Проблема с задними тормозами!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблема с задними тормозами!!! Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 10:49
Вчера решил поменять колодки на задних тормозах.Машина ВАЗ 2107.Делал все как надо,снял колесо,снял тормозной барабан(диск).Поменял старые колодки на новые.После чего я немогу обратно поставить тормозной барабан(диск) на место. Просто не влезает.Что делать?Помогите....................... Sad Sad
#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 10:52
Как там у тебя тросик ручника поживает? Не расперт ли цилиндр?
#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 10:55
Kirgudu писал(а):

Как там у тебя тросик ручника поживает? Не расперт ли цилиндр?


Ручник в поряде я его не трогал. При замене на ручник не ставил. Не расперт ли цилиндр? Это где над пружиной большой?Нет колодки находяться на своих местах,можно даже сдвинуть в право или влево.Значит на них усилия нет.Но я немогу обратно засунуть барабан.Мучился 2 часа!!!!

#4:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:15
Неужели никто неможет помочь?????????? :-(
#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:24
VAZovec писал(а):

Неужели никто неможет помочь?????????? :-(



Чего кричишь, все спят. Чего за колодки брал? Тросик ручника, случаем, не натянут и правильно ли собрал назад?

#6:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:29
VAZovec
Обычная проблема. Колодки ходят вверх-вниз, из-за этого он и не лезет. Если, конечно, ручник не тянет и поршенки ушли до конца. Бери молоток, кувалду, лучше - деревянную киянку, и вперед - двигая вверх-низ, постукивай (не со всей дури, а так, в полсилы - в тричетверти)..

#7:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:30
Kirgudu писал(а):

Чего за колодки брал? Тросик ручника, случаем, не натянут и правильно ли собрал назад?



ТРОС ВООБЩЕ НЕ ТРОГАЛ....Колодки АТЕ,собрал обратно как в мурзилке.Но меня смущает одно,на колодках были наклейки,простые. Может у колодок есть лицевая сторона,или все равно.

#8:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:32
Kirgudu писал(а):

Чего кричишь, все спят.


Вот именно! Разбудил, Angry

VAZovec
К ручнику - повнимательнее...

#9:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:33
Pro20 писал(а):

Колодки ходят вверх-вниз, из-за этого он и не лезет


ДА да вниз и вверх ходят спокойно,поршени ушли до конца я их на всякий случай молоточком внутрь прибил слегка. Молотком по диску, Странно а он (диск) не должен влезть туда с маслым усилием.Снимал то я спокойно,не долбя!!!.

#10:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:34
Pro20 писал(а):

К ручнику - повнимательнее...


а какой трабл с ручником может быть?

#11:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:41
Ну, например, когда задние колодки подтираются, люди "натягивают" ручник. Естественно, если поставить новые колодки, они будут больше и расперты ручником - барабан не оденется.
#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 11:42
Pro20 писал(а):

расперты ручником



каким образом мне это исправить?Если конечно у меня беда в этом.

#13:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:01
VAZovec писал(а):

каким образом мне это исправить?Если конечно у меня беда в этом.


Прежде всего убедись, что в этом - не лезь под машину. Просто сними с этой загогулины для ручника, троссик и пусть он болтается свободно. Колодки сведи и попробуй надеть барабан. Поршенки пошевелить можешь (помощьник очень плавно нажмет педаль, а ты потом обратно их затолкнешь - хоть понятно будет).
Если после снятия троссика оденется, и если он (ручник) тебе нужен, то лезь под машину, "отпускай" ручник, снимай обратно барабан, одевай троссик на загогулину, своди колодки, снова одевай барабан и снова под машину - регулировать ручник. Чтоб дважды не страдать одной фигней, на втором колесе тоже поменяй колодки. На резьбовые соединения советую "Литола" положить... Везде - на направляющие, на регулировку ручного тормоза, да и на болты крепления колеса...

#14:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:04
Pro20 писал(а):

Прежде всего убедись, что в этом - не лезь под машину. Просто сними с этой загогулины для ручника, троссик и пусть он болтается свободно. Колодки сведи и попробуй надеть барабан. Поршенки пошевелить можешь (помощьник очень плавно нажмет педаль, а ты потом обратно их затолкнешь - хоть понятно будет).
Если после снятия троссика оденется, и если он (ручник) тебе нужен, то лезь под машину, "отпускай" ручник, снимай обратно барабан, одевай троссик на загогулину, своди колодки, снова одевай барабан и снова под машину - регулировать ручник. Чтоб дважды не страдать одной фигней, на втором колесе тоже поменяй колодки. На резьбовые соединения советую "Литола" положить... Везде - на направляющие, на регулировку ручного тормоза, да и на болты крепления колеса...



понятно,спасибо за совет попробую....потом отпишусь

#15:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 20:42
Значит так. Диск поставить удалось.Но при езде чувствую что есть сопротивление в задних колесах. Т.е думаю чот колодки трут о диск. Даже раньше я ехал со 2 передачи,и разгонялся быстро,а сейчас еле еле. Завтра буду опять разбираться,может есть у кого мнение что у меня??
#16:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 21:47
VAZovec писал(а):

может есть у кого мнение что у меня??


это твоя Родина, сынок...?
извини, пьян немного, обмываю безвременно почивший редктор заднего моста, поставивший меня на бабло...хорошо хоть не уебался...
8-)

#17:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:16
VAZovec писал(а):

Значит так. Диск поставить удалось.Но при езде чувствую что есть сопротивление в задних колесах. Т.е думаю чот колодки трут о диск. Даже раньше я ехал со 2 передачи,и разгонялся быстро,а сейчас еле еле. Завтра буду опять разбираться,может есть у кого мнение что у меня??


Ручник снял? Цилиндр проверил? Если там все ОК, чего тут смотреть - на домкрат, третью передачи - и пущай стирает лишку... Только не перегрей особо..

Lednik
Сочуствою тебе и твоему редуктору..

#18:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 11:16
Сегодня опять все разобрал с утра. И в правом колесе оказалось что колодки были криво поставлены,одня вверх другая вниз. Подправил,проверил свободное вращение колес зажних. Все нормуль. Правда сила тама нужна,чтоб пружины вынимать и вставлять. Теперь спокойно разгоняюсь.Спасибо всем участникам форума.
Lednik писал(а):

это твоя Родина, сынок...?


:-D

#19:  Автор: КрумОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:18
VAZovec писал(а):

Правда сила тама нужна,чтоб пружины вынимать и вставлять.


В основном сноровка, ВАЗ располагает к тренировкам :-D




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU