КТО СТАВИЛ СЦЕПЛЕНИЕ ВИС? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: КТО СТАВИЛ СЦЕПЛЕНИЕ ВИС? Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:14
Что скжите? Заранее благодарю.
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:17
Не экономь и поставь ЛЮК или другой хороший импорт. ВИС как я понимаю идет на конвеер? Так вот родное сцепление полное г... При нагревании начинало вести и 1-я скорость не включалась. Заменил на ЛЮК - земля и небо!!!
#3:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:19
Ставил как-то. Давно. Денег не было на получше. Ничем не лучше стока, скорее даже хуже.
Из недорогих комплектов можно поставить Крафт. Свои 40-50 тысяч при неагрессивной манере езды отходит. Лучше чем заводское.
Всё остальное - уже дороже.

#4:  Автор: CaponeОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 20:04
я ставил. В свое время доверился тесту где вис так нахваливали.... кароче не прошло оно у меня и года, как реально заклинило.. Кароче разобрал смотрю подшипник весь в г@$но размолотило а остатки врезались в лепестки....А выжимной был как новый почти не было износа..... Кароче поставил себе крафт, Ваще НИШТЯК. Намного мягче педаль и машина как то плавнее стала трогаться... А по цене по-моему дороже всего на руб 150 висовского... Так что настоятельно рекомендую только крафт. Лучшее соотношение цена-качество.... :cool:
#5:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 20:07
Недавно тема была про сцепления - в поиск...
#6:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 21:47
А я вот ничего плохого не скажу - даже наоборот, мне даже нравится, что ВИС не такой ватный как Люк ......
#7:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 22:10
Скобаристаныч писал(а):

А я вот ничего плохого не скажу - даже наоборот, мне даже нравится, что ВИС не такой ватный как Люк ......


Согласен отездил 75 тыс. проблем нет и не намечается. 8)

#8:  Автор: WGОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 23:12
отъездил на заводском 80тк
если бы заменил на 75 то не было бы сейчас проблем с коробкой

#9:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:48
Ставил ВИС - корзину+диск, выжимной набил смазкой и оставил стоковый. Я уж не знаю, что у меня с завода стояло (видимо, noname made in Togliatti Smile), но ВИС получше будет. А насчёт цен - не надо ля-ля. Когда я прошлой весной брал, мне обошлось в 650р., а крафты с валео (только в сборе!) шли за мин. 1000р. Причём не факт, что не левые.
#10:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:12
Стоит корзина в сборе уже 30 тыс. При нагреве плохо включаются скорости. Также в ведомом диске сыпятся (уже сменил при капиталке двигателя) демпферные пружины и ломаются их крепления. Недоволен. Буду этой зимой менять.
#11:  Автор: artval СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:10
Расклад такой
родное - 40000 замена диска, 70000 - замена сцепления (еще могло поработать, но слетела зубчатка маховика и заменил заодно)
ВИС - уже 40000 еще работает
Нагрузка серьезная бездорожье, иногда хорошо груженый прицеп

#12:  Автор: T.I.P.Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:15
Поставил ВИС в мае. До этого стояло родное - очень резко включалось, с места только рывком трогался. С ВИС все хорошо стало, плавно включается, педаль мягкая, но зато такой шуршунчик завелся. Со старым тихо было, а это очень шумит, педаль выжмешь - тишина. И не знаю - то ли сцепа такая попалась, то ли так поставили. Так что, лучше уже Kraft поставить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU