Скрип задних колодок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип задних колодок Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:06
очередная проблемка моей любимой пятнахи :-(
при движении и при торможении скрипов нет (или я их не слышу).а когда машина стоит - играешся педалькой тормоза или ручником и слышно отчетливо как сзади,с обоих сторон скрипит в районе колес. утром, после ночной стоянки, скрипов нет. че такое может скрипеть?!
тормозит ровно...тут поздно заметил лежачего полицейского и тормозил с блокировкой всех колес на мокром асфальте-машина пряменько скользила :ooo:

#2: Re: Скрип задних колодок Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:48
esa писал(а):

очередная проблемка моей любимой пятнахи :-(
при движении и при торможении скрипов нет (или я их не слышу).а когда машина стоит - играешся педалькой тормоза или ручником и слышно отчетливо как сзади,с обоих сторон скрипит в районе колес. утром, после ночной стоянки, скрипов нет. че такое может скрипеть?!
тормозит ровно...тут поздно заметил лежачего полицейского и тормозил с блокировкой всех колес на мокром асфальте-машина пряменько скользила :ooo:



...похожая хрень...проявляется как правило только на холодную и в сурую погоду, либо после лужи....при как бы слабом торможении...даже не торможении а когда стоишь и ......в первый раз корда услышал, подумал что кузов по швам расходится...это ж ведь не скрип, а чуть ли не гул...как бы низкий такой...

#3:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 09:52
roman83
не, именно скрип, причем утром сейчас сыро и скрипа нет!

#4:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 10:40
бывает такая хрень когда тормозной суппорт герметичность теряет, шток начинает ржаветь, окисляется и начинает издавать разые звуки... так что только снимать барабан, колодки и смотреть суппорта.... 8-)
#5:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 12:29
Цитата:

тормозной суппорт герметичность теряет


А поподробнее можно?
Где там сзади суппорт и какова его герметичность?

#6:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 13:17
точнее не суппорт, а тормозной цилиндр. На нем пыльники побокам, со временем они теряют эластичность и туда попадает влага и грязь... соотв-но появляется ржа... - появляется скрип.. Ну а почему утром нет, потом появляется - Confused может из-за прогрева?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU