Грыжа на колесе! Менять пару колёс или можно и одно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Грыжа на колесе! Менять пару колёс или можно и одно Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 22:44
Вчера ночью влетел в огромную яму вылезла грыжа :-(
Шины поставил этим летом проездил на них 20 тыщь
Вот и думаю теперь менять оба колеса (на одной оси) или протектор не сильно потёрся?
шины Michlin Pilot Exlalto2
Обламывает как то менять пару :-(

#2:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2006 23:23
поменяй одно и поставь назад.
#3:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 00:04
Купи точно такую же шину, с таким же протектором. Или это в НН так сложно?
#4:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 07:42
такая же фигня была. новая резина отьездила пару тыщ. потом яма, грыжа. Купил новое поставил на зад. все одного рисунка.
#5:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 08:49
мне в хорошем сервисе ребята грыжу затянули обратно, усилив это место, колесо поставил назад, но у меня грыжа была не очень большая.
#6:  Автор: Жека на 11Откуда: Иркутская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 09:00
FAVORIT 112 писал(а):

Купи точно такую же шину, с таким же протектором.


+1

#7:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 11:59
peper а сколько стоит сие удовольствие????? я думаю мож затянуть грыжу да продать его в шиномонтажку. а то валяется просто так
#8:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 19:12
FAVORIT 112 писал(а):

Купи точно такую же шину, с таким же протектором. Или это в НН так сложно?



Проблем с покупкой нет вообще Very Happy

Вопрос не в этом
Вопрос в том что на 4 колёсах я отъездил 20000 км, как я понимаю на них потёрся протектор. Вот я и думаю на новой резине протектор будет свежий.
Возможно ли что изменится динамика при управлении автомобилем !!!!!????Когда я поменяю одно колесо

А одна резинка стоит 2600 р. Как то не хочется менять оба колеса


peper писал(а):

не в хорошем сервисе ребята грыжу затянули обратно, усилив это место, колесо поставил назад, но у меня грыжа была не очень большая.



Крыжи и боковые порезы это не ремонтируемые поломки (Шину на помойку или в сад под клумбу Very Happy )

#9:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 19:24
serg52 писал(а):

Возможно ли что изменится динамика при управлении автомобилем !!!!!????Когда я поменяю одно колесо


если износ заметно отличается от нового колеса , то поставь новое на зад, если нет то на перед. А изменение динамики и управляемости ты не заметишь(20тык. мало для сильного проседания резины)

#10:  Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 21:43
Такая же фигня. Есть небольшая грыжа. Насколько опасно ездить на такой резине? Хочу Просто поставить данное колесо назад.
#11:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 21:59
Grinya писал(а):

Такая же фигня. Есть небольшая грыжа. Насколько опасно ездить на такой резине? Хочу Просто поставить данное колесо назад.



50/50 Если лопнет, то последствия могут быть любыми :ooo:
пока поставь назад, а по возможности покупай новое колесо!!!
Ни в коем случае не ремонтируй!!!!

#12:  Автор: Sprite[SEX] СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 02:09
Цитата:

Крыжи и боковые порезы это не ремонтируемые поломки (Шину на помойку или в сад под клумбу )

если не сложно почтой мне отошли Very Happy Я починю 8-)

#13:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 23:27
Sprite[SEX]
Куда отсылать???

#14:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 09:29
Аха, я б тоже штук 5-6 выслал. Себе дороже, на шинах с грыжами ездить. Я свою жизнь несколько дороже оцениваю...
serg52 писал(а):

Крыжи и боковые порезы это не ремонтируемые поломки (Шину на помойку или в сад под клумбу


+1

#15:  Автор: Sprite[SEX] СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 16:11
Smile Smile Smile
#16:  Автор: Sprite[SEX] СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 16:11
Smile Smile Smile
#17:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 19:54
Sprite[SEX]
Attention Attention Attention Attention

#18:  Автор: GrinyaОткуда: г. Миасс, Чел. область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:51
А если поставить камеру?
#19:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 23:13
Grinya писал(а):

А если поставить камеру?


Лучше не экономь на здоровье оно не стоит тех денег которые ты отдашь за шину Very Happy

#20:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:32
Поставь новую на правую сторону вперед там оно быстрее сравняется с остальными Very Happy
#21:  Автор: fetzОткуда: Волгоградская область СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:09
Ё-моё, а я на ремонтированном колесе проездил уже тыщ 5, в шиномонтаже сказали "не парься, ставь в перёд и катайся". Чего то ставили с металлокордом, вваривали прямо в резину. Получается, по ушам ездили?!!! Shocked
Бляха, на чём семью катаю!!!!

#22:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:43
fetz писал(а):

Получается, по ушам ездили?!!!


50/50
Есть технологии варки боковых проколов, порезов, грыж. Но варка корда это не надёжно!!! т.к геометрия и конструкция корда уже деформированы или разрушены.
Я не стал рисковать своим здоровьем и ездил на запаске 2 дня пока не купил новое колесо

fetz писал(а):

Бляха, на чём семью катаю!!!!


Если пока нет денег на новые колёса! то поставь плохое колесо назад (желательно временно)!
Сзади не так опасно!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU