Январь 7.2 и УОЗ в момент запуска и начального прогрева? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Январь 7.2 и УОЗ в момент запуска и начального прогрева? Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 12:14
Заметил такую особенность. В момент запуска и примерно 10 сек. его прогрева УОЗ(угол опережения зажигания) состовляет "1" и двигатель "колбасит". Далее УОЗ медленно повышается и двигатель работает нормально. Это такая особенность или такая прошивка?
#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 19:25
Поднимаю! Very Happy
#3:  Автор: pioneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 02:37
При какой температуре пуска?
#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:09
Позднее, очень позднее зажигание, что то не так точно! Если бы на холодном было 12-15, на горячем 7-9, то нормуль. Имхо с мозгами че то не так.
#5:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:40
pioneer писал(а):

При какой температуре пуска?



Где-то 15-20гр. Когда двигатель полностью прогрет, УОЗ на хх состовляет "12". Детонации не разу не было.

Прошивка кстати I205DZ53, с сайта чиптюнера.

#6:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 08:43
ANDYS писал(а):

Позднее, очень позднее зажигание, что то не так точно! Если бы на холодном было 12-15, на горячем 7-9, то нормуль. Имхо с мозгами че то не так.



Привет.
С мозгами что то не так у калибровщиков в России Very Happy
На примере Авто99 я думаю ты сие точно прочувствовал.
И намёк мой в данном случае понял Very Happy

#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:21
Паулюс писал(а):

ANDYS писал(а):

Позднее, очень позднее зажигание, что то не так точно! Если бы на холодном было 12-15, на горячем 7-9, то нормуль. Имхо с мозгами че то не так.



Привет.
С мозгами что то не так у калибровщиков в России Very Happy
На примере Авто99 я думаю ты сие точно прочувствовал.
И намёк мой в данном случае понял Very Happy



Привет! АГА. Спасибо! Машинка супер! Я и не думал, что так ездить можно.

#8:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:26
Да не за что! Тебе спасибо за коллекцию уродства Smile Я такого -что вытащил из твоего блока -вообще никогда не видел Smile
Честно скажу -прямо шедевр безобразия. Во блин больная фантазия то у народа.
Вполне понимаю негатив общества к чип тюнингу. После таких поделок -жить не хоцца. Ваще мраки. Начинаю собирать кунсткамеру российского чиптюнинга :cool:

#9:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:36
Да уж, я когда ехал на этот с позволения сказать "чип-тюнинг", так коленки тряслись, но знакомые уговорили, не сцы все будет ОК!
Теперь не трясуться! Знаю куда ехать надо! :cool:

#10:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 20:02
Проблема расколбаса двигателя при прогреве и др. проблемы решилась заливкой прошивки от Паулюса.
Паулюс, тебе большой респект :cool: [/list]

#11:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:56
Да не за что -катайтесь на здоровье Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU