Отзыв о Паулюсе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отзыв о Паулюсе Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:44
В общем был запущенный геморой с проблемой прошивки авто.

Менял нескоко прошивок (еще когда стоял катализатор и ДК) проблема с тупизной была и не отставала проблема дерганий при плавной езде и задержки разгона (зависания) на 2000 об/мин.
Далее снял катализатор выдернул ДК перепрошился. Вроде как бы динамика появилась и пропали дергания.... НО появились клевки. Мотор стал резко сбрасывать обороты и стал глохнуть при езде на малых оборотах после сбрасывания на нейтралку. Перепрошился... Двигатель стал более плавным...динамика сохранилась. НО опять дергания и зависания на 2000 и ко всему прочему стали стучать пальцы.....

В общем обратился к Паулюсу.... Перепрошился... И чудо свершилось машинка стала ездить так как я хотел чтобы она ездила.....Все глюки и геморои пропали.

Так что как клиент работу оценил. И всем рекомендую принимать к сведению и к действию советы Паулюса! :)

Паулюс тебе еще раз Респект!!!..

#2:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:57
x333xx писал(а):

Паулюс тебе еще раз Респект!!!..




+1 :cool:

#3:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:58
Поддерживаю, Паулюс знающий специалист своего дела. Недавно описывал свои ощущения.
#4:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:58
Такой вопрос: А Паулюс тебе перед перепрошивкой диагностику делал?
#5:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:05
Неа. Параметры все в норме у меня были я уже наверно раз сто диагностировал до него... Просто перепрошил и все заработало Smile
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:16
Блин, я делал в другом месте, просто было по пути, вот и заехали, перепрошились (правда 3 раза), (зачем то ДК отключили)?, вообщем разбираться, во всем сразу времени небыло, сейчас вроде все ничего, но бывают необъяснимые вещи, вообщем жалею, лучше бы к нему поехал. А как его найти то? Вроде он занят всегда на работе?
#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:22
ANDYS писал(а):

Блин, я делал в другом месте, просто было по пути, вот и заехали, перепрошились (правда 3 раза), (зачем то ДК отключили)?, вообщем разбираться, во всем сразу времени небыло, сейчас вроде все ничего, но бывают необъяснимые вещи, вообщем жалею, лучше бы к нему поехал. А как его найти то? Вроде он занят всегда на работе?



Я через мыло с ним связывался...

#8:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:29
Пара & 3 кола писал(а):

ANDYS писал(а):

Блин, я делал в другом месте, просто было по пути, вот и заехали, перепрошились (правда 3 раза), (зачем то ДК отключили)?, вообщем разбираться, во всем сразу времени небыло, сейчас вроде все ничего, но бывают необъяснимые вещи, вообщем жалею, лучше бы к нему поехал. А как его найти то? Вроде он занят всегда на работе?



Я через мыло с ним связывался...



Пасиб! Поезжу пока, да рвану потом к нему.

#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:30
Он сейчас в отпуске вроде.
#10:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:14
Пишите ему на мыло он вам скинет в ответе телефоны свои и кооординаты.
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:32
Перепрошивался у него примерно месяц назад.Пока только респект и уважуха.Думаю через пару неделек снова к нему подьехать, кой чего подкорректировать(теперь я ужеоднозначно знаю, что я хочу от прошивки)
#12:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:47
А пусть Паулюс филиалы по стране откроет, а ? В столицу ради перепрошивки как-то не с руки тащиться....
#13:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:54
netrat писал(а):

А пусть Паулюс филиалы по стране откроет, а ? В столицу ради перепрошивки как-то не с руки тащиться....



oktja.ru спрашиваешь в Курилке, кто из ......., получаешь отзыв, договариваешься, пробуешь, платишь, радуешься... Smile :cool:

В Краснодаре Василич, в Шахтах Марс, с Ростова тоже кто то есть... Smile

#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:03
x333xx писал(а):

Пишите ему на мыло он вам скинет в ответе телефоны свои и кооординаты.


А что делать немосквичам? Ездить на стоковой? Smile

#15:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:06
Выше читаем ответ для ВСЕХ желающих...
#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:11
Роман-НН Почитай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1175099&highlight=#1175099

#17:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:15
Только вчера Павел мне прислал new HL53 и ultra new HL53. Начитавшись форума и здесь, и на Окте решил вот попробовать Я7.2.
Тут он по случаю и нарисовался, Ителма, прошива I204DM53, поставил, вроде едет, но на бошике все как то получше получается, поплавнее чтоли, нет рывков и дерганий. При установки обнаружился косяк в машине, здохший ДФ. Бошь по нему чек не зажигает, Январик сразу отсемафорил. Датчик был благополучно заменен, списался с Павлом, договорились о прошивах, вчера и прошил ultra HL53. Но пока что то конкретно писать не могу не откатал толком, едет конечно лучше чем стоковая DM53, нет тебе дергатни, обороты набирает резво, и эластичночть на высоте - вот что мне больше всего понравилось. По расходу не понял пока но помоему на том же уровне, что и на Боше который у меня был. Но вчера я немного позажигал, так ради теста. Максималка 193 по спиду, по кумпу 175 получилось, но это не показатель, так как я городской житель и езжу в основном по небольшому городу мне важно что машина ехала адекватно, если надавил на газ должен быть соответствующий отклик, на Боше присутствует легкая задумчивость. Вообщем для себя решил что пока покатаюсь на Пашиной прошиве, перешил вечером на new HL53. Про не пока вообще ниче не скажу, одно машина едет как должна ехать. Да так как у меня два блока получилось, дал Ителму с ультрой товарищу покататься, у него Автел тож DM53, приехал уже через час, перепрошей мой дюже гарно едет, ну прошил его блок, прошиву закрыл, правда у нас тут и воровать то не кому Smile, пока не видел его не знаю как на его блоке. Да вопрос такой, влияют ли данные адаптации которые вроде в еерrome храняться на езду, или лучше после прошивке чистый eeprom шить, иль может прога какая есть чтоб на столе данные самообучения сбросить. А то данные от старой прошивы, а она то новая. Во наваял. Сорри за многословность и сумбур.

#18:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:06
Роман-НН писал(а):

x333xx писал(а):

Пишите ему на мыло он вам скинет в ответе телефоны свои и кооординаты.


А что делать немосквичам? Ездить на стоковой? Smile


Не горюй и в Нижнем Новгороде есть люди;)

#19:  Автор: Kirya_spbОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 21:08
x333xx писал(а):

Паулюс тебе еще раз Респект!!!..



+11111111111111111 :cool: :cool: :cool:

#20:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:04
Не сочтите за невежество! Но ИМХО это гнусный PR в открытом виде!!!
#21:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:56
Василий Пупкин писал(а):

Не сочтите за невежество! Но ИМХО это гнусный PR в открытом виде!!!



Не сочти за нескромность, но подобные темы возникают от разных юзеров переодически. Есть где то и моя. Ну че сделать если к Пашиной работе не придраться, а кругом одни вопли прошил, машине пипец хочу обратно? Обсуждать достоинства и недостатки резины, сервисов, машин и т.д. :cool: не пиар, а здесь тож самое пиар Smile

#22:  Автор: SensejОткуда: ОКТЯ-НижнийНовгород СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:50
Это не пиар, а высказивание доволних потребителей! :cool:
Люди отдали свои кровние и в замен получают не машину, а машину с проблемами. А прошивки от Паулюса "убирают" много головной боли, и люди доволние!
Пиарит вот "пионер", что его прошивки от МР-7 летит лучше, но никто об этом не писал Smile Smile Smile

#23: Re: Отзыв о Паулюсе Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:53
x333xx писал(а):

В общем был запущенный геморой с проблемой прошивки авто.

Менял нескоко прошивок (еще когда стоял катализатор и ДК) проблема с тупизной была и не отставала проблема дерганий при плавной езде и задержки разгона (зависания) на 2000 об/мин.
Далее снял катализатор выдернул ДК перепрошился. Вроде как бы динамика появилась и пропали дергания.... НО появились клевки. Мотор стал резко сбрасывать обороты и стал глохнуть при езде на малых оборотах после сбрасывания на нейтралку. Перепрошился... Двигатель стал более плавным...динамика сохранилась. НО опять дергания и зависания на 2000 и ко всему прочему стали стучать пальцы.....

В общем обратился к Паулюсу.... Перепрошился... И чудо свершилось машинка стала ездить так как я хотел чтобы она ездила.....Все глюки и геморои пропали.

Так что как клиент работу оценил. И всем рекомендую принимать к сведению и к действию советы Паулюса! :)

Паулюс тебе еще раз Респект!!!..



Да не за что -катайся на здоровье. Я же с самого начала предупреждал -нельзя в 7.2 хрюнскими копытами лазать.

Насчёи адаптаций -не парьтесь. Всё что надо -переучится. Да и не пользует НЛ адаптации в стандартном понимании на рабочих режимах.
Вообще не трогаем ипромку -всё само собою встанет как надо.

Пупкин - чё тя задело? А мне приятно Very Happy Ты бы протрахался как я всё свободное время несколько лет на этом поприще -потом бы говорил.

Да и не моя в одно рыло заслуга.
Скажите спасибо Эммибокс за предоставленные профессиональные карты я7.2 и поддержку в понимании алгоритмов. Скажешь теперь я Макса пиарю -пошлю открытым текстом. Сделай что то своё. Сделай красиво. Потом пообщаемся на равных.
С уважением ко всем.

#24:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:20
netrat писал(а):

А пусть Паулюс филиалы по стране откроет, а ? В столицу ради перепрошивки как-то не с руки тащиться....



Есть у нас чел! Заливает прошивки от Паулюса! Я сам у него делал! Правда в Новошахтинске он!

#25:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:52
готов в Курске вложиться. Филиал (грамотный) сделать можно.Нужна помощь-консультации в оборудовании и т.д....Обязательное условие-недельное (или пару дней) пребывание у нас Павла, с прилюдными операциями над москами машин.Обширный PR и охреннено здоровую ликующую толпу гарантирую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU