Кто-нибудь ездит на Шниве без катализатора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: Кто-нибудь ездит на Шниве без катализатора? Автор: top_gun2003Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 12:27
Братья и сестры!

Исходные данные таковы: еду я с работы на своей новенькой Шниве (машине меньше года), вдруг ни с того ни с сего машина начинает дергаться, вибрация на кузов, теряет тягу и т.д. и т.п. В общем, когда я с аварийкой вполз во двор своего дома, из под капота валил белый дым.

А дальше: тащим с отчимом машину в гарантийный сервис (в нашем случае "Инком-Авто" на 4-ой Кабельной), там нас встречают откровенно по хамски и говорят что типа изза голимого бензина у вас полетел катализатор и модуль зажигания, случай не гарантийный и т.д. и т.п.
Короче, мы как лохи купились. Заменили мне модуль зажигания, катализатор просто выбили.

Потом уже на моем сервисе (Нива-Центр) мне сказали, что изза голимого бензина катализатор действительно летит, но при этом никогда не летит модуль зажигания (первопричина была в нем). Короче, с уродами из Инком-Авто лучше не связывайтесь.

А теперь, внимание, вопрос: как убрать рычание движка при езде без катализатора?

Варианты:

1. Оставить все как есть и забить на все болт.
2. Поставить трубу с резонатором.
3. Поставить катализатор за 8 штук и ждать следующего вылета.

Есть у кого нибудь еще варианты. Буду признателен за советы по существу. С уважением, топ_ган.

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 13:20
А чё на шниву нейтрализатор 8 штук стоит???

Может от 10ки поставишь , там всего 2500... :ooo:

#3:  Автор: top_gun2003Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 17:04
Спецы сказали, что на Шниву от 6-ти до 8-ми Sad(
#4:  Автор: Вездеход-007 СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 10:46
top_gun2003 писал(а):

Спецы сказали, что на Шниву от 6-ти до 8-ми Sad(


Эт не те ли спецы что раскрутили тебя на контроллер.
Ты залезь под машину и посмотри надпись на нейтрализаторе , я уверен что там будет написано 2110, потому как другие у нас не выпускают...А вообще если денег жалко то возьми трубу(прямая труба для замены нейтрализатора , продаётся в любом магазе 500руб) и поставь вместо нейтрализатора, правда при этом у тебя машинка уже не будет Евро2...

#5:  Автор: svdtunОткуда: Фили-Давыдково СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 02:03
Вам ещё повезло, на форуме шнивоводов ходят страшные истории про сгоревшие дотла автомобили...
#6:  Автор: Varan СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:16
Не знаю как насчёт контроллера ,но катализатор точно вещь временная на нашем бензине. У меня на 5-дверке полетел через 3 месяца. Поставили новый по-моему от десятки за 3000р через 2 месяца- то же самое. Пробили его и всё. На этом все проблемы с ним закончились. Рыка особого нет. Так иногда незначительные шумы. Зато пошустрее чуток.
Насчёт изменения в выхлопной системе-бред. При установке ГБО вместо катализатора ставят глушак и выводят в бок с сзади двери- думаю кординальные изменения- по звуку никаких доп.эффектов.
Поэтому думаю по установке резонатора эффект сомнительный.
Предлагаю забить и забыть.

#7:  Автор: berniОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 11 Октября 2006 07:41
В общем катализатор накрывается не из-за галимого бензина, а из-за плохо работающего мз. Цель катализатора сжигать несгоревший в двигле бензин.
У меня на 19тыках полетел мз. Еле-еле доехал до дома то на 2ух цилиндрах то на 3х. Поменял мз. Через 3 дня начал греметь катализатор. В сервисе скзали, что либо выбивать катализатор, либо вырезать его и вваривать трубу с пламягасителем (в этом случае машина не будет реветь).
Просто выбил катализатор, проехал 15тык без каких-либо последствий и продал машину, уж слишком прожорливая она.

А то, что мз накрывается из-за бензина тоже бред. Мз с бензином никак не сопрекасается. На 10ке у меня пробило изоляцию на вв проводе и каратило на свечу и нечего с мз не произошло.

Есть мнение, что на шниве мз летит из-за его расположения, мол слишком там жарко. Хотя я думаю, что просто наши модули долго не живут.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU