Подрулевые переключатели... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подрулевые переключатели... Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:16
Всем привет.
Прочитал статью: http://www.mylada.ru/articles/article2.html о замене штатных "девятых" переключателей на от 2123(ШивиНива). Оценил! -) Поход до магазина, 195руб. и таковые были преобретены. (автор статьи купил их за 205р. -)))) Дальше все как и описано: 5 минут и удобные, относительно тихие (без "хруста") переключатели красовались у меня на колодке.
+ Красивые, переключаются тише.
- Они немного короче штатных, потребуется немного снаровки. У кого установлен руль яля спорт с переходником будут испытывать неудобство из-за удаленности переключателей.
Итог: Устанавливать ВСЕМ у кого длинные пальцы! -)))

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:43
ddimanich писал(а):

Итог: Устанавливать ВСЕМ у кого длинные пальцы! -)))


Предупреждение тем кто всегда показывает поворотник при перестроении: не ставить, неудобно пользоваться. поэтому их и не поставил, а поставил только калино-шнивовский руль.

#3:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 10:53
paravoz
полностью согласен!тоже начитался, поставил, через 3 поворота остановился и поставил старые: некрасивые, хрустящие, НО-удобные :cool:

#4:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:15
а я поставил и привык! мне нравится!
#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:21
Пробовал на машине друга, непонравилась, себе ставить нестал.
Хотя он говорит, что привык.
Мне показалось жутко не удобным

#6:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:24
я хотел поменять только сам механизм переключателя, без пластмассовых палок...но не смог разобрать их :ooo:
#7:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:49
esa писал(а):

я хотел поменять только сам механизм переключателя, без пластмассовых палок...но не смог разобрать их :ooo:


Недавно купил обычные просто новые. И мягкие и тихие. Ничего не грохочет.

А механизм можно попробовать поменять так. Там сначала торчит такой маленький рычажок, если не ошибаюсь он металлический, а на него уже одевается сама ручка. Вот если удастся снять ручку без сильной деформации со старого рычажка то её можно попробовать приклеить к новому механизму чем-нибудь вроде эпоксидки и т.п. Насколько будет надежно, не знаю.

#8:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 11:51
Себе поставил, привык за пол часа Very Happy
При любом перестроении пользуюсь поворотниками, дискомфорта не испытываю Smile

#9:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 12:27
Я тоже себе поставил.Привык на второй день,сейчас уже как будто с ними машинка и была Laughing Ну да пальцы у меня не короткие!Покупал по 128р за каждый 8-)
#10:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 13:18
планирую установку калиновских переключателей. слышал, что подходят идеально. Хочу именно их из-за дополнительных кнопок, которые планирую использовать для гидроочистителя фар.
#11:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:23
Kupol писал(а):

планирую установку калиновских переключателей. слышал, что подходят идеально. Хочу именно их из-за дополнительных кнопок, которые планирую использовать для гидроочистителя фар.



А ссылочки у тебя нет?Поглядеть как выглядят.И сколько они стоят?

#12:  Автор: Behtya 2114Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:28
Хрен найдешь только эти ягодные переключатели, руль и кожух рулевой...
#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:57
Zmey_1983 писал(а):

А ссылочки у тебя нет?Поглядеть как выглядят.


Есть замечательный поисковик картинок Google. На поиск искомой картинки ушло 1 минута + 3 минуты чтобы сюда запостить. А еще надо дождаться чтобы кто-то это сделал. Не лучше самому освоить?

#14:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:59
Behtya 2114 да, пока хрен, но, думаю, скоро появятся. подождём-с, не горит...
Zmey_1983 фота тут: http://www.chevy-niva.ru/album_pic.php?pic_id=633&sid=0e7ba3a9f4d8b95ccb846ee6baecedd3
, а обсуждение небольшое тут
http://www.pusto.ru/vaz-newpart/2021647.html




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU