Как я проходил техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как я проходил техосмотр Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 03:22
Проходил ТехОсмотр, выкладываю отчет. Может быть кому-нибудь пригодится

Оплатил квитанции,

ЗАЕХАЛ В БОКС. ДОКУМЕНТЫ ОТДАЛ. НУ А ДАЛЬШЕ СЛЕДУЙ УКАЗАНИЕМ СОТРУДНИКА ПУНКТА ГТО.
Мед СПРАВКУ ПРОВЕРЯЮТ, СТРАХОВКУ, ПТС, ПАСПОРТ НУЖЕН, НУ И ПРАВА, КОНЕЧНО.

СВЕТ (БЛИЖНИЙ, ДАЛЬНИЙ), ПОВОРОТНИКИ, ДВОРНИКИ, И ЧТОБЫ ПРЫСКАЛА ВОДИЧКА НА СТЕКЛО,

СТОПСИГНАЛЫ (КСТАТИ С ЭТОГО ГОДА НЕОБХОДИМО ТРЕТИЙ СТОПСИГНАЛ!!! МЕНЯ ТАК ПРОПУСТИЛИ, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ,
ЧТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ПРОПУСТЯТ), ЗАДНИИ ПРОТИВОТУМАНКИ, И ФОНАРЬ ЗАДНЕГО ХОДА. ЧТОБЫ БИБИКАЛА НАДО. И ФАРЫ РОВНО СВЕТИЛИ, А ТАКЖЕ ГИДРОКОРРЕКТОР ФАР РАБОТАЛ и ФАРЫ РОВНО СВЕТИЛИ

ТОРМОЗА ПЕРЕДНИЕ, ЗАДНИЕ, РУЧНИК.

ДА, ВЫХЛОП ДОЛЖЕН БЫТЬ В НОРМЕ (СО, СН).

РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ

АПТЕЧКА, ОГНЕТУШИТЕЛЬ, ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ.

ДА ВРОДЕ БЫ И ВСЕ.

ПРОШЕЛ БЕЗ ЕДИНЫХ ВЛОЖЕНИЙ, ТОЛЬКО КВИТАНЦИИ (600 РУБ,), КОЛОДОЧКИ ПОМЕНЯЛ,
И РУЧНИК НАТЯНУЛ (В ТОМ ГОДУ ПРОХОДИЛ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ И НЕ ДЕЛАЛ)).

ВРЕМЯ ЗАНЯЛО У МЕНЯ МИНУТ 25-30.

А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!

ВСЁ ДОП ОБОРУДОВАНИЕ УСТАНОВЛЕННОЕ НА АВТО - ДОЛЖНО РАБОТАТЬ. К ПРИМЕРУ В ТОМ ГОДУ ПРОХОДИЛ - ДВОРНИКИ НА ФАРАХ НЕ РАБОТАЛИ - ПРИШЛОСЬ ПРИ НИХ И СНИМАТЬ ЧТОБЫ ПРОПУСТИЛИ.

ПТФ ТОЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕНЫ - ИЛИ СНМАЙТЕ ПЕРЕД ПРОХОЖДЕНИЕМ.

Замечу, что машина у меня 96 года. Тонированны только задние стекла. передние прозрачные.

Так что желаю успехов в столь нелегком деле. Very Happy

#2: Re: Как я проходил техосмотр Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 07:18
Mikle-GM писал(а):

СТОПСИГНАЛЫ (КСТАТИ С ЭТОГО ГОДА НЕОБХОДИМО ТРЕТИЙ СТОПСИГНАЛ!!! МЕНЯ ТАК ПРОПУСТИЛИ, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ,


С чего бы это ?

#3: Re: Как я проходил техосмотр Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:20
OBSserver писал(а):

Mikle-GM писал(а):

СТОПСИГНАЛЫ (КСТАТИ С ЭТОГО ГОДА НЕОБХОДИМО ТРЕТИЙ СТОПСИГНАЛ!!! МЕНЯ ТАК ПРОПУСТИЛИ, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ,


С чего бы это ?


тебя банально развели

#4:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:26
Всё равно ТО покуать буду, так как тонирован хорошо.
#5:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:30
KY писал(а):

Всё равно ТО покуать буду, так как тонирован хорошо.



+1 тонировка+подсветка красная

да и ваще нех.. куда то ездить я уже привык что мне ТО домой привозят 8-)

#6:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:37
Работалиб они с 18 - 00 до позднего вечира или по выхадным, приехал бы и прошол бы ТО, а так мне некогда заскокнуть туда, поэтому пошел оплачивать квиточки, делать ксеракопии и готовлю денежку тому гайцу который выдаст мне талончик ТО где-то через недельку
#7: Re: Как я проходил техосмотр Автор: Alex08 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:47
mutabor_gl писал(а):

OBSserver писал(а):

Mikle-GM писал(а):

СТОПСИГНАЛЫ (КСТАТИ С ЭТОГО ГОДА НЕОБХОДИМО ТРЕТИЙ СТОПСИГНАЛ!!! МЕНЯ ТАК ПРОПУСТИЛИ, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ,


С чего бы это ?


тебя банально развели


+1
третий стопсигнал необходим, если он предусмотрен заводом-изготовителем.

#8:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:55
Автор молодец!!!!!! Поздравляю!!! + самоуважения тебе ещё на год. Very Happy
#9:  Автор: knjazz083Откуда: Красное Село, Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:44
StRy писал(а):

Работалиб они с 18 - 00 до позднего вечира или по выхадным, приехал бы и прошол бы ТО, а так мне некогда заскокнуть туда, поэтому пошел оплачивать квиточки, делать ксеракопии и готовлю денежку тому гайцу который выдаст мне талончик ТО где-то через недельку



та же фигня.. только хроническая нехватка времени не позволяет честно пройти техосмотр

#10:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:55
OBSserver писал(а):

Mikle-GM писал(а):
СТОПСИГНАЛЫ (КСТАТИ С ЭТОГО ГОДА НЕОБХОДИМО ТРЕТИЙ СТОПСИГНАЛ!!! МЕНЯ ТАК ПРОПУСТИЛИ, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ,

С чего бы это ?
_________________



Вышел закон об обязательном наличии 3-го стоп-сигнаола. Но в силу на момент прохождения техосмотра не вступил.

#11:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:58
StRy писал(а):

Работалиб они с 18 - 00 до позднего вечира или по выхадным, приехал бы и прошол бы ТО, а так мне некогда заскокнуть туда, поэтому пошел оплачивать квиточки, делать ксеракопии и готовлю денежку тому гайцу который выдаст мне талончик ТО где-то через недельку



Рункты ГТО работают по субботам. Но народу в суббоут много.


knjazz083 писал(а):

та же фигня.. только хроническая нехватка времени не позволяет честно пройти техосмотр



Я не могу понять -неужел нельзя выделить полдня раз в год - для прохождения ГТО, ну никак не могу понять.

#12:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:00
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Автор молодец!!!!!! Поздравляю!!! + самоуважения тебе ещё на год.



Спасибо. Действительно самоуважения после прохождения больш естало.

А самое приятное - когда гаец тормозит - и поглядев какого года машины - с ухмылкой спрашивает - а талон ТО у вас имеется? Я ему сую его - и ой как приятно
:cool:

#13:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:12
Я тоже сам прохожу ТО, но постоянно сталкиваюсь с тем, что пытаются развести. На новой машине проверять то особо нечего - а нет, вот у вас рейка люфтует. Я говорю где - покажите. Свободный ход руля - нулевой, стука нет (специально подтянул ее перед ТО). А он дергает под капотом за рычаг, тот немного смещается (без всякого стука) - вот у вас люфт. Я говорю - хорошо, пишите мне в карту, что у меня конкректно неисправно, а также укажите, что несмотря на отсутствие посторонних стуков и люфта руля вы считаете рулевое управление неисправным. Он мне - зачем? Я говорю - буду на вас жалобы катать. Молча отдал документы и послал к окну. Вобще так каждый раз. И это я еще инструменталку не проходил.
#14:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:34
Вопрос по теме: так жизнь сложилась, что надо несколько дней поездить без талончика ТО, ТО послезавтра просрочен будет, а поскольку машину продаю в начале сентября, делать ТО просто глупо.
ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО??? снимают ли номера?

#15:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:45
-Никола- писал(а):

Вопрос по теме: так жизнь сложилась, что надо несколько дней поездить без талончика ТО, ТО послезавтра просрочен будет, а поскольку машину продаю в начале сентября, делать ТО просто глупо.
ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО??? снимают ли номера?



Думаю если изаподозрят не ладное - и попросят талон ТО - то могут - а могут штраф выписать. Тем более если просрочен будет на пару деньков.

А делать его надо:
1. Меньше гемора - даже если один месяц ездить всего. Они могут целый год не тормозить - а как истек срок годности талона - у них нюх на это дело. Уж не знаю как определют.
2. После продажи авто - талон перейдет в руки нового владельца (ему меньше гемора)
3. С ТО - проще продать. Хотя хрен знает.

#16:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:02
DenNaTaze писал(а):

А он дергает под капотом за рычаг, тот немного смещается (без всякого стука) - вот у вас люфт.


Он не может не смещаться, конструкция рейки такая, хоть как затяни. Даже если рейка люфтит, я ни разу не слышал чтобы это было основанием для невыдачи талона. Руль-то не люфтит...

#17:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:10
Mikle-GM писал(а):

-Никола- писал(а):

Вопрос по теме: так жизнь сложилась, что надо несколько дней поездить без талончика ТО, ТО послезавтра просрочен будет, а поскольку машину продаю в начале сентября, делать ТО просто глупо.
ЧЕМ ЭТО ЧЕРЕВАТО??? снимают ли номера?



Думаю если изаподозрят не ладное - и попросят талон ТО - то могут - а могут штраф выписать. Тем более если просрочен будет на пару деньков.

А делать его надо:
1. Меньше гемора - даже если один месяц ездить всего. Они могут целый год не тормозить - а как истек срок годности талона - у них нюх на это дело. Уж не знаю как определют.
2. После продажи авто - талон перейдет в руки нового владельца (ему меньше гемора)
3. С ТО - проще продать. Хотя хрен знает.


Я её на следующей неделе в салон сдам взамен новой! Но на выходных надо ездить полюбому (((!

#18:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:14
Mikle-GM писал(а):

Вышел закон об обязательном наличии 3-го стоп-сигнаола. Но в силу на момент прохождения техосмотра не вступил.


распространяется только на машины выходящие с конвеера.

#19:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:57
sxc писал(а):

распространяется только на машины выходящие с конвеера.



? Надо вопрос этот уточнить.

А вообще что он мешать будет? По-моему только лучше видно будет, когда загораются стопы.

#20:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:44
Согласен с автором. Тоже по честному прохожу, из принципа.

А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!
А ДАЧА ВЗЯТКИ - ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ!!!

Я за соблюдение законов.

#21:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 17:11
Fr0st писал(а):

Согласен с автором. Тоже по честному прохожу, из принципа.


и я бы проходил, да времени нет (работаю на 2 работах), да и нервы мотать. хотя сейчас решил, что хрен они от меня взяток дождутся, если чего наруша, пущайпротокол пишут.

#22:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 22:27
Эхх.. Слушаю вас и завидую! Sad У нас(в смысле в Березниках, я счас в области пока) поставили беговые барабаны для замера тормозных усилий! Так ведь меряют каждое колесо по отдельности! Теперь честно проходит ТО только 5-7% отечественных авто! Сцуки, млин, не знают уже, на чем деньги заработать :ooo: :ooo: :ooo: Странно, что в более крупных городах такие стенды не используют. Smile
#23:  Автор: MalakhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 22:44
А в "больших городах" и без этого платят...
#24:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 23:32
Я прохожу ТО на двух машинах.Заметил одну странную гайскую привычку: если у тебя отечественное авто, какого-нибудь лохматого года-обнюхают,общупают,обкрутятся и до чего-нибудь доебу..я.На иномарке приезжаеш на следующий день:включи свет,побибикай и досвидания!Состояние моего ТАЗика лучше чем у VW , хотя и одногодки(1991 г.в.).
Да и ещё если стоит какая-нибудь спортивная приблуда или наклейка а-ля PRO-SPORT - жди 100% развода!!!

#25:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 05:19
Вот, хотел спросить, а то запуталсянах.
У меня на талончике метачка стоит на сентябре - месяце, этож я могу поездить ещё в сентябре? Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU