Про плавающие обороты (устранение) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про плавающие обороты (устранение) Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 10:45
День добрый всем!!!
При включении карлсона сильно падают оборота ХХ.
Устраняется это установкой отдельной массы!!!
Подскажите, кто делал!!! Если я правильно понял, то нужно из ЧЯ снизу отцепить самый толстый коричневый провод из красной колодки, заизолировать, а не его место воткнуть отдельный провод, второй конец которого припиз...чить к какому нибудь болту с нормальной "массой."
Всё ли я правильно понял???? Если нет, то поясните попдробней куда и че надо воткнутьи примотать, а то подгазовывать на светофорах задолбало!!!!
Заранее спасибо!!!!

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:05
Неужели АвтоТАЗ чтото модернизировал и теперь обороты ни у кого не плавают при работающем вентиляторе???
#3:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:10
Да нет проседают у всех. У меня на 1 сек падают на 80 об/мин.
#4:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:21
у меня наоборот чуть поднимаются, но почти не заметно, тож примерно 60-80 об/мин.
#5:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:34
мля, а еменя падают до 500-600, двиг колбасит все вибрирует, УЖОЗЗЗ просто.
Щас вычитал в поиске, что реле вента находится в бороде в ногах водителя, дык наверно от него провод тянуть на массу надо????

#6:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:20
http://chiptuner.ru/ground2.php
Почитай, может поможет.

#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:22
sdv1976 писал(а):

http://chiptuner.ru/ground2.php
Почитай, может поможет.



Большое спаибо!!!
А где там искать это реле???

#8:  Автор: sdv1976Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:25
А где там искать это реле???[/quote]
Со стороны пассажира, возле контролера, а вот какое из них врать не буду.

#9: Re: Про плавающие обороты (устранение) Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:47
Matvei писал(а):

Если я правильно понял, то нужно из ЧЯ снизу отцепить самый толстый коричневый провод из красной колодки, заизолировать, а не его место воткнуть отдельный провод, второй конец которого припиз...чить к какому нибудь болту с нормальной "массой."


и будет у тебя офигенное КЗ с перегоранием дорожек в ЧЯ

Короче, понял ты совсем не правильно!!!

Вот так надо делать:
Реле то находится за правой накладкой (у ног переднего пассажира) там три реле и три предохранителя. Тебе нужно то реле к которому подходит коричневый провод (провод такого цвета один, поэтому не ошибёшся). Вот этот провод изымается из колодки реле, а на его место вставляется кусок провода, другим концом закреплённый на массу.

#10:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:04
UDima писал(а):

Вот так надо делать:
Реле то находится за правой накладкой (у ног переднего пассажира) там три реле и три предохранителя. Тебе нужно то реле к которому подходит коричневый провод (провод такого цвета один, поэтому не ошибёшся). Вот этот провод изымается из колодки реле, а на его место вставляется кусок провода, другим концом закреплённый на массу.



ОООООООООООООО То что надо, большое человеческое СПАСИБО
Прям седня заземлю (заМАССЮ) нафиг :cool:

#11:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:14
Matvei
Сделаешь расскажи , что получилось.

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:21
Коллеги, всё это хорошо, но я по другому избавился от этой ерунда.А именно-перепрошился у Паулюса
#13:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:40
Вадя писал(а):

А именно-перепрошился у Паулюса


Ну нету у нас Паулюса.

#14:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:52
Перепрошивка грамотная у Паулюса! Сам еще не делал у него, но раз люди говорят, значит так и есть. У меня на родной не падали, а чуть поднимались, теперь перепрошился и стали заметно падать, но двиг не колбасит.
#15:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 16:13
Ребят, то-то я не вкурил... матреха от зубилы так отличается?
Нет никах провал оборотов при включении карлосона, ровно как и увеличения...
ЗЫ прошивка Павла, но если мне не изменяет память... также и на стоковой было... хотя могу и ошибаться

#16:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 08:12
У меня при включении карлсона приподнимается педаль тормоза Surprised . Что куда прикрутить? Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU