Помогите победить глюк машины!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите победить глюк машины!!! Автор: Алексей-2110Откуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 22 Августа 2006 20:58
Здравствуйте. У меня ВАЗ 21114 2005г.в., иммобилайзер не активирован, стоит сигналка "Фантом". Уже второй день не могу понять причину следующего поведения машины:
1. Не работает центральный замок, точнее реле срабатывает, а все механизмы запирания жужжат, но не закрывают и не открывают двери.
2. Стеклоподъемники начали работать со "скоростью улитки", и то только при условии, что ОТКРЫТА ДВЕРЬ и при этом загораются только боковые указатели поворотов, те которые на передних крыльях.
3. Дворники и вентилятор печки работают аналогично стеклоподъемникам - Smile медленно и с открытой дверью, но без мигания поворотников.
4. Сигналка при включениях любых клавиш постоянно пищит и моргает поворотниками, причем всеми.
И при всем при этом авто абсолютно нормально заводится, ездит, и вся другая техника работает нормально. Напряжение в сети 13.6В, аккумулятор не разряжается. Грешил изначально на сигналку, но производил замену на аналогичную с другого работающего авто - ничего не поменялось. Причем моя сигналка на другом авто работала нормально, т.е беда не в ней. Отключал блок управления Ц.З. - никаких изменений. А ездить надо! Вообщем езжу как клоун - с мигающими поворотниками, закрытыми стеклами (при температуре воздуха - 35 градуса в тени), и включением дворников открыванием водительской двери при движении авто (вчера у нас был дождь).
У кого будут какие-либо дельные предложения по решению этой головоломки? Заранее благодарен.

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 07:15
Смотри массу. Вариантов других не будет.
#3:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:09
Ну конечно массы.
#4:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 14:16
Машинку в музей Поля чудес Laughing
#5:  Автор: Алексей-2110Откуда: Кривой Рог, Украина СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:22
Я сам думаю что масса, только где? Все что мог найти - проверил, не помогло. Кстати, может кто знает, где находятся места подключения массы в салоне (под торпедой), а точнее - где есть общая масса на стеклоподъемники, вентилятор печки и центральный замок?
#6:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:26
Алексей-2110 писал(а):

Я сам думаю что масса, только где? Все что мог найти - проверил, не помогло. Кстати, может кто знает, где находятся места подключения массы в салоне (под торпедой), а точнее - где есть общая масса на стеклоподъемники, вентилятор печки и центральный замок?

Чтобы найти первую открываешь ЧЯ и суешь руку влево вверх, там из кузова шпилька торчит и массовые провода под болт закручены. Вторая точка открываешь зашитный щиток который справа от педали газа и там видно в правом верхнем углу тоже масса прикручена. Чей копирайт не помню Very Happy

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:28
Обведена красным, обычно на неё вешают.



З.Ы. Спасибо KlassP, за хорошие фотки.

#8:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:34
[/quote]. Чей копирайт не помню Very Happy[/quote]

Мой наверно...я там тоже глюк ловил с массой...их там кстати две ( две гайки на 10...не лишне их на гровер посадить, тк. там масса контроллера и т.д.)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU