Как открыть машину??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как открыть машину??? Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:15
В общем беда такая: прихожу сегодня утром на стоянку, нажимаю сигналку, в водительской двери что-то др-др. Машина не открылась. Нажимаю опять, типа ставлю на охрану, проходит, типа всает на охрану. Снимаешь с охраны, опять таже еболда. Причем видно, что пипка (которая открывает и закрывает дверь изнутри) сокращается, и пытается подняться, но безуспешно. Короче беда, не знаю как в машину попасть. Вместо зампков стоят заглушки. Кстати багажник с брелка открывается. Да и еще. На старой десятине (2003 г.в.) у меня двери при постановке на охрану закрывались одновременно, на этой же, при нажатии кнопки на брелке сначала водительская и с отставанием в 0.5 секунды остальные двери. Так же бывали косяки при постановке на охрану, что водительская дверь закрывалась, остальные нет. Перепостановка решала проблему. Что за херь? никто не сталкивался? Как терь в машину попасть? Кстати, иммо активирован, подсветка "дружелюбная" отрублена.
#2:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:13
В машину попасть можно через багажник. На старых десятках в водительской двери стояли 5-ти проводные приводы, которые управляли всеми остальными. На новых стоят микропереключатели(экономия, блин Smile ). Для закрытия дверей с сигналки в водительскую дверь ставят дополнительный привод, который дергает своей тягой тягу пипки. Видно у тебя вместе соединения тяг разболтался фиксатор, дополнительный привод работает, а замок открыть не может, проскальзывает.
#3:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:17
AVN_Belg писал(а):

В машину попасть можно через багажник.


Через багажник никак, там все наглухо.

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:26
a.shirmanov писал(а):

AVN_Belg писал(а):

В машину попасть можно через багажник.


Через багажник никак, там все наглухо.



Между рамкой двери и дверным проемом проволокой с петлей.

Лучше сталистой.Доводишь до пипки, попадаешь на нее и тянешь вверх.

Можно еще через наружнюю бархотку(резинку) длинной линейкой...

Я так недавно на Саабе открывал - сосед ключи в багажнике захлопнул.... Very Happy

#5:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:30
Надо в мурзилке посмотреть устройство привода замка в двери, по крайней мере в самарах двери без проблем открываются проволокой, на десятках слышал такое не проходит. Может быть проработать вариант открытия капота.
#6:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:42
Denis_ писал(а):

Может быть проработать вариант открытия капота.


А дальше?

#7:  Автор: a.shirmanovОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:43
Пара & 3 кола писал(а):

Можно еще через наружнюю бархотку(резинку) длинной линейкой...


Можно поподробнее технологию?

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:07
a.shirmanov писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Можно еще через наружнюю бархотку(резинку) длинной линейкой...


Можно поподробнее технологию?



Подцепляешь и снимаешь резинку.
Берешь фонарик, линейку металлическую.

Твоя задача - линейкой поднять тягу.

Вот и вся технология.... 8)

#9:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:50
a.shirmanov писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

Можно еще через наружнюю бархотку(резинку) длинной линейкой...


Можно поподробнее технологию?


Цитата:

Механизм открывания капота у машин "десятого" семейства достаточно надежен, чтобы не вызывать головной боли у владельца. Однако в жизни бывает всякое - замок заклинивает (это, кстати, из личного опыта), а вам край как необходимо добраться до подкапотного пространства: в дальней дороге закипела охлаждающая жидкость, забарахлил один из датчиков или просто существуют серьезные основания проверить уровень масла в двигателе.

Оказывается, вскрыть капот не так сложно. Для этого необходимо просунуть руку в отверстие, имеющееся в нижней части переднего бампера и предназначенное для охлаждения радиатора. После этого протянуть руку вверх по направлению к замку капота, нащупать тросик привода замка, зацепить его пальцами и с силой потянуть вниз. Вместо тросика можно потянуть вправо скобу, за которую он крепится и которая приводит в действие крючок капота. Если длины руки не хватает, то надо прибегнуть к помощи металлического крючка или пассатижей. Правда, этим методом не смогут воспользоваться люди с крепкими, толстыми руками - размер отверстия в бампере не так велик.


Источник:http://www.flim.ru/pr_skoba.asp

По поводу линейки или проволоки:
http://carguru.ru/lada/1-201-ppofeccional-nye-vopy-ect-read.shtml
P.S. Не хотел я все это писать, так что извиняйте и удаляйте по мере необходимости.

#10: Re: Как открыть машину??? Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:10
a.shirmanov писал(а):

В общем беда такая: прихожу сегодня утром на стоянку, нажимаю сигналку, в водительской двери что-то др-др. Машина не открылась. Нажимаю опять, типа ставлю на охрану, проходит, типа всает на охрану. Снимаешь с охраны, опять таже еболда. Причем видно, что пипка (которая открывает и закрывает дверь изнутри) сокращается, и пытается подняться, но безуспешно. Короче беда, не знаю как в машину попасть. Вместо зампков стоят заглушки. Кстати багажник с брелка открывается. Да и еще. На старой десятине (2003 г.в.) у меня двери при постановке на охрану закрывались одновременно, на этой же, при нажатии кнопки на брелке сначала водительская и с отставанием в 0.5 секунды остальные двери. Так же бывали косяки при постановке на охрану, что водительская дверь закрывалась, остальные нет. Перепостановка решала проблему. Что за херь? никто не сталкивался? Как терь в машину попасть? Кстати, иммо активирован, подсветка "дружелюбная" отрублена.



Был у меня такой трабл. Был вечером сильный ливень и пришлось включить бл. свет. Также включил обдув стекла на 4 позицию и обогрев заднего стекла. Утром твоя ситуация. Подсела АКБ. Дал минут 30-40 постоять(сходил водички попить). Без проблем с первого раза открылась.
Удачи.

#11:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:46
Я линейкой открывал, когда ключи в машине запер Very Happy
#12:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 21:39
я тут где то читал для себя отметил и вдруг пришлось воспользоваться таким способом-разбираем правый дворник, там две охренительно упругие тонкие пластинки, делаем крючок и сверху через уплотнитель суем и пытаемся подцепить пупочку. ну правда, дворник можно не разбирать а поискать подходЯщую проволочку, ну вот например я в районе дворцовой проволочку не смог найти. и еще. дверь я не захлопнул до конца, т.е один щелчок оставался, поэтому мне было легче. не знаю, прокатит ли сей способ при полностью захлопнутой двери. кто знает, напишите.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU