Сверчок в бардачке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сверчок в бардачке Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 16:29
Думаю проблема всем известна - скрип бардачка на неровностях. Точнее его замок скрепит. А скрипит наверное в связи с тем, что он снизу зацепляется и под тяжестью крышки ерзает своими пластмассовыми запорами. Кто-нибудь устраивал крестовый поход на этого сверчка? Как успехи?
А что если простым карандашом нужные места "зарисовать" - будет ли это подобием графитовой смазки?

#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:04
попробуй по бокам ящика уплотнитель от дверей профиль В использовать, самоклейка и сам механизм (разобрать ящик) смазать. На прежней десятке клеил так ЧЯ и Бардачок. Сверчок сдох.
#3:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:11
Спасибо, я думал он неубиваем, патамушта пластмасса везде.
#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:02
Он убиваем, но убив в одном месте, почти сразу появляется в другом, вообщем, неблагодарное это занятие, охота на сверчков! Я, по началу радовался, что их нет, но проехав 3.000 км., появился в передней правой двери, да пущай живет пока, еще бывает в багажнике бухает на кочках, будто их миллион там, не выдержал как то, остановился, открыл багажник и.... никого нет, разбежались сцуки, теперь не бухает! :-D
#5:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:17
Ага, в передней правой - живет, блин. И сзади тоже откормился - не могу понять, куда залез - то ли в дверь, то ли со стороны багажного отсека. Поймаю - рот скотчем заклею :-D
#6:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:32
Сзади надо бы резинкой от денег все тяги замка пятой двери перетянуть. Лучше разноцветной. Не любят они этого.
#7:  Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:32
да везде они, гады, у меня в водительской двери периодически скрипит
#8:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:58
Tolyan2005 писал(а):

Сзади надо бы резинкой от денег все тяги замка пятой двери перетянуть.


А может резинки уже с деньгами туда напихать!? Smile Соблазнятся?

#9:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:03
у меня сильно скрипела на правой двери накладка внешнего зеркала.
Снял, проклеил двусторонним скотчем, счас не скрипит. Постоянно борюсь во скрипами и сверчками. Последнее время скрипит только в торпеде где-то внутри. блин, ну почему Ваз использует такой дерьмовый пластик, был бы он помягче многих скрипов бы не было.

#10:  Автор: alextan76 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 06:59
Что интересно пока машина новая ничего не скрипит, после15-20 тыщ скрипы начинают появляться
#11:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 07:12
у меня тоже сидит сцука в бардачке. Sad(((
#12:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:57
После первой зимы у них как будто размножение начинается ...
А уж после второй/третьей и т.д. - караул!

#13:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:14
однажды попал правым передним колесом в нехилую выбоину и в бардачке появился сверчок. причем при открытом бардачке он исчезал. оказалось - открутился саморез внизу справа, крепящий пластмассу, часть бардачка и еще чего-то.
подложил помимо пружинной резиновую шайбу.
теперь сверчок убит.

#14:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:20
а у меня в левом зеркале что-то дребежжит =( отвлекает так, блин. Снял, посмотрел, вроде в зеркале ничего нет. Такое впечатление что камушек туда как-то попал. Не дверь же из-за этого разбирать....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU