Стоп-сигнал в спойлере 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стоп-сигнал в спойлере 2114 Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:30
Кто-нибудь видел в продаже сабж на лампе/лампах? А то у меня два светодиода уже отошли на свет иной, смотриться некрасива, перепаивать их желания нет, да и девайс сделан неразборным. Как все диоды погорят - покупать новый (у нас ~200 р). Думал светодиоды вообще вынуть с платой и просто самому лампочку засунуть, или найти короткую красную неоновую подсветку...
#2: Re: Стоп-сигнал в спойлере 2114 Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:33
Mikhail Z. писал(а):

Кто-нибудь видел в продаже сабж на лампе/лампах? А то у меня два светодиода уже отошли на свет иной, смотриться некрасива, перепаивать их желания нет, да и девайс сделан неразборным. Как все диоды погорят - покупать новый (у нас ~200 р). Думал светодиоды вообще вынуть с платой и просто самому лампочку засунуть, или найти короткую красную неоновую подсветку...



а нахрена козе байан, купи новый на диодах. 200руб что деньги чтоли такие заоблачные?...

#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 13:36
купи новый
#4:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:33
Добавлю: машине еще года нет, уже 2 диода сдохли. Новый стоп-сигнал я буду покупать когда останется 2-3 диода. Но, с другой стороны, такой "беззубый" стоп-сигнал портит внешний вид. И 200р выкладывать жалко. Былиб лампочки (как габаритные безцокольные, например) - стоят 2р/штучка - меняй-нехочу...

Поэтому повторюсь: видел ли кто сабж на лампочках в продаже?

#5:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:12
Подумай о безопасности тех, кто едет сзади.
Купи новый стоп. 200 р правда не деньги.

#6:  Автор: Renat322Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:21
Купи новый - не рискуй.
В ЗР прочитал статью о светодиодах в стопачах. Идея такова - они загораются чуть бысрее чем простые лампы (на десятые доли, но быстрее). А эти десятые доли на определенных скоростях - лишний метр (метры). Может сзади чел и успеет оттормозиться. И не будет такого: визг, потом - БАХ!!
Сам думай.

#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 16:12
Новый покупай.
#8:  Автор: Mikhail Z.Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 16:51
Да... Ну что ж, всем спасибо.. за сочуствие.
#9: Re: Стоп-сигнал в спойлере 2114 Автор: al_nikolaevОткуда: москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 17:48
Mikhail Z. писал(а):

Кто-нибудь видел в продаже сабж на лампе/лампах? А то у меня два светодиода уже отошли на свет иной, смотриться некрасива, перепаивать их желания нет, да и девайс сделан неразборным. Как все диоды погорят - покупать новый (у нас ~200 р). Думал светодиоды вообще вынуть с платой и просто самому лампочку засунуть, или найти короткую красную неоновую подсветку...



Вообще-то срок службы диодов на несколько порядков больше, чем у ламп накаливания. Так, что разберись по внимательнее, в чем дело.

#10:  Автор: Anton ChehovОткуда: Чехов МО СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 18:40
Если машине нет и года, как насчет гарантийного ремонта?
#11:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 20:17
В самом деле, лучше купить новый стоп. А по поводу того, что сгорели - очень странно, светодиод лет 7 должен минимум служить.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 21:42
Anton Chehov писал(а):

Если машине нет и года, как насчет гарантийного ремонта?


Из-за лампочек в стоп сигнале? Сколько времени зря потратишь.

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 22:22
ИмНхо - нет неразбираемых деталей, есть маленькие молотки Smile
#14:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 22:29
Я бы поехал на гарантию. Времени это займет совсем не много, но сами по себе сразу 2 диода не сгорят, может у тебя напряжение повышенное?
#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 00:50
Сними нахер етот спойлер....как козе 5ая нога, без него имхо прикольней, как и 1314 без него....ну а если нужен 2ой стоп то в саон запихни:)
#16:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 08:21
А у нас пасаны риальные в жару гоняют со снятым лобовым стеклом - оно им тоже нахер ненужно. На 14 спойлер не для красоты, он хоть немного, но защищает от грязи заднее стекло.
#17:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 12:28
Имхо за 100 к 120-140 км/ч спойлер "активизируется". Плюс - габарит бампера задено, при парковке к стене (у дома).
Я бы попробовал разобрать/разрезать/разсверлить и сделать заменяемые светодиоды, при неудаче - купил бы новый сигнал, или корпус от старого оставил бы в спойлере, а на стекло поставил бы дополнительный работающий.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU