40 тык. Отчет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 40 тык. Отчет. Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 17:55
Вот и набежало 40 тык. Решил вспомнить, что было Very Happy .
Машину (2114,"кристалл") покупал в Рязани в салоне "Кармен"(не реклама) в октябре 2004 года за 186 000 рублей.
Прикольная цена, блин. Был уже сделан антикор, стояла сигналка мангуст. За 200 руб купил у них колпаки на колеса.
Пытались впарить АКБ - не повелся. Smile

200 км.
Установлена магнитола Pioneer (5500 руб), :cool: акустика DLS (3000 руб), куплены чехлы (2000 руб),
защита картера(150 руб). Все ставил сам.
Куплена зимняя резина Gislaved NF3 на стальных дисках (турецких каких то, не помню) за 7000 руб за все. Резина б/у,
но ниразу не юзанная.Доволен. :cool: :cool:

2000 км
ТО-1. 1800 руб работа. В двигло залито Esso полусинь, фильтр масляный Fram. Сход-развал.Клапана.

5000 км.
Куплен Comfort X15 (1800 руб). Доволен как слон. :cool:
Куплены лампочки "Osram +30%"(400 руб). Не помогло, свет по прежнему херовый.Sad
Куплены щетки Champion (400 руб) - просто супер!
Поставил безшумные замки (1000 руб) - мегасупер! Хоть дорого, но не жалею.

10000 км.
Поцарапал правое крыло и бампер. Выезжал из гаража - захлопнулась дверь. Красил целиком. Отдал, не помню точно,
около 3000 руб. Красил у знакомых. Покрасили, честно говоря, не очень.
Поднял зад - проставки(не помню сколько, пусть 200 руб. будет)
Перешел на 95-й бензин. ИМХА, гораздо лучше.

15000 км.
ТО-2. 800 руб работа. Масло/фильтр - аналогично. Стучали тяги на правом стекле - исправлено по гарантии.
Не работает одна полоска обогрева заднего стекла - в ремонте отказано, из-за "наличия механического повреждения".
Забил.

20000 км
Тонировка 85% по кругу, пленка Lummar. 2800 руб. Доволен.

25000 км.
Замена масла на сервисе. 200 руб.

30000 км
Время ТО-3. Забил, ибо гарантия кончилась. Сам поменял масло, фильтр, свечи (Brisk) - доволен,
масло в коробке (ТНК-полусинь) - х.з., лучше не стало. На халяву поменял АКБ. Тоже совеццкий, но свежий.
Отогнул педальку газа - прикольно. Very Happy

36000 км.
Отрегулировал клапана-перед поездкой на море (300 руб). За поездку ничего не сломалось.
Сгорели лампочки стоп-сингала и габаритов. Был куплен ДПКВ про запас (100 руб). Не пригодился.

39000 км.
Стучит, нехороший человек, багажник. Mad Где - не пойму. Смотреть некогда, лечится музыкой погромче.
Шумоизоляция заводская кончилась совсем. В машине слышно все - и улицу, и двигло, и резину.:-(
И стук багажника нехороший человек нафиг.

40000 км.
Стала загораться лампочка уровня тормозухи,если на педальку посильнее нажать.Надо что-то делать.

ПРОЧЕЕ
Заправлялся 70% на СибНефти, запчасти 90% - РУСЬ.
Эксплуатация: 10% - Москва, 20%- Рязанская обл, 70% - дорога Москва-Рязанская обл( через Егорьевск).

ИТОГО
Бабло: машина 186 000 руб
доп. расходы 35 000 руб. примерно (думаю больше реально)
бензин 47 600 руб.( из расчета 7 л/100 км по 17 руб/л).

Впечатления:
Машиной доволен. Ничего глобально не ломалось (3 тьфу). Резвая (очень), уверенно чувствую себя при обгонах.
Напрягает стук багажника и шумка+херовый свет. Sad
Их косяков: всегда(почти) ведет влево(или вправо). Но это 90% резина (заводская, БЕЛ-103).
Иногда щетки сходят с ума, включаются сами (намокает ЧЯ наверное). Иногда напрягают тормоза(стучат бывает,
В сторону иногда ведет). Когда нагреваются - тормозят хреново.
Нужно делать шумку и менять тормозуху. Или продавать. Продавать жалко,да и денег нет на ино. Делать - дорого и некогда, главное.
Следующей машиной будет седан, 100%. Багажник достал. Хочу lancer Very Happy .
Вроде все. 8-)

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 18:21
поздравляю с удачной машинкой Smile
Тормозуху просто долей на шумку забей :-D

#3:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:36
может передние колодки кончились..........????
#4:  Автор: ТАЙНЫЙ КАРАТЕЛЬОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:44
А что такое ИМХО Laughing
#5:  Автор: almaznic СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:56
Нужно делать шумку и менять тормозуху. Или продавать.
а гришь сам что то делал Smile ...не лампочки у меня сын тож поменять могет(7лет)
эх, скука....
продай и не пазорься...с руками если напряг то ваз не нуна трогать...
проверенно!!!! купи се иномарку и перестань скулить по поводу неграмотности ваза и нехватки денег.......ибо ваз это конструктор для настоящего мужика ,а не для мальчика-мажора. Ну а мужик делает авто без денег,ибо у него есть голова , а не "головка" для траты бабок на тюхинг.
ИМХО!!!
ТАЙНЫЙ КАРАТЕЛЬ!!!
имхо-эт значит мое мнение типа такое...а остальное не еб. :cool:

#6:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:42
2 almasnic
ну, по поводу безграмотности ВАЗа сказано достаточно. Я покупал машину, чтобы ездить. И я на ней ездил! Именно ездил, от души, а не тошнил 60 в правом ряду. И в грязь, и в ночь, и в зиму. И ниче не сломалось, потому что следил за машиной.

"а гришь сам что то делал ...не лампочки у меня сын тож поменять могет(7лет)
эх, скука....
продай и не пазорься...с руками если напряг то ваз не нуна трогать... "

Не понял? Я ВСЕ делал сам. Один раз поменял масло на сервисе - времени не было. Ну и тяги на ТО-2. Так на то оно и ТО. А делать шумку - грю же времени нет. Да и не стоит она этого - шум прекратиться не на вечно. Через полгода опять что-нибудь начнет греметь.
Я покупал машину ездить, а не собирать-разбирать.
Нужен коструктор - купи ЛЕГО.

2 Шурик 21083i
Да не, колодки в норме, смотрел. Скорее прокачать надо да и тормозуху поменять. Ей 3 года уже, и поработала она прилично.

#7:  Автор: sinergetic СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:49
Если масло, фильтры и прочую мелочь менял бы сам, да неделал колхозную тонировку, то был бы ещё более доволен машиной.
#8:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:38
sinergetic писал(а):

Если масло, фильтры и прочую мелочь менял бы сам, да неделал колхозную тонировку, то был бы ещё более доволен машиной.



А в чем Колхоз то? Тонировка вполне приличная - и с наружи и внутри.
А ездить в аквариуме - загон.

sinergetic писал(а):

то был бы ещё более доволен машиной.


Да ДОВОЛЕН я машиной!!! Свои почти три года она отездила без нареканий. Просто хочется уже большего, кондея например.

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 18:06
Straga1 писал(а):

Просто хочется уже большего, кондея например.


Это не большее, это необходимость.

#10:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 18:09
maxred писал(а):

Это не большее, это необходимость.



+1
Ездил на Юх - думал епнусь




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU