HELP! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: HELP! Автор: quantfОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 16:22
Помогите чайнику, плиз!!!
Во время движения непонятный шелест под капотом, как будто что-то обо что-то трется:( Такое ощущение что где-то со стороны водителя, звук противный и раздражающий. Когда выжимаешь сцепление перестает. Что это может быть?

#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 16:34
только во время движения, или на холостых на месте тоже?
#3:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 16:36
quantf писал(а):

Когда выжимаешь сцепление перестает


Улавливаешь взаимосвязь?

#4:  Автор: quantfОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 16:39
на холостых тоже :-(

Скобаристаныч

улавливать улавливаю, а понять не могу. говрю, чайник

#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:06
Обычно с такими симптомами умирает выжимной, но в принципе не торопись сцепуху сразу менять можно долго еще с такими звуками ездить, ну если сильно раздражает то готовь баксов 150 и меняй сцепление сразу в сборе (а то если только выжимной, то через пару месячишек опять лезть придется диск там какой или корзинку менять, а так закроешь вопрос тыщ на 60 пробега...)
#6:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:08
только мо-моему не выжимной, а подшипник первичного вала кпп
#7:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:12
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106572 - нумбер 12

PS Отдельное огромное спасибо Сергею 22 за мурзилку он-лайн! Бумажная-то есть, а ей вот так не покажешь! :cool: Bravo

#8:  Автор: quantfОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:13
охренеть Surprised

а как проверить что именно? только на сто?

#9:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:16
D_Garry писал(а):

только мо-моему не выжимной, а подшипник первичного вала кпп


Ну фиг знает, у меня п-к первичного не умирал даже на 14 -летней старухе, поэтому не знаю честно говоря, а вот выжимной и на новых бывает через пару десятков шелестит...
То quantf - профиль бы запомнил если всерьез и на долго, а то чего за машина, какой пробег, год ........

#10:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:17
Беда в том, что, судя по рассказам, этот подшипник (ПВ КПП) и после замены начинает петь через некоторе время. Говорят - конструктивный недостаток коробки, "врожденная болезнь", плохая центровка. Я сам его слушаю каждый раз, когда сцепу отпускаю. Забил. Неохота из-за этого коробку снимать.
#11:  Автор: quantfОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:30
Да уж, значит это нормальное явление Confused

А если выжимной полетел, долго так можно ездить? Что следующее из-за него может полететь?


ВАЗ 21083, 1996 года (пробег не скажу, у меня два месяца, на спидометре 50000, наверное 150, хотя может и больше)

#12:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:34
Ну не парься пока ( на веревке всегда дотащишь с таким делами - купи кстати если нет)А проверь-ка ты лучше к зиме аккум, двиган и ПЕЧКУ, чтоб в чистом поле сиденья жечь не пришлось...
#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:36
Звук как у трактора или дизеля?
Все дело в подшипнике первичного вала коробки передач. Это очень распростараненная болезнь. У меня тоже шумит. Забил. Подшипник стоит 40р, но съем и разбор коробки выдет дорого.
Шумит только когда поездишь долго?

#14:  Автор: quantfОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:38
Скобаристаныч

Smile

веревку действительно куплю)))

#15:  Автор: quantfОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 17:47
Сергей 22

Шумит постоянно, но звук как.... именно как шелест, что-то обо что-то трется, но не металл. когда выжимаешь сцеп перестает.

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 18:29
D_Garry писал(а):

PS Отдельное огромное спасибо Сергею 22 за мурзилку он-лайн! Бумажная-то есть, а ей вот так не покажешь!



Вот для этого я и сделал. Мурзилка то у многих есть в машине. А новичкам же не объяснишь что и как на пальцах. А тут на ссылку на нужню картинку, смотри. А у кого мурзилки нет, тоже пригодится.

quantf
Наверняка это подшипник первичного вала.
У меня такое появляется ели на машине 1,5-2 часа непрерывно ездить. Масло в КПП нагревается, разжижается и начинается этот звук. Сцепу выжал - тишина. Отпустил - шумит. Забил.
Осенью масло в КПП хочу поменять. Посмотрю как это отразится на шуме.

#17:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 25 Августа 2006 19:15
quantf писал(а):

Сергей 22

Шумит постоянно, но звук как.... именно как шелест, что-то обо что-то трется, но не металл. когда выжимаешь сцеп перестает.

я с таким шелестом больше 70 тысяч... Ходит ведь. А поменяю на новый - думаю еще столько же "шелестеть" будет. Это ВАЗ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU