Кто и где и как покупает б.у. машины? Расскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: Кто и где и как покупает б.у. машины? Расскажите. Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 15:20
Интересует собственно говоря все.

1.Где ищете? По знакомым, по друзьям, на авторынке, еще как-нибудь?

2. Как проверяете, ездите ли на сервис, проверяете ли на стенде геометрию кузова? Как правильно и все досконально все проверить? Как на это реагируют продавцы?

Пишите. Просто в ближайшее время думаю взять себе бу наш ТАЗ 21093i-2114 года 03-04. ?

#2:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 16:05
начните искать по знакомым
если не найдете то в газете ("из рук в руки" например)
рынок - крайний вариант Confused

вначале внешний осмотр 'своими силами', если понравится то в сервис проверять на состояние "битости" ну и потом оформление документов
Лучше заниматься этим не в одиночку, а с мало-мальски знающим человеком

а вообще на форуме много таких тем. Поиском поищите, советов много.
PS: я бы новую взял с такими требованиями Wink не думаю что 2-3 летние беспроблемные будут продавать. Так что ждите подвоха и все досконально проверяйте!

#3:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 00:28
1. Знакомые
2. AUTO.ru
Перед покупкой обычно машин 15-20 просматриваю (одной модели).

#4:  Автор: andymc СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 13:50
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=298 - тут всякие статейки есть.
http://samara-faq.auto.ru/page21_4.html - и здесь ещё очень хорошо написано.
Главное - не спешить.

#5:  Автор: FilaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 21:03
из рук в руки!А лучше у знакомых хороших.Главное не на рынке и не у хачиков.
#6:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 11:20
Когда думаю что купить б/у первое что делаю это иду на авторынок. Но не затем что бы покупать. А что бы посмотреть что продается, и в какую примерно цену. Потом начинаю опрашивать знакомых, на предмет, не хочет ли кто скинуть авто, паралельно просматривая интернет типа auto.ru так на всякий случай. Когда знакомые заканчиваются изредко начинаю покупать ручки. На рынке никогда не куплу, как и у ЛКН. А пересмотреть приходится обычно не меньше 10 машин. Если среди них есть машинка которая приглянулась то на сервис ее к знакомым.
#7:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 10:31
ABomb писал(а):

не думаю что 2-3 летние беспроблемные будут продавать



На самом деле продают отличные и годовалые часто, просто бабки у народа появились, за год вполне человек набрал на какое-нить ино, вот и продаёт

#8:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 11:20
Amigo писал(а):

ABomb писал(а):

не думаю что 2-3 летние беспроблемные будут продавать



На самом деле продают отличные и годовалые часто, просто бабки у народа появились, за год вполне человек набрал на какое-нить ино, вот и продаёт



Ну да, только как правило такие тачки расходятся среди своих. Тех кто знает 100% историю машины и первый узнает о планируемой продаже. А до рынка нечасто доезжают.

#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:33
харошие тачки до газеты не дроходят, а до рынка не доежают
#10:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:30
surik93i писал(а):

харошие тачки до газеты не дроходят, а до рынка не доежают


весьма спорный вопрос. я считаю, что мне попалась хорошая 5-летняя 99. за 25000 км: поменял родные стойки и ездил раз на сто посмотреть почему перестали работать дворники (оказалось, что монт. блок залило), приклеел резинку и стало все нормально.

#11:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 20:37
угу, хорошие тут же расхватывают, еще до того как газета в киосках появляется 8-)
#12:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 20:11
Главное кузов. Если по кузову не заметил криминала, смотри двигатель. Потом отгоняешь (если понравилась) в сервис, в котором смотрят, была бита или нет, а заодно проходят по подвеске. Больше ты ничего не увидишь. Не покупай авто с отмытым двигателем. Еще раз - ГЛАВНОЕ КУЗОВ. С остальным тебя все равно нае....бут.
#13:  Автор: ТитОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 18:36
1. Покупал и продавал по www.auto.ru - рекомендую.Только смотрите чтобы был не автосалон,берите только у частника (разумеется имя продавца не должно быть типа Армен),и чтоб побольше про неё расписано было-тогда точно хозяин 8-) Газеты,журналы,рынки -нафик!

2. Никуда ни на какие проверки не ездил,позвонил-встретились-посмотрели-завели-прокатились-поторговались-гаи
Сам продавал 2107 (2003 г) и 21099 (2002 г) - никто ни про какие диагностики не говорил (может потому что машины свежие относительно были). Но если бы сказали-особого желания ездить на них у меня не возникло бы Confused (пусть даже и машина хорошая).

#14:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:34
Цитата:

1.Где ищете? По знакомым, по друзьям, на авторынке, еще как-нибудь?

2. Как проверяете, ездите ли на сервис, проверяете ли на стенде геометрию кузова? Как правильно и все досконально все проверить? Как на это реагируют продавцы?


Конечно лучше по друзьям сначала пройтись и по знакомым, что бы знать историю машины. Найдешь, хорошо. Нет, дальше ищи и главное не спеши. По интернету моно, газетам из рук в руки, только сразу купил и звони, хорошие тачки сразу уходят. Если есть знакомые специалисты то возьми обязательно, нет как выход нанять спеца. Смотри тщательно, а то моно попасть на кота в мешке. На рынках % 60 а то и больше битых перебитых. Так что смотри. Удачи Smile

#15:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:37
И еще старайся найти машину с одним хозяином или покрайней мере не 5. Чем меньше хозяев тем больше инфы о машине и меньше вероятность что шняга будет
#16:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:40
Цитата:

Главное кузов. Если по кузову не заметил криминала, смотри двигатель. Потом отгоняешь (если понравилась) в сервис, в котором смотрят, была бита или нет, а заодно проходят по подвеске. Больше ты ничего не увидишь. Не покупай авто с отмытым двигателем. Еще раз - ГЛАВНОЕ КУЗОВ. С остальным тебя все равно нае....бут.


Еще! Сто пудов. Ты покупаешь не машину а КУЗОВ и ДВИГАТЕЛЬ. А все остальное это все не дорого и сделаешь если что не то




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU