Опора полки багажника 2114 - альтернативы ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опора полки багажника 2114 - альтернативы ? Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 19:03
Начну издалека:
ездил я тут в Тамбов на выходных и скакал на колдобинах безумной трассы М6. Результат поездки плачевный:
- появился стук "где-то внизу" при движении на первой передаче
- поскрипывает переднее колесо при движении
- что-то похрустывает там же в райне переднего колеса
- в салоне поселилась куча "сверчков"
- сонм сколов

и наконец сабж этой темы
- раскрошилось крепление левой опоры полки багажника

Левая опора полки багажника тут на картинке под номером 2 http://rain-auto.auto2d.com/index.php?tree=283_27983#

понятное дело, что эту опору надо менять, но меня поразила хрупкость пластика. То есть от бесконечной тряски на протяжении примерно 80 км по Тамбовской области несчастная пластмасска не выдержала и раскрошилось в областе где супер саморез крепит её к салону.
(лирическое отступление: что-то наверняка развалилось еще, но это пока скрыто от глаз моих. Помню в прошлую поездку таким же образом раскрошилось крепление иммобилайзера и он теперь сиротливо висит где-то за панелью приборов, варварски примотанный изолентой к собственным проводам)

Эту опору придется теперь покупать и, подозреваю, снова в том же дерьмищном качестве выплавленную где-то в тёмных цехах жуткой цитадели "АвтоВАЗ"... страшновато

Может есть альтернативные производители этих запчастей ?

#2:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:04
нету.
ходят слухи, что есть из фанеры, обитые карпетом, но я нигде не видел, хоть и искал.
у меня задняя полка с блинами весит дюже много, сама от своего веса провисает :-)))
так, что я тоже думаю, что делать. не знаю, как у тебя, но у меня эта пластмассинка идет до самого низа задней двери, не так, как на рисунке. сделать такую из фанеры боюсь нереально. я хочу на скобы, куда крепится спинка, между скобой и держателем полки (там палец пролезает) вставить брусок из фанеры, обитой карпетом (чтобы не скрипело).

#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:24
Продаются полки из фанеры обтянутые карпетом.
Представляют из себя два или три куска 8-10 мм лакированной фанеры скрепленные металлическими уголками. Все это сделано по форме штатной боковины. Самому сделать нетрудно, благо сейчас все составляющие продаются в магазинах.

#4:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 00:39
гм... значит попробую поискать всё-таки
но на самом деле первые потуги по сайтам крупных магазинов типа Русь-Трейд и Инком-автозапчасти ничего кроме стандартной опоры не дали. Никаких упоминаний о карпетом-обтянутых-опорах нет Sad

#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 16:45
Genie писал(а):

гм... значит попробую поискать всё-таки
но на самом деле первые потуги по сайтам крупных магазинов типа Русь-Трейд и Инком-автозапчасти ничего кроме стандартной опоры не дали. Никаких упоминаний о карпетом-обтянутых-опорах нет :(



у пензюков можть и есть. но у нас только в теории, уверяю тебя!
как пример: фароомыватели. их разрабатывали, нарисовали кальку, место под них есть (выемка в нижней ресничке), но не производит никто. и не продает.

#6:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:36
gender-male писал(а):


у пензюков можть и есть. но у нас только в теории, уверяю тебя!


да вот и я к этому склоняюсь весь инет прошерстил - нету. Самих полок полно, а вот их опор нет нихрена Sad
gender-male писал(а):


как пример: фароомыватели. их разрабатывали, нарисовали кальку, место под них есть (выемка в нижней ресничке), но не производит никто. и не продает.


да , кстати, я тоже замечал и еще не нашел руля с подушкой безопасности , хотя меня убеждали что на экспорт самары идут с подушкой безопасности водителя

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 19:28
кто-то тут говорил, что ставил такие штуки из фанеры. Ищите. Советую на рынок на какой-нибудь сгонять, поспрашивать, там перцы все знают Smile
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:10
Я видел в магазие точно помню. Стоило вроде 80 рубелй но не уверен точно в стоимости...
#9:  Автор: Дмитрий34rusОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:24
Мне в фирме где покупал авто, (они там и музыку ставят, ну в общем как обычно), предложили за 2000 р сделать всю конструкцию полки вместе с опорами из фанеры. Но там полки как таковой нет, и возможность погрузить груз отпадает.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU