Регулятор давления задних томозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Регулятор давления задних томозов Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 21:49
Сломалася эта вещь - задние вообще не тормозят. Перед этим поставил домики. Поговорил с продавцами, они грешат на них - сними и все заработает, мол. Согласно им, все машины должны ездить с просевшим задом, чтобы тормоза были. Я считаю, просто его надо менять.
Но проблема не этом, а в том, что я не хочу его вообще ставить. Может кто-нибуть обходится без него?
Нужно все трубки соединить напрямую. Может есть в продаже спец. преходники, соединители и т.п. для этой цели? Confused

#2: Re: Регулятор давления задних томозов Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 21:55
Sonauto99 писал(а):

Сломалася эта вещь - задние вообще не тормозят. ...
Но проблема не этом, а в том, что я не хочу его вообще ставить. Может кто-нибуть обходится без него?
Нужно все трубки соединить напрямую. Может есть в продаже спец. преходники, соединители и т.п. для этой цели? Confused

лучше сразу застрелись...

#3:  Автор: AlОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:02
Солидарен с nicavero. Тогда хоть с собой никого не унесешь...

Колдун надо регулировать. Если не помогает, то менять и регулировать.

Обходиться без него нельзя - задние колеса будут перетормаживать и занесет при резком торможении.

#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:09
Благодарен за советы. Придется покупать, т.к. я его уже регулировал, но бесполезно.
#5:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:12
Sonauto99 писал(а):

Благодарен за советы. Придется покупать, т.к. я его уже регулировал, но бесполезно.

у тебя ж авто 2000 год, за это время уже колдун сдох? ИМХО, читать мурзилку перед сном.

#6:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:19
А в чем проблема? Он не может сдохнуть, такая супер надежная вещь? Мурзилка вещь полезная, но перед сном слишком скучно, не то что жена, например.
#7:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:28
Если поставил проставки, то сдвиннь колдуна вперед, чтоб зазор между упором рычага колдуна и пластиной, в которую упирается шток колдуна, был 2 мм. Сейчас этот зазор намного больше, поэтому зад не тормозит.
#8:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:35
Michail_09 писал(а):

Если поставил проставки, то сдвиннь колдуна вперед, чтоб зазор между упором рычага колдуна и пластиной, в которую упирается шток колдуна, был 2 мм. Сейчас этот зазор намного больше, поэтому зад не тормозит.

я два раза регулировал колдуна. первый раз - когда ставил эти проставки, второй раз - когда их снял. Ну не вожу я картошку...

#9:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:35
Я выставлял нужные зазоры - бесполезно.
#10:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 22:57
nicavero писал(а):

Michail_09 писал(а):

Если поставил проставки, то сдвиннь колдуна вперед, чтоб зазор между упором рычага колдуна и пластиной, в которую упирается шток колдуна, был 2 мм. Сейчас этот зазор намного больше, поэтому зад не тормозит.

я два раза регулировал колдуна. первый раз - когда ставил эти проставки, второй раз - когда их снял. Ну не вожу я картошку...


Это ты к чему (насчет картошки)? Я например и картошку вожу и тещу на дачу Smile . Колдуну это фиолетово.
А при зазоре меньше 1 мм ж#@а машины аж приседала при торможении. Другое дело, что колодки могут забиться продуктами износа и не тормозить даже при идеально функционирующем колдуне.

#11:  Автор: SIMMAXОткуда: 32rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:00
А как насчет воздуха в системе или забитых трубках ?
#12:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:04
Michail_09 писал(а):

Это ты к чему (насчет картошки)? Я например и картошку вожу и тещу на дачу Smile . Колдуну это фиолетово.

к тому что зад поднимать не вижу смысла... мне б ещё и перед опустить...

#13:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Августа 2006 23:09
nicavero писал(а):

Michail_09 писал(а):

Это ты к чему (насчет картошки)? Я например и картошку вожу и тещу на дачу Smile . Колдуну это фиолетово.

к тому что зад поднимать не вижу смысла... мне б ещё и перед опустить...


Понятно.
Тоже были проставки, выкинул их и проблем не испытываю.

#14:  Автор: xyzОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 00:05
+1
#15:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 03:57
мужики подскажите, у меня задние блокируются вперёд передних, проставок нет, при болие мение интенсивном тормажении на асфальте, после полной остановки, если отпустить тормоз то ж#@а немного опускается как с ручника сняли, это норма ? тут писали мол нормальная работа калдуна, но мне кажится если задняя ось блокируется первой то это не есть гуд, правда проверял на грунтове......
#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 04:47
HICOM
Не есть гуд, нужно настраивать....ещшё колодки переднии погляди.

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:35
Недавно прокачивал тормоза: зад прав. лев, потом перед прав. лев.
Но заднее правое колесо начинает тормозить раньше, заднее левое схватывает последним.
Причём у друга Нексию прокачивали таж фигня, но на Нексии на каждом колесе можно раздвинуть колодки регул. кронштейном, сколько не раздвигали - бесполезно, правое так же тормозит раньше.
Не могу въехать в чём дело, сколько помню заднее правое всегда тормозило раньше.

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:37
Рена
ПРокачивать красавчег нужно по диаганали вообще то;)

#19:  Автор: Бродяга_02Откуда: Уфа-Благовещенск-Стерлитамак-Салават- СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:43
Такая же фигня. Заднее правое схватывает раньше заднего левого. Итог зимой чуть не улетел в кювет, мотало от одной обочины до другой метров 50, ладно встречки не было.
#20:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 08:50
Обычно при неправильно отрегулированном колдуне помирают задние тормозные цилиндры (закисают). Проверь, может у тебя они уже померли?
Тем более, если ты картошку не возишь и ничего тяжелого в багажник не ложишь. то задние цилиндры почти никогда и не работают, а если и работают, то не с полной амплитудой. Ты иногда хоть на стоянке утапливай полностью педаль тормоза для профилактики.

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 09:00
Boriskin писал(а):

Рена
ПРокачивать красавчег нужно по диаганали вообще то;)


Здесь же раздельные контура перед-зад и в мурзилке написано, что начинать надо с задних!
apsav писал(а):

Обычно при неправильно отрегулированном колдуне помирают задние тормозные цилиндры (закисают). Проверь, может у тебя они уже померли?
.... Ты иногда хоть на стоянке утапливай полностью педаль тормоза для профилактики.


Снимал барабаны, проверял как работают задние тормозные цилиндры - всё пучком, с барабанами тоже - крутил и напарник тормозил, схватывает хорошо.
На счёт иногда полностью утопить на стоянке - дельный совет, спасибо.

#22:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 09:08
Рена писал(а):

Boriskin писал(а):

Рена
ПРокачивать красавчег нужно по диаганали вообще то;)


Здесь же раздельные контура перед-зад и в мурзилке написано, что начинать надо с задних!


Начинать надо с задних, но контура идут по диагонали, пер. лев.-зад. прав. и пер.прав.-задн.лев.

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 09:48
katrann
Вот вот Smile

#24:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:11
katrann писал(а):

Начинать надо с задних, но контура идут по диагонали, пер. лев.-зад. прав. и пер.прав.-задн.лев.


Блин, опять прокачивать что-ли...
Типа зад правый - перед левый; зад левый - перед правый.
Таков порядок?

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 10:13
Да




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU