Поподалово [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поподалово Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:47
Мужики вчера потерял паспорт с правами документами на машину, кошелек я в шоке, кто с этим сталкивался во что это выльется. такого гемороя у меня еще не было.
#2:  Автор: LegalОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 14:54
Сочувствую. Как минимум вернут документы, как максимум будешь делать новые и отдуваться перед МВД за 10 созданных тобой банков или взятых кредитов.
Надеюсь не забыл написать заявление об утере?

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:01
Пока паспорт не восстановишь, остальное не получишь. Пишешь заявление в ментовку с обстоятельствами утери... (не дай бог напишешь что украли... затаскают... :ooo: :ooo: :ooo: ) Потом топаешь в ЖЕК в паспортный стол и читаешь что на стене написано... Confused Confused Очень сочувствую...головняки ещё те, готовься...
#4:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:04
Чем быстрее напишешь заявление в ментовку об утере, тем меньше гемороя будет с получением новых документов.

Legal писал(а):

Как минимум вернут документы, как максимум будешь делать новые и отдуваться перед МВД за 10 созданных тобой банков или взятых кредитов.


#5:  Автор: Стас155Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:16
Совет: проверь везде еще раз. Только что с товарищем такаяже история- потерял, говорит, док-ты- всю машину перевернул- нет. Думал у тещи оставил- ездили в 5 :-( утра поезд с ключами от ее кв.встречать, все перерыли- нет док-тов.
Сегодня напоследок глянул еще раз- лежат, родимые, в кармашке дверном, к пластиковой стеночке прижавшись. (говорит перед этим 2 раза там смотрел) Very Happy
Во всяком случае, не торопись- мож через пару дней добрые люди подкинут (без денег). Laughing

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:00
Заяву сразу писать в ментовку! "Утеряно при неизвестных мне обстоятельствах". Быстрее восстановят паспорт, но не сразу. Ну, потом права и техпаспорт уже полегче будет сделать. Я терял в свое время, теперь паспорт и права с докум. на машину вместе не таскаю, стараюсь паспорт вообще просто так с собой не брать.
#7:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:15
по паспорту ничего не скажу, но потеряв права восстановил за два дня ...... никто не вернул,весь район исклеил объявами
#8:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:03
Написал заявление в милицию. Переговорил там со знакомыми сказали
, что они врядли найдут, ели только подбросят. С правами геморрой нужно получить медсправку, котороя у меня с момента здачи на правах пройтись по всем отделам - вобщем теже действия , что и при получении прав впервые. Свидетельство о регистрации получают также как и при первоначальной постановке на учет. Еще не узнал про техосмотр. Косяк в том что помимо моих документов были докумекнты на машину матери полный комплект. а на ней она постоянно работает. Теперь и без работы.
Ни один документ не делают пока паспорт не восстановишь. Вообще пипец не могу на своей машине работать, сразу на штрафстоянку заберут. я умру без машины. с..и ну кто стиснул, хотя бы документы вернули х*р с ним с деньгами.

#9:  Автор: RealBassОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:43
Восстанавливать права-это один потерянный рабочий день. Я в свое время там с восьми до пяти просидел. Доки восстанавливать тоже дофига делов по времени
#10:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:14
Ищи получше. У меня паспорт валялся в бардачке, и на повороте залетел в щель сбоку и вообщем упал в тоннель приборный (какой нехороший человек сделал такой бардачок). Искал неделю. Периодически оттуда извлекаю авторучки, компакт - диски и прочее...
#11:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:15
zett писал(а):

Ищи получше. У меня паспорт валялся в бардачке, и на повороте залетел в щель сбоку и вообщем упал в тоннель приборный (какой нехороший человек сделал такой бардачок). Искал неделю. Периодически оттуда извлекаю авторучки, компакт - диски и прочее...



Точно так же "потерял" военник. Нашел через пару недель, как то осенило что может туда провалиться. С вазом сюрпризы даже где не ждешь, ну, совсем Very Happy.

#12:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:38
Не так страшен черт, как его малюют!

Терял - паспорт, права, техпаспорт.
Паспорт - кпорядок дейставий уже Вам сказали. Сразу при обращении дадут временный документ. Новый - через две недели. Таков порядок.

Быстрее всего восстановить тех паспорт - его Вы получите сразу. Надо просто позвонить м выяснить, что надо иметь с собой при обращенни. Помню, что надо взять ПТС. Сейчас может и еще что - полис страховой например. Короче - надо звонить, а не ломится туда. Очереди большие и на восстановление техпаспорта уйдет много нервов.

По правам - это тоже просто. Куда надо идти - уже сказали. Что иметь с собой - помню- экзаменационная карточка или лист, свидетельство об окончании курсов. Права выдатут через месяц. Но временное разрешение на управление дадут сразу.

Все очень просто.

Насчет паспорта, ссуд и кредитов - не переживайте. Это не так уж часто бывает.

Желаю успехов. И больше не терять! Впрочем, пройдя все это Вы будете первое время очень внимательны.

#13:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:55
Про "порядок" и "звонить туда" - спасибо посмеялсо Very Happy Very Happy Very Happy
#14:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:11
Smile Smile Smile
смех нафиг:)
делается все за 2-3 дня.
в паспортном столе есть работник, он выписыват оф.документ с фотографией аля паспорт.он действителен везде(гаи, в любом органе).

после получения паспорта, этот временный док отдаете обратно.

ну а дальше с этим временным идите куда хотите:) Smile Smile Smile

запугали парня

#15:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:55
прикидываетесь или действительно не в курсе о чем речь?
#16:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:38
Всем откликнувшимся спасибо. Документы на машину матери практически восстановили сказали прийти завтра. Со мной все намного хуже. В ментовки приняли заявление и сказали ждать не менее 10 дней для возбуждения уголовного дела, только после этого выдадут так называемый временный паспорт. документы на мошину воостановить не сложно, а вот права геморно - нужно мед. справку, справку из психушки, наркологичесского центра, справку со всех районов о нелишении. УЖАС
#17:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:17
Arturyan112

Сочувствую тебе! Только чё за бред по поводу прав? Я буквально неделю назад ездил с другом получать временник. Украли барсетку у него. Приехали мы с ним в ГАИ. При себе были: мед. справка (она ещё с учёбы осталась т.к. выдаётся и действительна в течении 3х лет), вся хрень с автошколы и ВСЁ. Правда всё это пришлось идти и ксерить, что бы им оставить копии... Ааа, ещё надо было оплатить квитанцию какую то. Сумму не помню, но не много 8-) Собственно ВСЁ... Выдали временник на 2 (два) месяца, соответственно через 2 месяца будут нормальные права. Smile Удачи, всё не так трудно!

#18:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:26
обычно разводилово:)
#19:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:41
Мне объяснили что процедура таже что и при получении прав впервые. какой смысл разводить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU