Сильно вырос расход на 21074! Подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сильно вырос расход на 21074! Подскажите! Автор: maxkozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 12:46
Сильно вырос расход бензина на 21074 с двигателем 06. Подскажите где копать. Приёмистость вроде тажа осталась.. Появилось такое явление еще: после стоянки около 12-14 часов завожу машину и 10 сек и она глохнет, заводиться раза со второго и уже нормально дальше грееться.

И еще после быстрой продолжительной езды, например по мкаду, после торможения и съезда с него начинает пахнуть бензином - откуда это?

#2:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 14:12
скорее всего перелив в поплавковая камера. или прокладка в карбе (между крышкой и блоком заслонок прорвалась).
если снимешь крышку кастрюли и помотришь в карб - там может бензин плескаться прямо на заслонках..
еще игла может засориться...
всё это устраняется прямыми руками за 20 минут.
проверь еще воздушный фильтр. может пора его поменять.

#3:  Автор: maxkozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 17:53
lyl8000 писал(а):

скорее всего перелив в поплавковая камера. или прокладка в карбе (между крышкой и блоком заслонок прорвалась).
если снимешь крышку кастрюли и помотришь в карб - там может бензин плескаться прямо на заслонках..
еще игла может засориться...
всё это устраняется прямыми руками за 20 минут.
проверь еще воздушный фильтр. может пора его поменять.



Фильтр менял мемяца 2 назад. Залез ща под крышку кастрюли, бензина не плескаеться, завел, погазовал, поставил на подсос минут на 5 - не плескаеться, его даже и не видно там особо. Под карбом все сухо, только немного масла, видимо попадает с движка, тобишь с крышки, оно там на против четвертого цилиндра в креплениях с обоих сторон присутствует.
С иглой, честно, незнаю как смотреть, непомню я уже ничего.. раньше волговский карб только так, а ща.. Sad Хотел выкрутить свечи посматреть но пошел дождик, так что попозже. И вообще может быть же повышенный расход из-за системы зажигания(убитые свичи, провода ВВ, а то и крышка трамблера)?

#4:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 19:44
прежде чем че та говорить - сними свечи - и посмотри на их нагар. Черные хлопья - обагащенная смесь. Белый налет - слишком бедная. Это все приводит к перерасходу топлива. И еще. Че у тя с давлением в колесах?
#5:  Автор: lyl8000Откуда: Дзержинск (с 2008-го г. Сочи) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:17
maxkoz писал(а):

И еще после быстрой продолжительной езды, например по мкаду, после торможения и съезда с него начинает пахнуть бензином - откуда это?



Мож где в районе от бензонасоса до карба течет? там давление создается..

#6:  Автор: maxkozОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 02:01
Мда... давление в шинах только на заднем правом было 1, на всех остальных трех в полном порядке Smile Но не может же одно колесо влиять на расход так сильно, она кушать стала чуть ли не 15-16 литров! Завтра выкручу свечи, отпишусь за советом. (я с вазами еше мало знаком).
#7:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 23:26
У меня похожа фигня случилась. Только дело в том, что я на бензине только прогреваюсь, а он уходит, как будто я на нем езжу... И запах бензина при прогреве, при переключении на газ исчезает... Капот открываю - ничего...
Сегодня додумался: капот-то я открывал при включенном газе... Сегодня открыл при прогреве на бензине... Из-под крышки бензонасоса (названия деталей могу путать - полусферическая такая, сверху) весело так журчит бензин... Включаешь газ - течь прекращается. Вот такая ерунда. Завтра делать буду.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU