-то комфортнее находится, сам как-никак бывший владелец восьмёрки.
#12:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:04
....здесь короче у меня на работе начальник нашего отдела ездит на 80-ке ауди.....года 93 наверное.....так вот....оказыватеся скрипеть может не только пара колодка-торм.диск....но!"!!!!!...и пара колодка - суппорт, а точней тормозной цилиндр.....чуть покапавшись в инете тоже об этом кто-то пишет.....и самое интересное что есть какая то васта, чтоб именно в этом месте не скрипело.....и скрипит там вроде не из-за трения, а из-за микрговибраци......вотбщем так это или не так не знаю..........
...но на самом деле когда услышал о этой пасте антискриповой усмехнулся и подумал....да уж...у людей другие проблемы(пепельница не открывается и пр)........им бы наши дебри:Smile))

#13:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:10
Да уж...
Кстати, забыл написать, скрип тока когда по прямой едешь, стоит немного руль повернуть, всё о.к

#14:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:09
Makc писал(а):

Машина Вольво, и разницы с темиже восьмерошными пормозами никакой, только супорт двухцилиндровый.
Red Dragon7 а как проточка делается?

P.S: чёта у меня оповещение о новых сообщениях не приходит... :ooo:


Скрипит накладка на колодке.
И некоторые делают проточку,прямо посередине
вертикально. Такие проточки есть на колодках DAFMI например.

#15:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:11
Red Dragon7 писал(а):

Makc писал(а):

Машина Вольво, и разницы с темиже восьмерошными пормозами никакой, только супорт двухцилиндровый.
Red Dragon7 а как проточка делается?

P.S: чёта у меня оповещение о новых сообщениях не приходит... :ooo:


Скрипит накладка на колодке.
И некоторые делают проточку,прямо посередине
вертикально. Такие проточки есть на колодках DAFMI например.


ААА, такая проточка у меня есть, так что это не помогает.

#16:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:19
Makc писал(а):

ААА, такая проточка у меня есть, так что это не помогает.


ТАК! сам механизм тормохной смотрел?
никакие камешки под кожух не попадали ?

#17:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:24
В том и дело, что уже сам дважды всё разбирал, смотрел, чистил. Не фига не помогает. Супорт вроде не клинет, колотки тоже свободно снимаются. Всеже наверное колодки г@$но, не берите никто эту марку(Не всегда дорого, значит что лучше других)
#18:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:13
Makc писал(а):

В том и дело, что уже сам дважды всё разбирал, смотрел, чистил. Не фига не помогает. Супорт вроде не клинет, колотки тоже свободно снимаются. Всеже наверное колодки г@$но, не берите никто эту марку(Не всегда дорого, значит что лучше других)



Возьми другие колодки.

#19:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:15
Red Dragon7 писал(а):

Makc писал(а):

В том и дело, что уже сам дважды всё разбирал, смотрел, чистил. Не фига не помогает. Супорт вроде не клинет, колотки тоже свободно снимаются. Всеже наверное колодки г@$но, не берите никто эту марку(Не всегда дорого, значит что лучше других)



Возьми другие колодки.



Так наверное и сделаю, жалко конечно, что 800 р. на ветер, но ничего не поделаешь.

#20:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:18
Makc писал(а):


Так наверное и сделаю, жалко конечно, что 800 р. на ветер, но ничего не поделаешь.



А давно ты их поставил ?
может есть смысле прийти в магазин ,где покупал и обменять на другие ?

#21:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:20
Две недели на них отъездил, сначала всё о.к было. Теперь и чек то не найду наверное.
#22:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:42
Makc писал(а):

Две недели на них отъездил, сначала всё о.к было. Теперь и чек то не найду наверное.


УПс...тогда только новые покупать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU