Ремень ГРМ на 16кл [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремень ГРМ на 16кл Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 19:05
Приветсвую всех!
Решил ремешок сменить.
Зашел в магазин, выбор обалдеть!
Какой взть не знаю.
Есть Good year, Gates белый, Gates красный, Conti, Финвал простой и укрепленый, Dayco простой и укрепленый.
ВОт и ломаю говлову что купить. Блин раньше нифига не было, а теперь все завалили!
Ребят помогите!

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 19:08
Поиск рулит!

А вобще у меня Гатес Повер грип в белой коробке, поставил недавно...

По тестам один из лучших, а так х.з. :ooo:

#3:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 19:12
ВОт инетересно, а чем отличается красный от белого? Уменя стоит белый, но его съело Sad Надо менять
#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 19:14
Съело из-за ролика , а не из-за ремня
#5:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 20:53
Dayco возьми усиленый.И будет тебе счастье.
#6:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 22:25
Взял ремень Балоково. Всё нормально. Какие ролики не помню. Ремень прошёл 25 тыс.
#7:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 22:35
Все хорошие ремни главное чтобы не напороться на подделку. Финвал часто подделывают.
У самого Рифлёндер.(как то так).

#8:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 23:01
Цитата:

Dayco возьми усиленый.И будет тебе счастье.



Это который с + идет? или как там маркируется?

Цитата:

Съело из-за ролика , а не из-за ремня



Это понятно.Но его е нада менять?У меня 2 приятеля с съезжанием ремня к двигателю борятся, уже 2й год. Выхода не нашли, один выкручивается - подгибает чуток шпильку ролика, другой еще придумал, типа тоненькую половинку шабы подладывает под ролик, говрит не че не ест. Sad Что за не щастье эти ролики!
Родные каке были классные! Хорошо что 3 года назад из их не выкинул Sad Может поставить назад Smile

#9:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 08:16
В последний раз ставил Dayco+. До этого стоял балаково, 30 т.км. прошел, состояние среднее, смущает шов, импортные вроде все без швов.
#10:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 18:21
Читал, что самый хороший - балаковкий. Все остальное - если не хуже, карашо Very Happy
#11:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 18:27
Sherhan писал(а):

Читал, что самый хороший - балаковкий


самый лучший тот, который стоит с завода... Кстати балаковский вроде и стоит. НА моей он прошел 40 тыков, после заменен на БОШ. Состояноие было идеальное - потертостей нет, изломов посчти тоже. Думаю в щадящем режиме тыщ 20 точно бы еще отпахал.

#12:  Автор: ТангажОткуда: МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 13:12
Не много не в тему, но... После 10 т. промыл ролики VPZ, люфтов нет. Чем теперь набить? Есть со старых времен смазка ? 158 (синяя) - хорошо подходит для игольчатых потшибников, но сюда? В общем, что посоветуете?
#13:  Автор: simfОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:21
А я сегодня был на "Автовазе" и попросил проверить ремень ГРМ. Мастера сразу спросили "Какого года выпуска машинка". Оказалось, что к ним (с их слов) пришло письмо с завода о замене ремня после 30тыс. км. на машинах выпуска 2005г. Х.з. правда или нет или это новый вид развода нашего автопрома!
#14:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:27
пробовал поставить Балаковский ремень, полное гуано, тянулся ...
купил GoodYear, встал как домой.

#15:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:29
M@ks писал(а):

пробовал поставить Балаковский ремень, полное гуано, тянулся ...
.


Ты не балаковский купил, а и правда гуано.
У меня 3-ий ремень БРТ стоит, натягивал только при установке, потом вообще забывал про него пробег мотора 125000 км




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU