Опять ХЕЛП! Очередная напасть - не могу открыть капот! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Опять ХЕЛП! Очередная напасть - не могу открыть капот! Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:02
Хотел открыть капот, потянул ручку, она с небольшим усилием поддалась, но капот не открыла и теперь болтается. Тросик явно ослабился но в салон не вытягивается. Толи он соскочил с той херни которая капот открывается, толи порвался (что я думаю маловероятно).
И вопрос по существу: как мне теперь открыть капот?

#2:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:30
снимать пыльник двигателя если есть. ложиться на землю и тянуться до рычага, за который ты тросиком тянешь, и открыть. все просто и легко. только для снятия пыльника можнт понадобиться поддомкратить или руль вывернуть. я снимал с левой стороны. открыл на 14шке спокойно и лего. думал геморр, а обшлось 15 минутами. слетал тросик.
#3:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:36
А тросик из салона даже плоскогубцами не тянется???
Ещё есть варварский способ - сломать фальшрадиаторную решётку, если она стоковая и не жалко, и откроется доступ к педальке капота.

#4:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 08:50
Sergei_093 писал(а):

А тросик из салона даже плоскогубцами не тянется???
Ещё есть варварский способ - сломать фальшрадиаторную решётку, если она стоковая и не жалко, и откроется доступ к педальке капота.



не в коем случае варворство не проявлять. поверьте, кажется что сложно снимать пыльник лезть под капот снизу. сам боялся сложностей, оказалось все намного проще, чем думал.

#5:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:02
самый простой вариант попросить наркоманов. У них это очень хорошо получается. А на самом деле, просто надо заехать в ЛЮБОЙ сервис, и там за копейки его откроют.
#6:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:12
Sergei_093 писал(а):

А тросик из салона даже плоскогубцами не тянется???



Не, не тянется.

Sergei_093 писал(а):

Ещё есть варварский способ - сломать фальшрадиаторную решётку, если она стоковая и не жалко



Стоковая, но жалко.

Жорж писал(а):

снимать пыльник двигателя если есть. ложиться на землю и тянуться до рычага, за который ты тросиком тянешь, и открыть. все просто и легко. только для снятия пыльника можнт понадобиться поддомкратить или руль вывернуть.



Это который из двух половинок под стартером?

5703 писал(а):

самый простой вариант попросить наркоманов. У них это очень хорошо получается. А на самом деле, просто надо заехать в ЛЮБОЙ сервис, и там за копейки его откроют.



Надо еще найти честных наркоманов.

#7:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 09:32
Сам не так давно попал в такую ситуевину, причем двигатель заглох поэтому и полез под капот, а он не открывается. Тоже за ручку потянул и всё! Оказалось кончик тросика вылетел каким-то образом из петельки.
Хорошо оказался возле дома. Взял стальную проволочину, загнул кончик 20-25мм, и с левой стороны (по ходу) под капотом от фары к середине, кое как поддел пружинку. Снизу можно открыть, только не очень удобно дотягиваться, но попробовать можно. Если есть книга (мурзилка) или просто фотка подкапотного пространства, то лучше посмотреть как там всё устроено, чтобы не представлять что там к чему, будет намного проще.
Да... крыло длиное!

#8:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:15


фотка не очень. тянуть надо за проушинку (указана стрелкой)

#9:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 10:23
Если вытянулся тросик сантиметров на 5, то выскочил из петли. Самое простое - забраться под капот снизу, с вытянутой руки открывается просто. Если натягиваешь до упора и не открывается - попробуй между рукояткой открытия капота и тросиком (а он у тебя вплотную ложится к рукоятке в данном случае) подложить брусок какой-либо (я использовал попавшую под руку пивную бутылку)
#10:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:47
Всем спасибо!
Oleg_l - отделное!
Сегодня вечером попробую, благо гараж с ямой.

#11:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 07:39
Усе, открыл, действительно просто.
Снял защиту картера, защиту штатную (отвернул 5 саморезов и отогнул), просунул руку дернул за крючечик и дверка открылась.

В общем слетел тросик (где он наружней частью упирается), наверна когда я воздухан снимал, меняя вентилятор радиатора.

#12:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 08:09
Чтоб тросик не слетал спетли, можно обвязать его проловкой или ещё чем нибудь, чтоб аккуратно выглядело.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU