Использование ПТФ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

Использование ПТФ

  • Включаю передние ПТФ вместе с габаритами[ 27 ]36%
  • Включаю передние ПТФ только при ограниченной видимости[ 30 ]41%
  • У меня нет передних ПТФ, но хочу установить.[ 8 ]10%
  • Передних ПТФ нет и устанавливать не буду.[ 8 ]10%
Всего голосов: 73

#1: Использование ПТФ. Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:23
В последнее время вижу что если на машине есть ПТФ, то их обязательно включают. Причем на десятинах они так жарят :-(
У меня передние есть (задние включаю только если сзади с дальним едут), но я их включаю только когда ближнего не хватает.

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:31
Езжу с включенными ПТФ (передними) в любое время суток совместно с ближним светом. Езжу так ещё до рекомендации За рублём...лет так 5 уже... Задние ПТФ включаю всегда, когда непогода, независимо от видимости..., т.е. в дождь (любой интенсивности), снег, туман. У меня всё отрегулировано, никого не слепит...
#3:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:31
Днем всегда и везде езжу с габаритами и противотуманками. У меня ближний ксенон, поэтому включаю его только ночью, а противотуманки - и в городе меня видно при перестроении и за городом за ближний сойдут (гайцы ниразу еще не придрались). Ночью тож ими пользуюсь, фары выставлены правильно, никого не слепят.
#4:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:40
Езжу в любое время суток с включенными передними ПТФ, они у меня без габаритов включаются
#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:42
Skydive писал(а):

они у меня без габаритов включаются


кстати +1 8-)

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:45
Раньше ездил с ПТФ и ближним всегда, на новой пока нет хочу поставить но пользовать буду тока в плохую погоду ... Так езжу постоянно с ближним
#7:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:47
всегда катаюсь с ближним светом, ночью всегда включаю в дополнение ПТФ - заметно удобнее кататься ночью с дополнительно включенными ПТФ =) ПТФ штатные!
#8:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 12:48
включаю только ночью, когда плохо видно неосвещенные обочины
#9:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:12
Включаю вместе с габаритами, даже днём. Если еду загруженый, то только ближний и корректор вниз.
#10: Re: Использование ПТФ. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:33
Езжу с ПТФ на трассе днём (вместо ближнего).
Использую ПТФ для заезда/выезда в многоэтажный ГСК.
В тёмное время суток вместе с ближним, чтобы лучше обочину видно было (это на трассе), ещё иногда включаю при заезде/выезде из дворов, чтобы колдобины было видно.

Ну и по назначению 8-) в туман.

#11:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:49
Вместе с ближним в темное время суток, так как киржач ближний плохо обочину освещает
#12:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:23
Включаю только в условиях плохой видимости. В городе ближнего как правило хватает, а на трассе иногда нет.
#13:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:32
Включаю вместе с габаритами, особенно в тонеллях, в любое время суток. Ночью очень хорошо обочину освещают. Без них один раз чуть дурика пьяного не сбил, ибо не видел Sad
#14:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:47
Использую ПТФ для рельефной подсветки, когда плохо видно дорожное полотно (дождь, туман и т.д.) или трасса незнакомая.
#15:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:49
Днём по трассе с ближним.
Ночью + ПТФ (обочины оч. хорошо видно).

Для тех кто ездит с ПТФ вместо ближнего днём ИМХО:
т.к. ПТФ ниже ближнего, то при соответствующем рельефе дороги и погодных условиях Вас заметят попозже чем с ближним.

#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:59
Alex0303 писал(а):

ПТФ ниже ближнего, то при соответствующем рельефе дороги и погодных условиях Вас заметят попозже чем с ближним.


+1 c одними ПТФ машина кажется дальше чем она есть на самом деле... Оптический обман.

#17:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:23
Включаю передние ПТФ вместе с габаритами.
#18:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:34
Всегда езжу с ближним светом, независимо от времени года, времени суток и условий видимости.
Начал так ездить еще до введения поправок.
Один единственный раз поехал днем при ясной погоде без ближнего по городу и в меня сразу влетел старый 55-летний пердун на А-6. нехороший человек.
*****************************************************
ПТФ передние включаю всегда в темное время суток или при тумане/дожде/снеге независимо от времени суток.
ПТФ задние включаю только при снегопаде или дожде, когда видимость не более 2-3 корпусов машины.

P.S.
Вся передняя оптика настроена по "человечески" - по крайней мере никто не моргает и не включает люстры в морду.
Относительно штатных настроек:
левая ближняя опущена вниз на 5 см по экрану, правая норма.
Левая ПТФ опущена вниз на 2 см по экрану, правая норма.

#19:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:47
Blair_VSS писал(а):

Всегда езжу с ближним светом, независимо от времени года, времени суток и условий видимости.
Начал так ездить еще до введения поправок.
Один единственный раз поехал днем при ясной погоде без ближнего по городу и в меня сразу влетел старый 55-летний пердун на А-6. нехороший человек.


он знал, что ты в этот день не включил свет :-D

#20:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:57
Не включаю ПТФ, ибо не работают! Включаются только, если хорошенько продавить педальку сцепления до пола.
#21:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:27
Consigliori писал(а):

Skydive писал(а):

они у меня без габаритов включаются


кстати +1 8-)



+2

нв трассе езжу только с противотуманкаами без габаритов

#22:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:34
варианты ответа не все предусмотрены:
ближний + ПТФ всегда

#23:  Автор: _СаняОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 13:50
ildar83 писал(а):

Consigliori писал(а):

Skydive писал(а):

они у меня без габаритов включаются


кстати +1 8-)



+2

нв трассе езжу только с противотуманкаами без габаритов



+1 Very Happy
На трассе и в городе всегда с ПТФ (но без габаритов) в светлое время суток.
Ночью ближний (ксенон) без ПТФ

#24:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:51
McLoud писал(а):

Днем всегда и везде езжу с габаритами и противотуманками. У меня ближний ксенон, поэтому включаю его только ночью, а противотуманки - и в городе меня видно при перестроении и за городом за ближний сойдут (гайцы ниразу еще не придрались). Ночью тож ими пользуюсь...



+1
Тоже всегда так делаю! Так же пользуюсь и ближним (у меня тоже ксенон)...

#25:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 15:01
правила вроде запрещают использование ПТФ отдельно от габаритов, поэтому подключены через габариты. оно и правильно. ну едешь ты без габаритов в сумерки с включенными ПТФ, а задница без подсветки! использую на трассе для подсветки обочины и по назначению. хотя и настроены нормально (штатные) но перед встречными по возможности отключаю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU