Поворачиваю руль - срабатывает гудок. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поворачиваю руль - срабатывает гудок. Автор: krudensoftОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 11:03
Блин, достала меня моя Самара.
И самое обидное, что в основном все хорошо, но достает по мелочи, гадосно.
Вот сейчас: поворачиваю руль - срабатывает гудок. Причем не всегда - я обратил внимание,ч то если машину солнышком нагрело - срабатывает чаще.
Я снял кнопку гудка с руля - там два проводка уходящие внутрь рулевой колонки. Может их как-то заизолировать?

#2: Re: Поворачиваю руль - срабатывает гудок. Автор: FlkОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 11:21
krudensoft писал(а):

Блин, достала меня моя Самара.
Я снял кнопку гудка с руля - там два проводка уходящие внутрь рулевой колонки. Может их как-то заизолировать?


Было такое год назад. Коротил какой-то из контактов. Прозвони и заизолируй.

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:13
Контактные кольца посмотри, было такое
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:27
Для начала контакты на сигнал в балалайке местами перекинь Wink
#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:51
у тебя контактная группа в руле развалилась или контакт слетел
#6:  Автор: krudensoftОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:40
Что есть балалайка?
Это в каком месте руля?

#7:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:50
балалайка это черная штука в которую всунуты переключатели поворота/света и дворников, заодно в ней две подпружиненые пипки по которым ездит контактное кольцо на руле. Smile Короче сними кожух колонки - увидишь всё сам.
#8:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:05
У меня тоже проблема с сигналом. Вобщем чтобы погудеть приходится очень резко бить по рулю иначе ваще не реагирует, даже если плавно нажать всю середину руля. Снял крышечку, там только один розовый провод подходит к рамке, которая при нажатии на руль соприкосается со второй. Померял напругу между этим провдом и землей - ноль. Там что просто земля замыкается или у меня этот провод херовничает?
#9:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:14
Там провода два!
Контакты гудка (кругленькие) подпружинены и постепенно стираются...
Их нужно пододвинуть ближе к рулю - одну гайку нужно открутить и подвинуть пластиковый блок и будет вам щастье.
Когда я производил сию операцию, меня пи%дануло током, так что снимите клемму с аккума.

#10:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:23
в этом то и дело если просто эти пластинки перемкнуть отверткой то должен быть сигнал, но у меня тишина!
#11:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 17:34
Значит один из проводов соскочил...
Предохранитель цел? Гудок вроде с карлсном на одном предохранителе висит...
Разбери колонку рулевую - 5 винтов под крест снизу кожуха надо открутить... Там и будет второй проводок...

#12:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 17:46
Тоже с таким явлением сталкивался (уже три раза, видать болезнь). На блоке для подрулевых переключателей (снимишь - увидишь) есть два подвижных штыря (утапливаются). Со временем они стираются.
Часто из-за этого в возникают проблемы с сигналом. Сними кожух, наверняка штыри стерлись (у меня на 50 тыс. хватает). Либо под замену, либо подвинуть блок поближе к рулю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU