Даешь обороты ) происходит бурление в расширительном бачке ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Даешь обороты ) происходит бурление в расширительном бачке ? Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:46
Когда даю обороты жжж жжж. вот так вот и в расширительном бачке бурлит ? что это после замены тосола и промывке системы. но правдо это было когда я промывал второй уже раз , налил воды и прогрел т.е. дал просраться движку на тросик нажимал и бурление в бачке ЧТО ЭТО?
#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:47
воздух выходит из патрубков
#3:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:53
спасибо а мне в другом топике сказали что это картерные газы уходит типо пробивает прокладку головки блока ?
если ты прав то тода должно пройти да ?
фенк успокоил !

#4:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:00
dmitri200280 писал(а):

спасибо а мне в другом топике сказали что это картерные газы уходит типо пробивает прокладку головки блока ?


ну это-то легко проверить. открути крышку бачка да понюхай - если пахнет выхлопом - есть над чем задуматься. если запах выхлопа отсутствует - ну и славно!

#5:  Автор: FatboyОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:07
Главное в бачок с головой не ныряй, а то ошпаришся!
#6:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:09
D_Garry писал(а):

ну это-то легко проверить. открути крышку бачка да понюхай - если пахнет выхлопом - есть над чем задуматься. если запах выхлопа отсутствует - ну и славно!


фенк с работы пойду попробую

#7:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:21
а еще вопрос про картерные газы.
значит когда купил машину не поменял масло сразу а через не которое время и когда менял там не пойми че было толи масло толи жижа какая то . Так вот засрался конечно вся система вентиляции картерных газов а именно : троиниг где щуп и потрубок вентиляции большой (когда я снял потрубок там внутри просто все в каши такой грязево масленной ) пробил я ето все проволокой что б легче ему дышалось и т.д второй конец патрубка который идет в сапун а так же сетка эта тоже грязная вся и отводящи потрубок малеенький в кастрюлю )))
Причем внешних признаков там где место щупа (что б было в масле ) такого не было не где ., да и в кастрюлю то не гонит масло так может чучуть она такая жирненькая и все ))

так вот от кострюли потрубок в атмосферу пока что б не срал не дай бог в карб
1) Нужен ли гарметик что б поставить обратно крышку головки (сапун почистить )?
2) как почистить тройник где щуп кроме как это проволокой ?

Хотел просто это приурочить к замене масла ??

поможет ли данная опереация или где то подводный камень глубже ???

#8:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:26
1) герметик не нужен. я, когда чистил сетки маслоотделителя, купил новую силиконовую прокладку клапанной крышки, так и посадил без герметика - вроде не сопливит особо нигде
2) этот тройник съемный вроде как - тут даже тема была по этому поводу

#9:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:53
спасибо на выходных займусь !!
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:50
D_Garry писал(а):

ну это-то легко проверить. открути крышку бачка да понюхай - если пахнет выхлопом - есть над чем задуматься. если запах выхлопа отсутствует - ну и славно!


+1

#11:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:31
нет запаха выхлопов нет !
вот тока тосол почему то изменил цвет с первичного голубого на желто грязно коричневого ? Почему не ужели я плохо промыл ведь 2 раза промывал

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:32
А что за тосол залил? Может подделка? Или всю воду из системы не слил вот и меняется тосол.
#13:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:19
да нет сли всю вроде воду да если не всю то как ее еще тода сливать переворачивовать машину что ль ? тосол феликс в авто 49 брал !
хотя может и подстава 2 датчика там брал вернет один для 08 через 3 месяца ёк , второй взял не давно 1 день безупречной работы и все !!! заехал ту даже взял наш савдеп 2 дня уже работает ! (буду дальше смотреть но мне кажеться что он переживет вернет

#14:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:29
dmitri200280 писал(а):

Нужен ли гарметик что б поставить обратно крышку головки (сапун почистить )?


D_Garry писал(а):

герметик не нужен. я, когда чистил сетки маслоотделителя, купил новую силиконовую прокладку клапанной крышки, так и посадил без герметика - вроде не сопливит особо нигде

так вот селиконовая проладка это хорошо, но герметик все равно нужен им промазывают только по углам, там прокладка даже селиконовая плохо прижимается

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:38
megawolt писал(а):

селиконовая


Вроде как силикон, а не "селикон"

#16:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:43
megawolt писал(а):

dmitri200280 писал(а):

Нужен ли гарметик что б поставить обратно крышку головки (сапун почистить )?


D_Garry писал(а):

герметик не нужен. я, когда чистил сетки маслоотделителя, купил новую силиконовую прокладку клапанной крышки, так и посадил без герметика - вроде не сопливит особо нигде

так вот селиконовая проладка это хорошо, но герметик все равно нужен им промазывают только по углам, там прокладка даже селиконовая плохо прижимается


Кстати, может в этом что-то и есть. Заметил все-таки некоторые подтеки по углам, в частности, со стороны ремня ГРМ. Ничего, мож еще разок клапана проверю на зазоры, заодно и герметика чуть намажу. Главное - все от масла начисто протереть, иначе все равно сопливить будет.

#17:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:02
megawolt писал(а):

так вот селиконовая проладка это хорошо, но герметик все равно нужен им промазывают только по углам, там прокладка даже селиконовая плохо прижимается


а какой герметик специальный а то у меня тока простой есть таой белый но там не написано что температуру держит ))) ??? какой нужен ?

#18:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:27
dmitri200280 писал(а):

megawolt писал(а):

так вот селиконовая проладка это хорошо, но герметик все равно нужен им промазывают только по углам, там прокладка даже селиконовая плохо прижимается


а какой герметик специальный а то у меня тока простой есть таой белый но там не написано что температуру держит ))) ??? какой нужен ?


Специальный автогерметик, высокотемпературный. Простой белый я бы не стал. Есть герметики в автомагазинах, которые так и называются, "для клапанных крышек"

#19:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:31
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101642
#20:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:33
а что за герметик то надо ??? какой спец наверно
#21:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:34
сори
#22:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:35
dmitri200280 писал(а):

а что за герметик то надо ??? какой спец наверно


Я брал в авто49, вроде Permatex (как-то так, они вообще любят американской автохимией торговать)

#23:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:45
D_Garry
Фенк все разьеснил !!!!

#24:  Автор: lismenОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 15:57
У меня в бачке тоже самое. Значит если газами не пахнет, то так и должно быть?

А как узнать про воздушную пробку в системе? Я когда термостат менял, потом просто долил тосола... Confused

#25:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:24
lismen писал(а):

А как узнать про воздушную пробку в системе? Я когда термостат менял, потом просто долил тосола...


открой кран печки заберись мордой на горку и погазуи пору минут 3500 об и все проидет ))) а перед этим можно на работающим двигле поочередно сдавливовать нижнйй и верхниий потрубок радиатора !!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU