Не поднимается до конца стекло со стороны водителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не поднимается до конца стекло со стороны водителя Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:25
Вчера ставил на охрану машину и заметил случайно, что стекло не до конца поднялось.
электроподъемники стоят с завода на передних дверях. Пробую опустить - поднять, опять заедает как буд то что то мешает.
Подвигал стекло, а оно оказывается иногда при подъеме наклоняется слегка вперед, так, что между дверью и стеклом (справа если смотреть из нутри машины на стекло это) образуется щель. На место стекло ставишь руками, дальше поднимется на пару см. и так до конца закрывал. Происходит это через раз. С чего начать? помогите советом. Езжу с закрытым окном, жара. Боюсь, что до конца переклинит его, а гаража нет, ставлю под окно. Обивку двери никогда не снимал и механизма не знаю.
Заранее благодарен за любой совет.

#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:40
Две недели назад менял шестеренку в моторчике стеклоподъемника, как раз, на водительской двери. Заметил этот перекос. Чтобы, возможно, уменьшить его, нужно подтянуть два болтика за обшивкой двери. Т.е. выпрямить планку держателя стеклоподъемника. Небольшой перекос всё равно остался. Сложно ничего нет.
#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 16:38
Спасибо, буду решать...
#4:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:36
Че за болтики? Фотки есть?
Снимал два раза обшивку дверей (такие проблемы со временем на всех штатных ЭСП будут, поверьте) и нифига не понял как регулировать.

#5:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:55
Antarius писал(а):

Че за болтики? Фотки есть?
Снимал два раза обшивку дверей (такие проблемы со временем на всех штатных ЭСП будут, поверьте) и нифига не понял как регулировать.


а мне седня некогда было снимать... скажи пожалуйста когда снимаешь там же шпильки ломаются да? надо же сразу новые покупать?

#6:  Автор: nike103Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 08:56
Там два болтика, которые крепят стекло к механизму стеклоподьемника, помоему на 8, если не ошибаюсь. Их надо затянуть, предварительно выровняв стекло. У меня так было. А насчет пистонов, то несколько полюбому сломаются, я брал коричневые пистоны, вроде нормальные, но в конечном итоге посадил все на саморезы
#7:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 12:18
Ломаются пистоны крепления обшивки, если очень неаккуратно отрывать. Лучше сразу купить мешок новых.

А как на саморезы? Крутить из салона чтоль?
Я придумывал как посадить на болты с гайками, закручивая гибкой отверткой. Но не реализовал )

Зато реализовал на обшивке задней двери. Поставил два болта мебельных на место где были пистоны, просверлил в обшивке две дырочки, пропустил через них эти болты, поставил ручку и закрутил гаечками. Выглядит прикольно, обшивка сильно притянута, ниче не гремит, закрывать удобно за ручку изнутри.

#8:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:21
Antarius писал(а):

Зато реализовал на обшивке задней двери. Поставил два болта мебельных на место где были пистоны, просверлил в обшивке две дырочки, пропустил через них эти болты, поставил ручку и закрутил гаечками. Выглядит прикольно, обшивка сильно притянута, ниче не гремит, закрывать удобно за ручку изнутри.


Фото в студию и поподробнее плиз

#9:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:22
nike103 писал(а):

но в конечном итоге посадил все на саморезы


Фото можно и поподробнее? Не страшно смотриться?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU