Куда поставить доп. стоп-сигнал на 2109? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Куда поставить доп. стоп-сигнал на 2109? Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:45
Вижу что на 9-ках обычно стоп-сигнал располагают на задней двери. Не думаю что это удобно - он вроде клеится на двухсторонний скотч, если придется забить машину багажом, то может и отвалиться... + еще провода в дверь тянуть...

В то же время вижу в магазинах доп. стопсигналы на небольшом пластиковом кронштейне. Может его просто к обивке потолка саморезами прикрутить? Он легкий, отвалиться не должен. Ну и с проводами легче будет...

Хотелось бы узнать кто как сделал.

#2:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 15:49
У меня отвалился от стекла(тонировка).Приклеил на момент-железно!
#3:  Автор: KupolОткуда: Я - Самарский! СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:05
вариант: купи спулер со стопарём.
#4:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:16
Если приклеить наверх стекла - забить до него будет затруднительно. Опять же вверху виднор лучше и дворник чистит.
#5:  Автор: OleganОткуда: 33RUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:16
Я себе ставил стоковый допстоп 09. Только клеил его не вниз, как на заводе, а всамый верх и провода пустил под обшивку крыши их даже не видно было. И багажу не мешало :cool:
#6:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:42
посмотрите здесь

http://s-shp.narod.ru/stop.htm

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:29
Olegan писал(а):

Я себе ставил стоковый допстоп 09. Только клеил его не вниз, как на заводе, а всамый верх и провода пустил под обшивку крыши их даже не видно было. И багажу не мешало :cool:


Да он вроде и на родном месте ничему не мешает, вообще не вспоминаю про него.

#8:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:39
u313 писал(а):

Да он вроде и на родном месте ничему не мешает, вообще не вспоминаю про него.


+1
Стаканыч писал(а):

У меня отвалился от стекла(тонировка).Приклеил на момент-железно!



просто нужно клеить на нормальный двух сторонний скочь его отличие целка красного цвета...только этот ,остальные при нагревании солнца отваливаются, проверено на личном опыте

#9:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 21:48
На моей с кронштейнами - прикручен к потолку-супер. Лет 5 никаких проблем. Ставь.
#10:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:05
А у меня верхний спойлер с допстопом. Одна проблема : он , в отличии от железного , стекло не обдувает,зато стоит передний поводок ,дворник и двойная писалка. 8)
#11:  Автор: cnopaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:18
mig-13 писал(а):

На моей с кронштейнами - прикручен к потолку-супер. Лет 5 никаких проблем. Ставь.


+1

#12:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:53
cnopa писал(а):

mig-13 писал(а):

На моей с кронштейнами - прикручен к потолку-супер. Лет 5 никаких проблем. Ставь.


+1



Так просто к обивке потолка прикручиваем? Или к пластмасскам вентиляции? Саморезами?

#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:14
Как вариант, поставь спойлер от четырки. Их многие просто снимают и выбрасывают. Покраси, ии найди свой цвет. Стоп в него интегрирован.
#14:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 11:59
верхнюю часть стека, я к тонировек на четыре точки жидкими гвоздями момоент лохо держал как и скоч
#15:  Автор: Валерий2108Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:55
у меня уже сто лет как потолку прикручены саморезами--и все тип-топ
#16:  Автор: s_m_u_tОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:16
Ставил на 9-ку заводской стоп-сигнал, клеил вверх стекла все держалость супер, а вот по проводке, внутри крышки багажника лежит красный проводок с клемой(мама), так вот на него и подается + от "лягушки", т.е. когда загорается основной стоп на этот провод тоже идет +, протягавал под уплотнителем стекла
#17:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:05
сегодня видел рамку под номер с доп. стопом. Вроде в ПДД не прописано где д.б. доп. стоп?
#18:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 15:30
s_m_u_t писал(а):

Ставил на 9-ку заводской стоп-сигнал, клеил вверх стекла все держалость супер, а вот по проводке, внутри крышки багажника лежит красный проводок с клемой(мама), так вот на него и подается + от "лягушки", т.е. когда загорается основной стоп на этот провод тоже идет +, протягавал под уплотнителем стекла



На своей машине смотрел уже - нету проводка для стопа(((

#19:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:10
marath писал(а):

cnopa писал(а):

mig-13 писал(а):

На моей с кронштейнами - прикручен к потолку-супер. Лет 5 никаких проблем. Ставь.


+1



Так просто к обивке потолка прикручиваем? Или к пластмасскам вентиляции? Саморезами?


Так просто к обивке потолка и прикручиваем Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU