Не работает половина панели приборов!? Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не работает половина панели приборов!? Помогите! Автор: Petya_m СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 19:17
Коротнул случайно в отверстии справа от руля(не знаю что это за дырка и для чего нежна!?). После этого перестали работать стрелочные указатели на панели приборов!
Т.е. Тахометр, спидометр, ур. топлива, температуры, а также жк дисплеи одометра и часов(Панель от 2115)!

Но остальное работает: индикация света ближнего и дальнего акк., поворотников и др.!

Купил новую панель, а с ней то же самое!

При этом борт. комп. штат 5110 все показывает!

Что делать помогите! Sad

#2:  Автор: АбырвалгОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 21:10
Предохранитель F6 в монтажке.
#3:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2006 21:55
Абырвалг писал(а):

Предохранитель F6 в монтажке.


Точно.
Там, где ты коротнул - это розетка для подключения чего-нибудь электрического, например, лампы-переноски.
Я также как-то ковырялся отверточкой в гнезде прикуривателя, забыв обесточить - заменил предохранитель и все ОК. Very Happy
Новую панель неси взад, может, примут...

#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 10:00
Абырвалг писал(а):

Предохранитель F6 в монтажке.



+1, Если что-то не работает из электрики, как правило сначала смотрят предохранители и реле. При твоем способе проверки никаких денег не хватит... Хотя, у кого как Very Happy .

#5:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 10:11
Тоже залез однажды отверткой в эту розетку, уж больно интересно было... Нечаянно замкнул, коротнуло, но предохранитель выдержал.
#6: Всем спасибо! Автор: Petya_m СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:41
Но какой Мудрец додумался в комиксе писать , что панель на одном предохранителе, а вешать на другом!!! оторвать бы им ....!

А предохранител я сразу проверил! но не тот!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU