Диагноз по свече. (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диагноз по свече. (фото) Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 06:14
Всем привет!

Выкрутил свечи от "нечего делать" и вот результат
Озадачивает первая свеча слева на право
Пробег 5,5 ткм свечи НЖК ставил с новья
У меня два подозрения
1. Свеча "кончилась"
2. Конец маслосъемникам

Может и др. диагноз...

Машина не троит не на холодную, не на горячую тянет субъективно отлично!
Сори за качество фото делал телефоном (др. под рукой небыло)
Поменял местами свечи, хочу посмотреть результат, но интересно уже сейчас, Ваше мнение
Smile

#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 06:56
А где фото? Laughing
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 06:58
StRy писал(а):

А где фото? Laughing



ссылка за надписью "и вот результат"

Просто чтобы людям трафик не гонять не стал выкладывать сразу в сообщение Smile

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 08:16
Как будто мыло в глаза попало...
Масло жрёт, компрессия какая?

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 08:21
Так вот тоже вроде на масло подумал... Да вроде как и не масло...

компрессию не мерил...
Загоняли свечу в диагност аппарат, накачали 7 очков электрод засветился "бенгальским огнем" остальные держали по 12...
Может всеже свеча? так хочется в это верить Smile

#6:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:05
Artecom
Да поставь новые и покатайся, вечером посмотришь, а так на диагностику больше потратишь.

#7:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:07
Рена писал(а):

Artecom
Да поставь новые и покатайся, вечером посмотришь, а так на диагностику больше потратишь.



Наверно так и сделаю...
Комплек свечей всеравно лишним не будет Smile

#8:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:19
Не ну так одна свеча нистого ни счего не может быть, похоже на колпачки. При заводке на холодную дымок идет, именно в момент пуска?
#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:33
StRy писал(а):

Не ну так одна свеча нистого ни счего не может быть, похоже на колпачки. При заводке на холодную дымок идет, именно в момент пуска?



Нивидать- Катализатор Sad
Да и обидно как-то новая машына...

#10:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:43
Artecom
скатайся на диагностику, это которая рядом со станцией "Водная" там подскажут что да как. Но по виду это колпачки. У меня свечки такиеже становятся как и у тебя первая, капиталку делал тыщ 10 назад, но колпачи судя посиму хреновые поставили, также и на заводе могли что угодно установить

#11:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:56
StRy писал(а):

Artecom
скатайся на диагностику, это которая рядом со станцией "Водная" там подскажут что да как.



А ты у них что-нибудь делал? Нормальные спецы?
А то мне мои (спецы) и сделали предположение о мервости колпачков...

#12:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:31
а прошивку менял небось уже на какуюнить тюненую ? ,ошибки пропусков зажигания в ней как себя чувствуют ,если заливал то какую чтоб другие её стороной обходили
#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:40
Ну вот все и решилось!
Сгонял быстренько к знакому взял свечной ключ (у самого только два ключа от зажигания и балонник) выкрутил заведомо нормальную (одну из остальных что на фото) из "косячного" первого цилиндра, она отличная!
Вывод: косячная свеча, буду менять комплект.

yurka
Да, прошивка тюненая, от Паулюса, выше всяких похвал, в сравнении со стоковой (последнего релиза)
Пропусков зажигания нет (покарайней мере "чек" об этом не докладывал Smile )

#14:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:44
Artecom писал(а):

Ну вот все и решилось!
Сгонял быстренько к знакому взял свечной ключ (у самого только два ключа от зажигания и балонник) выкрутил заведомо нормальную (одну из остальных что на фото) из "косячного" первого цилиндра, она отличная!
Вывод: косячная свеча, буду менять комплект.

yurka
Да, прошивка тюненая, от Паулюса, выше всяких похвал, в сравнении со стоковой (последнего релиза)
Пропусков зажигания нет (покарайней мере "чек" об этом не докладывал Smile )



Детектор пропусков в прошиве -на месте. Если 300х не было -значит их не было.

#15:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:49
если пробег 5.5 машинки то хенош, у меня до 6 масло подедало, обкатывается он
#16:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:04
Artecom
Вообще разного рода лажа при обкатке - нормальное явление. Когда обкатаешь поставь нормальные свечи (не притендую на истину в последней инстанции, но посоветую свечи BERU французские) и после 3-4 тыков посмотри.

#17:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:07
Подскажите плиз, если на свече на боковом электроде налет белый, это что значит ?
#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:09
-GENERATOR-

Со свечами, блин такой гемор, всмысле найти не паленку... Эти тоже вроде как НЖК... Вам в Москве проще, хоть выбор есть! А тут (у нас в городе) все магазины тарятся с одной базы (ну утрировано конечно)!
так, что подбор свечей в данном случае процедура не из легкий Smile

#19:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:10
Artecom
Я пытался тестить 3-х электродные свечи, покупал финвал, нжк, плазменно-форкамерные, бриск, из всех понравились NGK, но тесть подарил Уфимские в блистере из магазина при заводе - блин, я чуть не опупел, оказались самыми лучшими в плане разгона, динамики и т.п.
Как мне сказали, те что при заводе продаются в блистере типа проходят проверку под давлением.
Несколько раз ставил обратно импортную собратию но опять возвращался к Уфимским, до сих пор стоят. Теперь я NGK вожу на запас, а остальные раздал. Хотел ещё для эксперемента купить бош и т.д., но передумал, если обычные Уфимские за 100р. лучше всех вышеперечисленных импортных, в том числе и NGK за 560р, то нафиг мне ещё эксперементировать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU