Как улучшить обзор в дождь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как улучшить обзор в дождь? Автор: nataliyaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:04
Я езжу совсем недавно и на 2114 первый раз попала в ливень. Стекла запотели сразу же - в боковые зеркала совсем ничего не видно. Обогрев заднего стекла + задний дворник позволили видеть машины ( точнее свет их фар) , едущие сзади в той же полосе. Соседние полосы загородили задние подголовники. Перестраиваться пришлось буквально наугад...
Остальные же водители выглядели вполне уверенно.
Можно ли как-то улучшить обзор в дождь? Как опытным водителям удается ориентироваться в дорожной ситуации?

#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:08
у меня всё нормально....
может не бухать прежде чем ехать, поменьше патеть будут

#3:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:12
HICOM писал(а):

у меня всё нормально....
может не бухать прежде чем ехать, поменьше патеть будут


Если окна задраены один хрен все потеть будет. Врубаешь печку, приоткрываешь окна и все нормально будет.

#4:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:12
nataliya
Зеркала поставить с обогревом, стекла все(кроме лобового) намазать антидождем и проверить работу печки. ИМХО Very Happy

#5:  Автор: maxims45Откуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:15
1. Нагревать воздух - печку на полную - перестанут запотевать стекла изнутри. Можно приоткрыть окно, чтобы воздух лучше тянуло.
2. Протереть зеркала резиновым скребком (во время движения, если дождь не косой на зеркалах капли несразу появяться). А можно еще и подогревом зеркала установить - капли сохнуть будут.

#6:  Автор: nataliyaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:19
"Антидождь" - это то же самое, что жидкость против запотевания стекол?
#7:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:28
Вопрос решается приоткрыванием любого заднего стекла на 1 см и включением вентилятора (для ускорения процесса - вместе с печкой)
#8:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:44
nataliya писал(а):

"Антидождь" - это то же самое, что жидкость против запотевания стекол?


Нет, это разные составы. Антидождь наносится на наружную сторону стекла, а состав против запотевания на внутреннюю.

Пользуюсь вот таким антидождем:

#9: Re: Как улучшить обзор в дождь? Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:57
nataliya писал(а):

Остальные же водители выглядели вполне уверенно.

Остальные просто более самоуверенны и наглы

#10:  Автор: nataliyaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 10:22
Cамоуверенны - точно. Я начала перестраиваться перед поворотом на лево в левую полосу. Видимо, по свету фар не рассчитала расстояние до машины в левой полосе сзади или ехала медленно.... Как он гудел!!! Пришлось полностью остановиться, пропустить и только тогда перестроиться. Только я вот думаю - я же показала маневр заранее ( помигала поворотником) он же не должен был мне препятствовать?
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 10:33
У меня тоже в дождь запотевают, но не сильно и особо не мешает это. Но вести машину стараюсь аккуратнее.
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 10:38
nataliya писал(а):

... Пришлось полностью остановиться, пропустить и только тогда перестроиться. Только я вот думаю - я же показала маневр заранее ( помигала поворотником) он же не должен был мне препятствовать?


nataliya, это вы совершаете маневр и не должны препятствовать транспорту движущемуся по своей полосе (см. правила), если б вы наклеили на стекло знак туфельки, то возможно он пропустил бы вас, поскольку в жизни так и происходит, но на дороге все стараются руководствоваться правилами.
Эти антизапотеватели полное г@$но, купил я какой-то, не запотевает это точно, стекло просто изнутся становится мокрым, мне проще печку на полную, приоткрыть окна немного, а то зальют нафиг брызгами, попотеть пять минут, чем потом париться вытирать стекло.

#13:  Автор: nataliyaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 11:24
Действительно, "При перестроении на другую полосу, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся по этой полосе."
Пойду правила перечитывать . :(


Антидождь применять непосредственно, когда выезжаю в дождь? С утра на стоянке наружные стекла все мокрые, стираю воду тряпкой, так, наверное, антидождь тоже будет стираться?

#14:  Автор: славаОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 11:57
nataliya писал(а):

Cамоуверенны - точно. Я начала перестраиваться перед поворотом на лево в левую полосу. Видимо, по свету фар не рассчитала расстояние до машины в левой полосе сзади или ехала медленно.... Как он гудел!!! Пришлось полностью остановиться, пропустить и только тогда перестроиться. Только я вот думаю - я же показала маневр заранее ( помигала поворотником) он же не должен был мне препятствовать?



Laughing Laughing Laughing
КАЙФ! Поворотником мигнул и побарабану едет кто иль нет!!!!
Теперь всегда так делать буду. А то как дурак сидишь смотришь место ищешь куда влезть. А так мигнул и ок.

#15:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:02
слава
ладно стебаться, девушка усё поняла ведь она Я езжу совсем недавно и на 2114 первый раз попала в ливень.

#16:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:30
У меня во время дождя та же фигня... стёкла начали запотевать, а я вентиляцию включила, так вообще зоть караул кричи! вообще ничего не видно. Остановилась, начала стёкла вытерать, вентиляцию отключила и открыла правое окно на 5 см., своё левое на пару, чтоб дождь не залетал и нормально всё стало.
#17:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:56
nataliya писал(а):


Антидождь применять непосредственно, когда выезжаю в дождь? С утра на стоянке наружные стекла все мокрые, стираю воду тряпкой, так, наверное, антидождь тоже будет стираться?


Антидождь наносим в сухую погоду(на балоне есть подробная инструкция), хватает примерно на пару месяцев, потом оброботку повторяем Very Happy

#18:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:12
nataliya писал(а):

стираю воду тряпкой, так, наверное, антидождь тоже будет стираться?


Не надо тряпкой - можно старой щеткой стеклоочистителя или специальным сгоном для воды как на автомойке делают...

#19:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:59
nataliya писал(а):

Действительно, "При перестроении на другую полосу, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся по этой полосе."
Пойду правила перечитывать . :(



Эх, Натали! Хорошо ездишь. Smile

#20:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:29
rom508 писал(а):

nataliya писал(а):

Действительно, "При перестроении на другую полосу, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам движущимся по этой полосе."
Пойду правила перечитывать . :(



Эх, Натали! Хорошо ездишь. Smile



Я хуею, дорогая редакция... они сначала начинают ездить, а потом правила учат... писец... а потом удивляются, почему это все считают что "баба не водитель"...

Последний раз редактировалось: Alecks (29 Августа 2006 15:34), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: Anjey454Откуда: г.Минск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:32
+1
#22:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 22:32
Мне кажется что Наталья стебётся над нами, не бывает людей, думающих, что поворотник даёт преимущество в движении.
#23:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 22:37
Glukon писал(а):

не бывает людей, думающих, что поворотник даёт преимущество в движении.



О, как ты ошибаешься...!!! Smile

#24:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 00:10
14-тая панель довольно удачная и позволяет практически в любую погоду передвигаться без запотевших стекол. Мне редко когда приходится включать вентилятор даже на вторую скорость. Редко пользуюсь обогревом заднего стекла. Нужно оба верхних ползунка отопителя перевести в крайнее правое положение, нижний поставить в середку чтобы подогреть воздух. Сопла центральных воздуховодов закрыть - тем самым увеличив поток воздуха по бокам. Можно приоткрыть немного задние стекла. А вот обогрев зеркал конечно желателен - он у меня постоянно включен в непогоду.
Есть еще один момент, как только начнется сырой сезон и с дорог уйдет пыль лучше убрать салонный фильтр, он сильно затрудняет прохождение воздуха и если намокнет будет тоже невесело.

#25:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:44
Glukon писал(а):

не бывает людей, думающих, что поворотник даёт преимущество в движении


Судя по тому что не все аварийками моргают, когда пропустишь - много таких...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU