Бесить звук в заднем колесе при торможении. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бесить звук в заднем колесе при торможении. Автор: * СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:15
При торможении в заднем левом колесе начинается какой-то скрежет. Ручник натянут хорошо. Разбирал заднию подвеску, колодки на месте, все пружинки тоже, но при прокручивании что-то где-то заципляет, но не сильно. В чем проблема хз.
#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:34
Та же ерунда, снимал барабаны, прикручивал задом наперёд и напильником снимал неровности, буртик с краю и т.п., частично решилась проблема.
#3:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 09:44
такаяже проблема, разбирал, смотрел, ниче не нашел ((((
скрипит до сих пор, достало

#4:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:37
во во... наконец-то я нашла товарищей по несчастью...
у меня таже фигня.
Также разбирала колесо, снимала барабаны, неровностей причём практически не было, так шкуркой прошлась, даже не напильником... стало конечно по-тише, но всё же осталось. А в сервис ехать влом...
и денужков не ма пока.

#5:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:44
Вылечил укорачиванием болтов крепления колеса. В "десятом семействе" эт обсуждалось вроде недавно. Попробуй.. А сейчас лопнул диск, литой, поставил штамповку, закрутил болты под литье, опять появился хруст, заменил на короткие болты - и все опять в норме...
#6:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 12:48
В сервисе не помогут, только деньги возьмут...
Такая-же канитель. Обычно шумит грязь набившаяся в барабан. Шумело у меня по дождю... Поменял задние колодки - прошло.
А сейчас снова начало шуметь, шум очень похож на треск длинных болтов (для литых колес), закрученных в стандартные стальные диски.
Мой механик послал меня с этими шумами. Very Happy
Цитата:

Вылечил укорачиванием болтов крепления колеса.


И мне похоже надо делать подобную операцию...

#7:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 13:17
можно эту тему про укороченные болты по-подробнее развить...
#8:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 13:29
Если шум, похожий на скрежет, то это грязь в барабанах. Лечится заменой колодок, но не всегда.
А если раздается ритмичный треск, то это слишком длинные болты задевают за что-то в барабане. Выкручиваешь болты и укорачиваешь их.

#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 13:51
Taja писал(а):

Также разбирала колесо, снимала барабаны, неровностей причём практически не было, так шкуркой прошлась, даже не напильником... стало конечно по-тише, но всё же осталось. А в сервис ехать влом...
и денужков не ма пока.


Shocked Во девчонки дают.... :cool:

#10:  Автор: BelousОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:14
у меня похожая проблема, при повороте направо и на кочках, раздается хруст сзади, сначало грешил на подшипники, сменил оба, хруст практически исчез, но иногда все равно проявляется, про болты ну не знаю, я их не менял а раньше ведь хруста небыло! хрешу что мож глушак разболтался вот на повороте и постукивает! кто что скажет?
#11:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:32
У меня не на повороте, а на хорошей ровной дороге. Правда по мокрому вроде по-сильнее... хотя...
Фиг знает... на выходных попробую что-нить с болтами сообразить.

#12:  Автор: Admin29Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:37
в123вв Добавлено: Вт Авг 29, 2006 13:29 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если шум, похожий на скрежет, то это грязь в барабанах. Лечится заменой колодок, но не всегда



Задние цилиндры закисли, а отсюда неравномерно колодки прижимают, что особенно проявляется в сырую погоду. Меняйте задние цилиндры, при этом не забывайте прокачивать оба контура и будет все ГУД.

#13:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:39
да не, у меня так на новой было, колодки поменяли, и все прошло...
#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:03
В общем так. Причина такого скрежета - болты крепления колеса задевают за привод ручника. Конкретно за рычаг на который надевается трос и за сам трос. Такая проблема всплыла после подтягивания ручника. Когда разбирал нашел следы трения и люфт в креплении ручника. Способов борьбы с этим пока не нашел. Надо будет как-нибудь пошевелить тросы или еще что. Пока серьезно не озадачивался. Была идея просто подвязать рычаг, чтобы он не отходил при торможении и не доставал до болтов.
#15:  Автор: Леша 21093Откуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:31
Снимаете трущий барабан ,берете наставку,упираете в упорчик под пружиной троса ручника (Г-образная пластинка) и бьете по наставке молотком, собираете все на место и наслаждаетесь тишиной или писком резины при торможении!!!
#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:06
DidJ прав, стук именно оттуда, лечится установкой шайбы на этот привод ручника




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU