Первый дальняк ;) Отчетик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Первый дальняк ;) Отчетик Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:24
Всем привет! В прошлый четверг вернулся со Ставрополья (был у родителей в гостях), в связи с чем появились вопросики Very Happy .
Уезжая из своего города (в 17:00) заехал на заправку и залил под завязку 95 бензина (решил замерить расход). Туда доехал без приключений. Ехал 130-140. Там по месту поездил - все ок. На обратном пути заехал на первую заправку и залил еще 10 литров 95-го. До Ставрополя все было нормально, только жара страшная Sad .Сразу после Ставрополя заметил странное поведение машинки - легкое подергивание под нагрузкой. Сначала грешил на сильный ветер, но потом понял, что это другое. Останавливаться не стал и со временем все само прошло. В Армавире заправил еще 5 литров 95-го (до дома оставалось 50 км). Проехал километров десять и началось... Стала дергаться гораздо сильней чем в первый раз, при нажатии на газ - провалы, явно не хватало бензина. Доехал кое как до города заправил опять под завязку и домой. После этого как бабка отшептала - все нормализовалось. И ШО это было Shocked ?
1. Забитые топливные фильтры?
2. Разрежение в баке?
3. Бензонасос?
4. Жара?
5. Что-то иное?

З.Ы. Расход получился (средний) - 6,3 л/сотню. За всю поездку ни разу мусорА не останавливали, а на обратном пути только пересек границу и попался своим за превышение Smile . На пустой трассе место для разворота - ограничение 70, а на радаре... после торможения... 121 км/ч Confused . Протокол, временное, по месту штраф 550 или лишение 8-) . Да ну его нафиг - на месте 250 и дальше :cool:

#2:  Автор: AntariusОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:42
а почему за превышение в 51 км/ч лишение?
лишение разве не с 60 км/ч наступает?

#3:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 23:59
Antarius писал(а):

а почему за превышение в 51 км/ч лишение?
лишение разве не с 60 км/ч наступает?


+1

про дергания, у меня было такое, сначала испугался даже, а когда свечи заменил, почти пропало все это, потом нашел еще в добавок подсос воздуха да форсы почистил и вообще замечательно стало. Свечи смотрел? менял всмысле?

#4:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 00:07
Насчет превышения не знаю... Confused
А свечи тут явно ни при чем - холостые были идеальные, и при небольшом отпускании газа ехала нормально. Явная нехватка бензина!

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 01:46
Antarius писал(а):

а почему за превышение в 51 км/ч лишение?
лишение разве не с 60 км/ч наступает?

поправка с 61-62!

#6:  Автор: nike103Откуда: Сургут СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 08:49
а не 69?
#7:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 08:50
Превышение это конечно интересно, но вопросы то были о другом... Confused
#8:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 09:29
-=Predator=- писал(а):

Превышение это конечно интересно, но вопросы то были о другом... Confused


Если ты о подергивании машины на больших оборотах, то это симптомы очень многих неприятностей. Если ты говоришь, что было ощущение нехватки бензина, то возможно у авто забился топливный фильтр или сеточка бензонасоса. При нынешней температуре на юге это вполне может быть. Если забита сеточка, то симптомы проявляются в большинстве случаев при жаркой погоде.
P.S. А ты сам откуда из Краснодарского края? Города ты называл уж больно знакомые, я сам из тех мест.

#9:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 09:56
Бензонасос, похоже.
При жаре и малом количестве топлива в баке бензонасос перегревается и начинает помирать. При полном баке бензин его успешно охлаждает, и как-бы все нормально.

Если эта гипотеза верна, то симптомы будут нарастать, пока в один прекрасный момент машина не остановится совсем. Потом через полчаса остынет, и даст доехать до магазина за новым насосом :D

Но стоит понаблюдать, и отследить корреляцию между уровнем топлива и глюками. Потому что подергивания еще харакерны и для пропусков зажигания. Тогда главный подозреваемый - модуль зажигания.

#10:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:11
Хреновый бензин и забитые из-за него фильтра, плюс жара. Я в Москве раз заправился на ТНК. Так машина дергалась, ехать не хотела, немного прыгала. Одно г@$но продают и цены каждый день повышают.
#11:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:15
г#$@ом заправился вот и все объяснение.

Лишение действительно при превышении на 60 км/ч и больше. Но такое у нас при грамотном подходе сильно маловероятно. Пишешь в объяснении - ехал 70 км/ч, ниче не знаю. Гай показал какие-то цифирки, откуда взял - не знаю.

#12:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:10
nkoles писал(а):

А ты сам откуда из Краснодарского края? Города ты называл уж больно знакомые, я сам из тех мест.


Я из Курганинска 8-)

#13:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:13
-=Predator=- писал(а):

nkoles писал(а):

А ты сам откуда из Краснодарского края? Города ты называл уж больно знакомые, я сам из тех мест.


Я из Курганинска 8-)


Понятно, знакомые места. Я вырос в Гулькевичи, сейчас вот обитаю в Москве.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU