Кому верить? ДУТ или БК или одометру? запустался... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кому верить? ДУТ или БК или одометру? запустался... Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 09:01
Заливаю 25 литров на АЗС. На моем комфорте Х15 использую ручной режим ввода топлива (без ЭБУ). Ввожу 19 лиров, это специально так с запасом, чтобы на компе показался 0, когда дойдет до так называемого "невырабатываемого" остатка в баке 5-6л.
Засекаю километраж на одометре.
Сегодня начинает закгораться лампочка пустой бак - причем по одометру прошел 280км, БК показывает что в баке еще 6 литров. Кому верить??? Срочно запрявляться бежать?
PS. при каждодневной езде засекал по БК расход средний 6.5-8.5 литров.

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 09:34
Верить наверное моргающей желтой лампочке. А корректировать так: заливаем под пробку, ставим на БК 43л и выкатываем 2/3 бака, потом опять заправляемся под пробку. Смотрим сколько вошло и сколько должно было войти по БК. В зависимости от разницы вводим поправку в БК и смотрим на следующей заправке, насколько правильна оказалась поправка. За 3-4 раза можно подогнать очень четко. Я по БК (Комфорт М15) знаю количество бензина в баке с точностью до 1л. Естественно после коррекции выше описанным методом.
#3:  Автор: lex007Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:12
Веруй стрелочке на приборке и заглохшему мотору ибо когда в баке менее 10 литров на инже ездить не рекомендуют из-за опасности попасть на 2000 руб на замену сгоревшего топливного насоса.
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:40
У меня тоже херню начало показывать. То стрелка на ноль, то пол бака. Х.з че творится, а комп нормально вроде показывает.
Вскрытие покажет. Скоро в бак полезу вот и узнаю кто прав комп или приборка.

#5:  Автор: ФФ115 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:14
У компа по баку, как я понимаю, должно быть достаточно большое интегрирование по времени а можен и еще какие-то алгаритмы обработки, вот ком и не замечает короткие неконтакты ДУТ. 99% виноват ДУТ. 8-)
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:46
Не, она во время движения-то не прыгает. Вот недавно ехал по трассе. Комп показывает 28 литров. Приборка чуть больше половины. Остановился заглушил. Потом завожу - комп 28 литров. Приборка около нуля. Потом правда поднялась стрелка.
Или так было: Комп показывает 18 литров. А приборка 0 почти. Решил сделать тест на компе. И тут комп стал показывать что в баке 6 литров. Выезжаю из-сада и быстрей на заправку. Пока ехал комп стал показывать уже литров 12, а приборка все равно на 0 и лампа горит.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU