сеточка на впускном коллекторе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: сеточка на впускном коллекторе Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 19:08
гдето на этом фруме я читал про то что на выпускной коллектор надевается сеточка чтоб улучшить испараямость топлива?
что это за сеточка?

#2:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 19:09
Shocked
#3:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 20:03
Выпускной коллектор связан с испаряемостью топлива, как правое зеркало. А на впускной коллектор отдельные люди/дикари и правда вешают сетки, завихрители и прочую муть. Но это уже из области медицины. Всякий нормальный человек, наоборот, шлифует, а затем и полирует впускной коллектор, чтобы увеличить коэффициент наполняемости. Бензину нафиг не надо никаких примочек для испаряемости - это ж не флотский мазут! Не страдайте ерундой!
#4:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 22:50
Otto Frija писал(а):

Всякий нормальный человек, наоборот, шлифует, а затем и полирует впускной коллектор, чтобы увеличить коэффициент наполняемости. Бензину нафиг не надо никаких примочек для испаряемости - это ж не флотский мазут! Не страдайте ерундой!


ВПускной коллектор полировать категорически нельзя, только испортишь картину, эффект будет только если ты его или расточишь, или просто отшлифуешь, но полировать не надо, иначе будет плохое перемешивание смеси (это не я придумал Smile ). А ВЫпускной - пожалуйста, хош шлифуй, хош полируй, ему от этого только лучше.

#5:  Автор: Андрюха&ВАЗ-21047Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 26 Августа 2006 22:53
Да, и сеточки эти я бы применять не стал. Даже если и будет от сеточки толк, то получится все равно тож-на-тож: испаряемость улучшится, а проход воздуха в цилиндры затруднится...
#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:07
В одном из номеров "Изобретателя и рационализатора" году этак в 80-м приводился запатентованный метод улучшения смесеобразования с помощью сеточек под карбюратор, изготовленных из маски цвеиного кинескопа телевизора. Дело в том, что отверстия в маске имеют коническую форму и, если их расположить широкой частью вниз, работают как форсунки. Обещалось снижение расхода до 15% и возможность применения 76-го бензина вместо 93-го. Как всегда, наврали :-D Проверялось много раз. Кроме того, я сам трудился в одном кооперативе (тогда был расцвет кооперативного движения), который выпускал эти "Гомогенизаторы топливной смеси". На Московском электроламповом заводе покупали бракованные маски и с помощью двух штампов (вырубного и для формирования выпуклостей под заслонки) в гаражных условиях клепали это изобретение. Уходили отменно по 5 руб. за штуку (доверчивых любителей экономии хватало всегда) Smile
Ставил и себе, но кроме ухудшения динамики на больших скоростях ничего не чувствовал (экономии тоже), как и другие участники эксперимента.
Некоторые ставили и другую приспособу - "вертушки", следанные из капролона и якобы перемешивающие смесь на входе в коллектор. Результат тот же.
8-) 8-) 8-)

#7:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:46
Так значит ты знал, что эффекта положительного нет? и всё равно обманывал людей? А ну гони мои 5 рублей обратно :-D
#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:56
В_А_З писал(а):

Так значит ты знал,


продавал то не я Laughing Может, при продаже всё по-честному объясняли, а всё равно покупали :-D
Нет, правда, отксеренная статья из "ИР" была лучшей рекламой 8-)

#9:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 14:08
А куча статей из ЗР и т.д. - антирекламой. Скоко раз говорили - туфта!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU