Виброзвук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Виброзвук Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 22:30
Мужики, добрый вечер!
И снова проблема нависла... Вообщем появился непонятный вибрирующий звук, исходящий как мне показалось от кардана, а именно от его середины. Виброзвук(т.е. и вибрация и звук одновременно) появляется на скорости 35 км/ч и исчезает около 40, больше как мне показалось дефект проявляется при тормажении, независимо от того, на скорости или на нейтралке. Недавно поменял крестовину, думал может с ней что напортачил и ради эксперимента сегодня поставил новую. Всё облазил. Проблема не исчезла. Хоть на сервис езжай...
Прошу Вашего совета.
Спасибо.

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 23:10
Сама крестовина вряд ли поможет. А вот кардан неверно поставить (на 180) можно было запросто, а он, кажись, балансируется в сборе.
#3:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 05:57
Кардан балансируется однозначно в сборе, так что попробуй перевернуть трубы.
#4:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 07:50
1. Крестовины.
2. Плохо прикручен.
3. Шлицы кардана разбились (под замену).
4. Неверно установленный кардан - сумлеваюсь, трясло бы почти всегда.

#5:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:28
Kirgudu
Вот ты такой умный - подскажи, плиз: сабж на 3500-3700 оборотах, заметнее всего на 4-й передаче. При торможении двиглом и при наборе скорости, а также если просто держать злополучную для меня цифру об/мин без изменения скорости - абсолютно одинаково, гудит. При выжимании сцепы полностью пропадает. Что может быть и насколько это серьезно?

З.Ы. Уже постил темку, но ничего путного не подсказали Sad .

#6:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:01
Заезжал вчера на сервис, поговорил с мастером и мы пришли к выводу - замена кардана.
#7:  Автор: Vovan_ntОткуда: Н.Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:00
Игорь 74 писал(а):

мы пришли к выводу - замена кардана.


Как так замена? Почему? Shocked Shocked Shocked

#8:  Автор: AlexOmskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:32
А потому, что бабла автосервису срубить побольше надо! 8)
#9:  Автор: Vovan_ntОткуда: Н.Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:10
+1 Surprised
#10:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:54
AlexOmsk, машиной исключительно занимаюсь сам!!!! В сервис поехал чтобы проконсультироваться от безисходности по поводу проблемы. Мастер даже денег не взял. И менять я буду сам, мастер это знал, и смысла давать ему такой совет не было!
И +1 эти не в тему, а так, для не естественного прироста количества сообщений.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU