21093 В салоне пахнет дымом :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093 В салоне пахнет дымом :( Автор: SIMMAXОткуда: 32rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 03:46
Всем привет. Вопрос такой. Во время движения периодически в салоне пахнет дымом. В смысле выхлопом. Просмотрел все начиная с выхл коллектора. Вроде бы нигде не просекает. Есть мысли что на ходу каким то образом завихряет выхлоп под заднюю дверь ? Нуу может там уплотнитель.... Поделитесь опытом. Может у кого была такая печаль?
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 04:00
Да обычная болезнь, особенно на класике. Выхлоп засасывает. Поменяй задний уплотнитель, наверняка где то неплотно. Так же через печку может пахнет.
Мошь выхлоп продырявился?
Через дырку кпп могёт пахнуть, если пыльник порвался

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:19
Boriskin правильно сказал, либо ищи дыру в системе выхлопа (кстати крокладка между выпускным коллектором и штанами целая?) или смотри уплотнитель задней двери.
#4:  Автор: SIMMAXОткуда: 32rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:35
Да прокладка на колллект вродебы целая. Просечки не обнаружил. А вот насчет задней прокл... По идее в салоне на ходу создается избыточное давление. Не должно засасывать то. Хотя вообщето в багажнике попахивает и на стоянке Sad
#5:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:44
У меня такой же трабл. Опытным путем выяснил, что подсос идет через заднюю дверь, и только, когда приоткрыто стекло на дверях. Когда открываешь стекло, в салоне создается зона разряжения и начинает сосать через задний уплотнитель. А сзади зубила создаются завихрения, это видно по тому, что заднее стекло вечно в грязи, если не стоит спойлер на крыше, и выхлоп, соответственно, тянет туда.
#6:  Автор: SIMMAXОткуда: 32rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 13:30
Спойлер у меня есть но дует он я думаю максимум на стекло. А вот задний борт завихряет на ходу будь здоров. Просмотрел уплотнитель. В районе замка сантиметров 5 наполовину срезан. Думаю в этом месте он наверняка не герметичен. Неужели там подсос ? Кстати насчет открытых стекл. Какая то закономерность сдесь есть. Но уловить не могу. Есть ли лекарство от этой напасти? Уплотнитель я конечно первым делом попытаюсь залепить
#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 16:50
Еще подсасывать может через фару - если снималась. На место этого пропуска уплотнителя можешь тряпку засунуть - поездить - изменится ли что. Вообще правильно уже все написали - либо где-то спереди сечет и дым засасывает через все щели, либо сзади через багажник.
#8:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 18:17
А еще проверить прокладки под задними фонарями...
У меня одной не было и сосало при открытых окнах..

#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 18:31
SIMMAX
Периодически ето как? вопщем мест много во первых может резинка ручки КПП сдохнуть затем с зади дыры какие у меня третья дверь вся по нижней кромке дырявая Sad вонь сразу чювствуеш ну и на последок часто езжу с открытым багажником (Ну там доски панели всякие) так в салоне такая вонь Confused если так часка два поездить то сдохнуть как нехер делать Smile

#10:  Автор: SIMMAXОткуда: 32rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 19:21
А вот насчет фонарей мне в голову как то не пришло. Всетаки склоняюсь к мысли что тянет именно с задней части. После лолгой езды в багажнике остается стойкий запах дыма. В овщем буду пробовать конопатить корму этому чуду техники. Видимо она специально так сконструирована чтобы водила не расслаблялся (пооторвать бы тем конструкторам руки. можно и еще чтониб чтоб не размножались)
#11:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 20:46
а может супер-пупер удлинняющую накладку на выхлопную одеть, чтобы она сантиметров на 20 за бампер выступала... Smile
#12:  Автор: SIMMAXОткуда: 32rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:53
Тогда уже лучше метра на полтора и еще лучше чтоб сразу в землю:)
А если серьезно то никакой удлиннитель не поможет (кстати у меня насадка есть). Это особенность конструкции хетчей. На 990й я думаю такой херни не бывает. Там всетаки багажник изолирован от салона.Зимой очень хорошо видно как закручивает поток на 08-09 в задней части. Сзади надо все конопатить как в лодке. Кстати раньше у мня была 08 и такой х.. не было. Хотя нет вру. Было один раз. Я неплотно закрыл багажник и через полчаса началь подумывать о том что пора бы выпрыгнуть из машины. Почувствовал себя травленным тараканом..
А в общем все не так уж и весело. Жигуль прям какой то конструктор-сделай сам. Постоянно какие то причуды выбрасывает:(

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 00:01
поменяй уплотнитель:)
рублей 50-100 стоит:)

#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:08
SIMMAX писал(а):

На 990й я думаю такой херни не бывает.


бывает, еще как. я вылечил "наполовину" новым уплотнителем багажника, посаженным на герметик. но все равно пока что откуда-то подсасывает выхлоп. только при открытых окнах.

#15:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:40
Может просто отрегулировать дверь на предмет прилегания? :grin:
#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 21:52
+1 при открытых окнах в салоне есть запах, правда у меня есть еще одно условие - педаль газа в пол должна быть... весь измучался уже




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU