Крышка маслоналивной горловины 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Крышка маслоналивной горловины 16V Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:15
Дело такое. Уже наверное 4 раза менял эту гребаную крышку - подтекает и все! Движек из-за этого немного в масле, достало короче. Мож кто чего присоветует или может какие крышки получше стоковых появились?
#2:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:16
я поставил от копейки...не течёт..хоть и стрёмно смотрится,но мне на это пофиг.Главное-НЕ ТЕЧЁТ!
#3:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:18
А усики не пробовал на крышке подгибать??????
#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:18
Рома-Курск писал(а):

я поставил от копейки...не течёт..хоть и стрёмно смотрится,но мне на это пофиг.Главное-НЕ ТЕЧЁТ!


а это не такая, как на 8-кл?

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:24
Andrey_SPb писал(а):

А усики не пробовал на крышке подгибать??????

Я пробовал усики подгибать, протирал всю, резинку вытаскивал оттирал - один х*р. Перестаёт течь, когда новую ставишь, но до первого открытия и заново.

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:29
Тоже подтекало, подгибал усики, менял резиновую прокладку, стало по лучше, имхо, дело в самой горловине клапанной крышке, (плоскость не ровная).
#7:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:29
Рома-Курск Роме привет. Мужик на аватаре чево пинает, дверку афто?
Про крышки скажу так, классиководы на свои крышки тож жалуются и советуют десятошные ставить (сам ставил), так што нету в жизни щастя с маслокрышками.

#8:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 17:35
Резиновая прокладка теряет эластичность очень быстро. Меняю ее раз в два-три-четыре месяца. Помогает. Стоит 5 р.
Еще советовали где то поверхность горловины, к которой прокладка прилегает, выровнять. Там наплывы от литья. Советовали просто наждаком пройтись, но я побоялся что стружка внутрь попадет. Так и меняю прокладки, как расходный материал.

#9:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:02
Peres писал(а):

Мужик на аватаре чево пинает, дверку афто?


Он ею по голове другому чуваку долбит. (Lock, Stock and Two Smoking Barrels)

#10: Re: Крышка маслоналивной горловины 16V Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:10
Роман-НН писал(а):

Движек из-за этого немного в масле


Напрягаешься что-ли? Smile
Иномарочники ездят и вообще капот не открывают. А когда откроют, то там всё заросло паутинами Smile.
Движок немного в масле - это норма.

#11:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:13
Я купил за 20 руб. обычную, новую - пока не течет - у нее усики хорошо подогнаны - с усилием закручивается - снимал-ставил раза три - тьфу-тьфу не протекает.
А вот еще в магазине увидел крышку с уловителем масла (ок. 120 руб.) - там цилиндр втыкается в горловину, а снаружи обычная, продавец не знал - как она работает. Может кто юзал?

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 18:57
Peres писал(а):

так што нету в жизни щастя с маслокрышками.


есть счастье - 1,6 16 вэ - всем крышкам крышка.
а вот у соседей похожая темка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99110&highlight=

#13:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 19:09
paravoz писал(а):

а вот у соседей похожая темка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99110&highlight=



Ихнюю желтую пробовал - не удобная она для нас и все равно протекает... :?

paravoz писал(а):

Peres писал(а):

так што нету в жизни щастя с маслокрышками.


есть счастье - 1,6 16 вэ - всем крышкам крышка.



Ето где? Это как?

#14:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 19:46
Попробуй крышку Pro.Sport, только резинку оставь родную ВАЗовскую. У меня такая стоит уже около 70000 км - подтеков масла нет. Правда цена кусается...
#15:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 21:23
Ставил этот проспорт за 300 р. тоже течет. Купил нашу с цилиндром, который прикреплен к дну крышки и на нем есть резиновое кольцо.
Всего стоит меньше 100 р. Очличная штука!!! Сразу и масла стал меньше подливать.

#16:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 21:46
Dr Alles писал(а):

paravoz писал(а):

а вот у соседей похожая темка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99110&highlight=



Ихнюю желтую пробовал - не удобная она для нас и все равно протекает... :?

paravoz писал(а):

Peres писал(а):

так што нету в жизни щастя с маслокрышками.


есть счастье - 1,6 16 вэ - всем крышкам крышка.



Ето где? Это как?


Это как в иномарке - с резьбой и трещеткой. На пробке маркировка 1118-ххххххх . На новых самарах с 1,5 8V теперь ставят такие же. На старую горловину не привернуть.

#17:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:11
Проблема скорее всего в облое на фланце маслозаливного отверстия. Шлифануть бы хоть напильником.

У меня этой крышке 60 тыс. и никаких проблем. Чудес не бывает.

#18:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:44
B.D.V. писал(а):

Dr Alles писал(а):

paravoz писал(а):

а вот у соседей похожая темка - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99110&highlight=



Ихнюю желтую пробовал - не удобная она для нас и все равно протекает... :?

paravoz писал(а):

Peres писал(а):

так што нету в жизни щастя с маслокрышками.


есть счастье - 1,6 16 вэ - всем крышкам крышка.



Ето где? Это как?


Это как в иномарке - с резьбой и трещеткой. На пробке маркировка 1118-ххххххх . На новых самарах с 1,5 8V теперь ставят такие же. На старую горловину не привернуть.



Эта от Калины крышка 1118-ххх. У меня такая с завода стоит, с трещеткой. Все подходит, и на старые машинки тоже. Почему не привернуть то на старую горловину, если горловины все одинаковые? Ее даже на классику поставить можно, эту крышку.

#19:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 06:12
Kuz'mich писал(а):

Ее даже на классику поставить можно, эту крышку.


ниче не путаешь, новая крышка с трещеткой она на резьбе. и сроду не калиновская - впервые появилась на 1,6 16 вэ - такй мотро кОлиние и не снился Very Happy

#20:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 09:12
Dr Alles писал(а):

Я купил за 20 руб. обычную, новую - пока не течет - у нее усики хорошо подогнаны - с усилием закручивается - снимал-ставил раза три - тьфу-тьфу не протекает.


Во-во! А у меня, если с излишним усилием крутить - прокручивается нафиг!
yury2115 писал(а):

Напрягаешься что-ли?


Что ж приятного-то? Масла и так хватает Smile , а тут еще из-за такого пустяка лишняя порция на движке...
cpan21103 писал(а):

Всего стоит меньше 100 р. Очличная штука!!! Сразу и масла стал меньше подливать.


Поподробнее, плиз...

#21:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 12:14
Масло когда менял, крышку старую выкинул, поставил новую. Потом смотрю тоже течет, снял (не выбрасывал) купил опять новую, сравнил, а резинки и усики у них разные, на одной резинка значительно меньше чем на другой и усики по разному загнуты, методом подбора выбрал крышку которая с 2-мя!!! резинками более плотно закручиваеться и оставил, проездил недели две, подтеков нет все нормуль :cool: крышка сидит очень плотно и не откручивается, чего и Вам желаю Very Happy
#22:  Автор: Serg#Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 12:36
У меня на плоскости горловины были неровности от литья, заткнул горловину тряпкой и прошелся по плоскости наждачной бумагой на деревяшке. Потом поставил старую крышку на место и больше не текло. (тряпку перед этим убрал Smile ) Удачи.
#23:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 12:59
А я себе поставил цилиндрик с резиновым кольцом, который ключем зажигания достается - и двигатель сухой, стоит 20 руб.
#24:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:20
еще раз напишу.
ну и выше уже тоже про это есть.

тряпка затыкает горловину, поверхность выравнивается напильником( мелким), я еще наждачкой 320 на масле прошелся.
все вытер тряпку окуратно долой.

было сухо, на родной 4летней крышки.

#25:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 21:48
paravoz писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Ее даже на классику поставить можно, эту крышку.


ниче не путаешь, новая крышка с трещеткой она на резьбе. и сроду не калиновская - впервые появилась на 1,6 16 вэ - такй мотро кОлиние и не снился Very Happy



Все правильно, на резьбе и с трещеткою. Пойду завтра посмотрю еще раз, какая там маркировкана ней.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU